Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MASHUK
#3826027 Обсуждение.
Основной вопрос- это так хорошо сохранился знак или чья-то попытка придать знаку люксовое состаяние ?
Мои доводы в пользу того , что со знаком работали
1 на реверсе цвет пайки винта не отличается практически от остальной части реверса.
2 На аверсе позолота на венке заходящая на медальон белого цвета.
3 позолота какая-то неяркая и как размытая.
Сканы большие и их много ,наверно все будет видно
На одном из лучей , как мне обьяснил жозяин знака, заводской брак. Но такой брак эмали мне ранее никогда не встречался.
Выскажите Ваше мнение..
Фото
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Аватара пользователя
MASHUK
#3826038 ....
Фото
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Аватара пользователя
MASHUK
#3826041 ...
Фото
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Аватара пользователя
MASHUK
#3826047 ...
Фото
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.
DRVK
#3826128 Просто изрядно поношенный Невский, подлинный.
Аватара пользователя
andrik001
#3826129 И сильно помыт какой то химией ....
Аватара пользователя
MASHUK
#3826555
DRVK писал(а):Просто изрядно поношенный Невский, подлинный.

Вживую знак проиизводит впечатление совершенно не ношеного отлично сохранившегося знака, обратите внимани на пятую
считая сверху фотографию, там изображен медальон . Хорошо видно , что медальон выглядит как новый. Излишняя новизна и вызвала у меня подозрения.
Отрицательное впечатление мог вызвать максимальный размер фото.
Спасибо за отклики. Орден накомиссии. Кому интересно предлагайте- устроит владельца Знака -будет продано.
Аватара пользователя
GOVNOHAP
#3826897 медальон изрядно потерт
Аватара пользователя
MASHUK
#3826907
GOVNOHAP писал(а):медальон изрядно потерт

Правы все высказавшиеся в теме, медальон потерт- это хорошо видно по кольцам на шлеме.
Аватара пользователя
JEWELLER
#3826919 40
DRVK
#3826923 Поверьте, не ношенный Невский выглядит совсем по другому, а медальон здесь изрядно потерт в результате ношения.
Аватара пользователя
MASHUK
#3826933
DRVK писал(а):Поверьте, не ношенный Невский выглядит совсем по другому, а медальон здесь изрядно потерт в результате ношения.

В этом знаке много несоответствий лицо Невского абсолютно не тронуто- шлем потерт. Трое форумчан высказалмсь за то что орден
сильно поношен, и я им верю ,, и в то же время ни царапин на четырех лучах на эмалях, ни царапин на медальоне. Я вообще-то думал что знак
чемто покрыли, например посеребрили, но это видимо из области фантастики. Ни царапин ни следов ношения нет также на реверсе.
И еще кому-нибудь встречался такой брак эмали,как на луче на семь.
DRVK
#3826943 Реверс ордена также говорит о том что он изрядно поношен - посмотрите на множественные царапины и отсутствие патина. На луче на 7 ч. просто скол эмали...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#3827216 Орден конечно ношен, следов полно. И чищен многократно. Желтое "покрытие" это не позолота, видимо что-то современное.
Луч на 7 ч. - обыкновенный брак эмали, типа недолив - непролив.
wwk
#3827229 Это же как надо носить и чистить,чтобы рукоять меча превратилась в то,что мы видим?
Просто наплыв металла.Выступающий.А не потёртый.
Вопросный знак
ИМХО
Элиста
#3827289 Со знаком работали.Позолота.Эмаль.
Может поэтому и вымыли ХОРОШЕНЬКО.
Аватара пользователя
MASHUK
#3952253
MASCHUK писал(а):
DRVK писал(а):Просто изрядно поношенный Невский, подлинный.

Вживую знак проиизводит впечатление совершенно не ношеного отлично сохранившегося знака, обратите внимани на пятую
считая сверху фотографию, там изображен медальон . Хорошо видно , что медальон выглядит как новый. Излишняя новизна и вызвала у меня подозрения.
Отрицательное впечатление мог вызвать максимальный размер фото.
Спасибо за отклики. Орден накомиссии. Кому интересно предлагайте- устроит владельца Знака -будет продано.

При внимательном осмотре беру вышесказанное назад. Есть следы ношения и на лучах мелкие царапки и на медальоне
потертости. Знак в продаже с МПЦ-50тр. Доставка на покупателе -300р. Шаг от 500р.
Аватара пользователя
MASHUK
#3952944 Еще несколько снимков--- :arrow:
Фото
Александр Невский.
Александр Невский.
Александр Невский.