Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
zirp
#3888996 Если кто знает,подскажите что за ромб такой ...
bsv2008
#3889020
zirp писал(а):Если кто знает,подскажите что за ромб такой ...

Московский инженерно-строительный институт (еще бывает с красной эмалью) :flowers:
Metal
#3889072 То, что это Московский инженерно-строительный институт, думаю знают все. А вот, синий, по-моему очень редкий. И когда он выдавался, я тоже не знаю.
Аватара пользователя
zirp
#3889114
bsv2008 писал(а):
zirp писал(а):Если кто знает,подскажите что за ромб такой ...

Московский инженерно-строительный институт (еще бывает с красной эмалью) :flowers:
Это понятно.
Есть в коллекции 3 варианта красных с белой эмалью на буквах и красный с золотыми буквами,а вот про такой ни в институте,ни коллекционеры с большим стажем и не слышали. Надо будет ждать ещё мнений коллекционеров ромбов.
Лично мне не нравится белая эмаль на буквах - при увеличении видно,что она положена очень неграмотно,на мондворе такое разве возможно было сделать.
Ну а то что с синей эмалью редок- это и понятно,если сделать с жёлтой- то тоже думаю будет редок.
Metal
#3889194 Думаю, ждать придется недолго. МПЦ--5500р. Блиц--6600р. с моим 1 кл. ШАГ--200р. А остальное завтра, после 12.00 МСК.
Аватара пользователя
Valeriy
#3889425
zirp писал(а):
bsv2008 писал(а):
zirp писал(а):Если кто знает,подскажите что за ромб такой ...

Московский инженерно-строительный институт (еще бывает с красной эмалью) :flowers:
Это понятно.
Есть в коллекции 3 варианта красных с белой эмалью на буквах и красный с золотыми буквами,а вот про такой ни в институте,ни коллекционеры с большим стажем и не слышали. Надо будет ждать ещё мнений коллекционеров ромбов.
Лично мне не нравится белая эмаль на буквах - при увеличении видно,что она положена очень неграмотно,на мондворе такое разве возможно было сделать.
Ну а то что с синей эмалью редок- это и понятно,если сделать с жёлтой- то тоже думаю будет редок.

А можно и с зеленой :D
Metal
#3890792 Как, пояснили, в конце 70-х был первый выпуск архитектурного и электротех-ого факультетов в МИСИ. Для этого и были изготовлены эти ромбы. Выдать успели одной или двум группам и выдачу тут же прекратили из-за не презентабельного вида ромбов. И далее продолжили выдавать обычные с красной эмалью.