Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Как Вы считаете родная колодка у данной медали?

0
N/A
0
N/A
Аватара пользователя
Нумизмат
#3786481 Уважаемые форумчане рассудите спор LOL - 4 бутылки коньяка на кону 8)

Я утверждаю, что у данной медали сбор не родной (колодка с лентой заменены):

колодка не соответствует периоду - вырез под заколку большой и не такой скругленный. Сама заколка белая, а не серая, да и обрезка лента не похожа на "фирменную"...
Фото
Сбор у Нечерноземья
Сбор у Нечерноземья
Аватара пользователя
Vladi
#3786510 А моё мнение, что она периода начала 90-х "переходников" РСФСР - (Граница без СССР, Утопленник Россия, Порядок) с тонким соединительным кольцом. Поэтому считаю ее "родной" для показанной на картинке невручёнки :flowers:
Аватара пользователя
Anris
#3786514 По колодке не скажу, а вот ленточка видится не родной.
patriot-80
#3786971 Точно могу сказать...колодка с лентой не такие как на врученных медалях советского периода. Мне такие( как на сканах) от населения не попадались...НИ РАЗУ!
Склоняюсь к тому, что не родной.
Аватара пользователя
Vladi
#3786997
patriot-80 писал(а):Точно могу сказать...колодка с лентой не такие как на врученных медалях советского периода.

Так написал же - НЕВРУЧЁНКА :whistlin: :whistlin: :whistlin:
Аватара пользователя
Заборовский
#3787798 Извиняюсь за каламбур, мое мнение колодка и медаль стали родными после "свадьбы." С ув. ко всем.
Аватара пользователя
Vladi
#3787806 Спасибо за мнения, но мне хотелось бы, чтобы кто-нибудь из владельцев показал имеющуюся у него невручёнку и мы СРАВНИЛИ их :wub: :flowers: Тогда всё прояснилось бы окончательно. А то, что колодка и лента другие, чем у уважаемого Нумизмата и остальных моих, всем и так ясно... :flowers:
Сергей-Киев
#3787907 Эта колодка вообще НЕ мондворовская.
Колодка изготовлена в подвале по адресу ул.Малоподвальная,дом 6.
Похожие темы
За преобразование Нечерноземья
ПРЕОБРАЗОВАНИЕ НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ
За преобразование нечерноземья
За преобразование Нечерноземья -
За преобразование Нечерноземья -отличная