Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Fagot741
#3843576 На командира 1-го Танкового батальона 75 Танковой бригады.

Невский расклепывался,в живую выглядит прилично.
Красное знамя - полный люкс,позолота,видимо вообще не носили.
Остальное на сканах.
Фото
Невский+БКЗ+КЗ+ЗБЗ (ОК+НЛ+УК+Архив) за ЯПОНИЮ!
Невский+БКЗ+КЗ+ЗБЗ (ОК+НЛ+УК+Архив) за ЯПОНИЮ!
Невский+БКЗ+КЗ+ЗБЗ (ОК+НЛ+УК+Архив) за ЯПОНИЮ!
Невский+БКЗ+КЗ+ЗБЗ (ОК+НЛ+УК+Архив) за ЯПОНИЮ!
Невский+БКЗ+КЗ+ЗБЗ (ОК+НЛ+УК+Архив) за ЯПОНИЮ!
Fagot741
#3843591 Описание подвига :

“В боях с японскими агрессорами за ст.МИШАНЬЧЖАНЬ 1-й Танковый батальон ,руководимый капитаном Гапоненко первый ворвался на станцию,отрезал пути отхода противнику в направлении г.МУДАНЬЦЗЯН, при этом уничтожил до 1 батальона пехоты противника,12 пушек,находящихся в составе колонны противника.Кроме того уничтожено 6 минометов.
Капитан Гапоненко умело управлял свойе частью в боях за ст. ЧАНГУЛИН,МАНИНЬЦЗЕН и ЛИНЬКОУ. Батьальон дерзко выпоонял поставленную задачу командиром бригады.”

Представляли к Красной Звезде, дали Невского.

Чем примечателен случай – капитана всю войну с немцами видимо продержали на Дальнем Востоке.Можно представить как он рвался в бой. И тут – Япония! В итоге успел насовершать подвигов, даром что война шла всего 1 месяц.

Кстати, недавно по 1-му каналу был фильм про войну с Японией, там как раз очень подробно описывали операцию под МУДАНЬЦЗЯНОМ, это был один из ключевых моментов окружения и разгрома великой и “непобедимой” Квантунской Армии. Причем вся операция в первую очередь делалась силами бронетанковых войск.
Последний раз редактировалось Fagot741 04 сен 2012 12:39.54, всего редактировалось 2 раз(а).
Fagot741
#3896225 Господа,прошу консультацию.

По месту предлагают забрать лот за 115 , при условии,что я положу горячую эмаль ( найду кто это сделает) на Невского 9 часов.

Я этим никогда не занимался, поэтому хотел узнать:
1.Возможно ли это сделать технически?
2.К кому обратиться ( ювелиры,еще кто-то)?
3.Сколько это обычно стоит?
4.Нужно ли это делать вообще, не убьется ли знак?

Заранее большое спасибо за ответы.
Аватара пользователя
tankman
#3896241
Fagot741 писал(а):Господа,прошу консультацию.

По месту предлагают забрать лот за 115 , при условии,что я положу горячую эмаль ( найду кто это сделает) на Невского 9 часов.

Я этим никогда не занимался, поэтому хотел узнать:
1.Возможно ли это сделать технически?
2.К кому обратиться ( ювелиры,еще кто-то)?
3.Сколько это обычно стоит?
4.Нужно ли это делать вообще, не убьется ли знак?

Заранее большое спасибо за ответы.


стоит 100 убитых енотов ,но делать этого не стоит
Fagot741
#3896264
tankman писал(а):
Fagot741 писал(а):Господа,прошу консультацию.

По месту предлагают забрать лот за 115 , при условии,что я положу горячую эмаль ( найду кто это сделает) на Невского 9 часов.

Я этим никогда не занимался, поэтому хотел узнать:
1.Возможно ли это сделать технически?
2.К кому обратиться ( ювелиры,еще кто-то)?
3.Сколько это обычно стоит?
4.Нужно ли это делать вообще, не убьется ли знак?

Заранее большое спасибо за ответы.


стоит 100 убитых енотов ,но делать этого не стоит


Почему не стоит, есть риск для знака? Я слышал,вроде как патина вся сходит. И в данном случае надо будет расклепывать, правильно?