Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Потемкин
#3813061 ГК - Частная работа из двух половинок с последующей пайкой по гурту.

Сохранность превосходная.

Предложите в USD шаг торгов 10 USD.
Доставка за счет покупателя.
Фото
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
Аватара пользователя
Потемкин
#3813248 Спасибо за внимание к лоту.
Торги затягивать не буду мпц 250$, после мпц ставка простоявшая сутки не перебитой выигрывает торги.
Лот в Украине гарантированная доставка в РФ +30$.
Аватара пользователя
Alitis
#3815154
_Vladimir_ писал(а):ГК - Частная работа из двух половинок с последующей пайкой по гурту.



Громогласное утверждение,что крест из двух половинок с последующей пайкой по гурту,которое не соответствует действительности! =) :flowers:
Аватара пользователя
Потемкин
#3815472
Alitis писал(а):
_Vladimir_ писал(а):ГК - Частная работа из двух половинок с последующей пайкой по гурту.



Громогласное утверждение,что крест из двух половинок с последующей пайкой по гурту,которое не соответствует действительности! =) :flowers:


Поверьте, утверждение, что крест из двух половин соответствует на все сто процентов, даю гарантию возврата креста, в нижнем луче это видно очень четко, плюс просмаривается по краю всего креста. :flowers:
Последний раз редактировалось Потемкин 16 авг 2012 17:08.02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lights
#3815483 Мне тоже не верится, что крест из двух половинок собран. Тип креста хорошо известен. Да и две половинки соединяются строго по середине. Скорее всего это расслоение металла из которого чеканили крест.
vodolaz
#3815745 Этот крест точно должен быть штампованный . Возможно ещё что кто то делал пробу металла .Вы посмотрите на медальон по торцам, там наверняка нет никаких следов пайки.
Аватара пользователя
знак
#3815753 Коллеги, зря не верите.
В свое время проходил крест этого типа из двух половинок - http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Georgkr/n1103.htm
vodolaz
#3815763 Все могут заблуждаться , но на представленных фото пайки по гурту не видно . Это больше похоже на расслоение металла. Может нужно сделать лучше фото.
Аватара пользователя
Потемкин
#3816154 Доброго дня участникам торгов, добрался до креста и сделал дополнительные фото, эффект видно четко на первом и втором фото, остальные лучи креста просто штамп.
С, ув. к участникам торгов.
Фото
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
vodolaz
#3816358 Приношу свои извинения за сомнения высказанные по поводу правильного описания креста. Специально просмотрел все свои кресты данного типа и убедился в правдивости описания, потому что среди этого типа цельно штампованных нашёл один паяный из двух половинок. Данный крест действительно паяный из двух половинок ,да так , что это почти невидно. В подтверждение своих слов выставляю фото где это четко видно. :flowers: .
Фото
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
Аватара пользователя
Lights
#3816475 Если так, извиняюсь. :beer2:
Сам ни когда не встречал такой тип паянным.
Аватара пользователя
Потемкин
#3816509 Спасибо за внимание к лоту, все извинения приняты, никаких обид, критику всегда стараюсь перевести в позитивные знания, как для себя, так и рад поделится знаниями с другими коллегами по увлечению.
Так же хочу отметить, что мне попадались паяные ГК частного чекана, но только в жёлтом металле без степени и номера (эффект пайки слабо заметен по краю креста и выражен в районе уха по моему скромному мнению в следствии ношения и износа оного), отдельно спасибо vodolaz за представленное фото знака в белом, раньше такого не встречал.

С, уважением Владимир.
Аватара пользователя
Alitis
#3817714 Вот точно такой же крестик у меня на руках и поверьте мне,что он цельноштампованный!
Пластина из которой были отштампованы кресты имела расслоение или отслоение металла(как будет удобно выразиться),никакой
пайки по гурту нет и в помине! :shock:
Следы вырубки присутствуют по всему гурту креста,а на гурте медальона,если посмотреть
в 10 крат видны даже два отслоения пластины и что??? :roll:
Фото
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
Аватара пользователя
Alitis
#3817720
vodolaz писал(а):Приношу свои извинения за сомнения высказанные по поводу правильного описания креста. Специально просмотрел все свои кресты данного типа и убедился в правдивости описания, потому что среди этого типа цельно штампованных нашёл один паяный из двух половинок. Данный крест действительно паяный из двух половинок ,да так , что это почти невидно. В подтверждение своих слов выставляю фото где это четко видно. :flowers: .



Михаил!
Твой крест в белом металле,а это уже другая разновидность креста! :flowers:
Аватара пользователя
Alitis
#3817723
знак писал(а):Коллеги, зря не верите.
В свое время проходил крест этого типа из двух половинок - http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Georgkr/n1103.htm


Слава!
Это всё-таки расслоение пластины из которой был отштампован крест!
Аватара пользователя
Потемкин
#3817740 Я останусь при своем мнении, крест из двух половин, по крайней мери того производителя, что я представил.
Предлагаю дискуссии прекратить и в теме делать ставки, а не разводить демагогию.
Аватара пользователя
Потемкин
#3817758 Вот еще один крест в более плачевном состоянии, но на нём четко видно, что он состоит из двух половин.
Фото
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
ГК  из двух половинок с последующей пайкой по гурту.
Аватара пользователя
Alitis
#3817802
_Vladimir_ писал(а):Я останусь при своем мнении, крест из двух половин, по крайней мери того производителя, что я представил.
Предлагаю дискуссии прекратить и в теме делать ставки, а не разводить демагогию.


Продаваемый крест и представленный мною крест идентичны!
Выводы очевидны лично для меня,убеждать кого-либо считаю неэтичным,остаюсь при своём мнении,которое может не
совпадать с коллегами и не претендовать на конечный вердикт по кресту.

Кстати,моя ставка 150 пока не перебита :flowers:

P.S.Крест в более плачевном состоянии готов купить,предлагайте :flowers: