Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

VALUOR
#3832781 безвозмездное отчуждение одариванием по рекомендованной цене
определяемой в процессе приема ставок
винт правильной длины
на подвесе не был
:flowers:
Фото
БКЗ №28ХХХ на стрелка-бомбардировщика
БКЗ №28ХХХ на стрелка-бомбардировщика
VALUOR
#3833096
Тоша писал(а):30, если без вмешательств


Есть предложение 40
VALUOR
#3833103 Р-5 советский многоцелевой одномоторный самолёт 30-х годов, созданный в ОКБ Поликарпова в 1928 году. Один из самых массовых самолётов-бипланов 30-х годов XX века в СССР. Более 1000 экплуатировалось в ГВФ (Аэрофлоте) как почтовые и грузо-пассажирские. Более 5000 в РККА, где он был основным образцом разведчика, лёгкого бомбардировщика и штурмовика до начала 40-х годов XX века. Имел множество вариантов. Рациональная конструкция с большим запасом прочности обеспечила ему длительную жизнь в воздухе — летал вплоть до конца 40-х годов. Принимал участие во всех вооружённых операциях РККА 30-х и начала 40-х годов. На фронтах Великой Отечественной войны эксплуатировался в качестве связного и легкотранспортного до 1944 года. Поставлялся в Республиканскую Испанию, Иран, Турцию и Монголию. В ВВС республиканской Испании получил наименовани «Rasante» — «бреющий полет» и был одним из «героев» в битве за Гвадалахару приняв деятельное участие в разгроме итальянской мотомеханизированной «Голубой Дивизии».
Фото
БКЗ №28ХХХ на стрелка-бомбардировщика
БКЗ №28ХХХ на стрелка-бомбардировщика
Тоша
#3833416
VALUOR писал(а):
Тоша писал(а):30, если без вмешательств


Есть предложение 40

А наградной есть? :oops:
Аватара пользователя
George 7
#3834061 43
VALUOR
#3834165
Тоша писал(а):Спасибо 42


8-я воздушная армия — воздушная армия Вооружённых сил СССР во время Великой Отечественной войны. Сформирована 13 июня 1942 года приказом НКО № 00119 от 9 июня 1942 года на базе управления и частей ВВС Юго-Западного фронта

Первоначально в ее состав вошли 206-я, 220-я, 235-я, 268-я, 269-я истребительные, 270-я, 271-я, 272-я бомбардировочные, 226-я и 228-я штурмовые авиадивизии, а также транспортный авиаотряд, Киевская особая авиагруппа ГВФ и 7 отдельных авиаэскадрилий.

623-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк

В действующей армии 17.01.42 - 19.12.42 г.
С февраля по июнь 1942 г. действовал на Юго-Западном фронте в составе ВВС 6 армии.
С июня 1942 г. входил в состав 271 нбад.
В декабре 1942 г. расформирован.

8-я воздушная армия участвовала в оборонительных сражениях Юго-Западного фронта на полтавском, купянском и валуйско-россошанском направлениях. В Сталинградской битве в период оборонительного сражения и контрнаступления прикрывала с воздуха и поддерживала войска Юго-Восточного, с 12.07.42 г. Сталинградского фронта, во взаимодействии с 16-й, 2-й и 17-й воздушными армиями вела бои за господство в воздухе, участвовала в воздушной блокаде окруженной вражеской группировки, осуществляла авиационную поддержку Сухопутных войск при разгроме котельниковской группировки противника.
VALUOR
#3836126
denvel писал(а):Либо этот за 46


по ставке не перебитой 24 часа
или мгновенно 50

удачи :flowers: