Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Rjnjatq
#3888477 «О фуфле.
Знаю людей, которые не переносят даже это слово. Они непременно должны вести непрерывную борьбу с фуфлом. Все фронты трещат, мосты проваливаются, патроны заканчиваются, подступает смертная усталость… А фуфло всё прёт и прёт. Оно повсюду. Мебель, игрушки, еда, машины, ГСМ к ним, спиртное, сигареты и одежда ведущих брендо’в, запроданных фуфлогонам. Никто не любит попадаться на удочку и «хапать» фуфел, тем более, что обставляется всё обычно так, что взад не вернёшь никак. Как правило, сам же, выклянчивая халяву, даёшь безотзывный акцепт. Но еще меньше любят этих борцов с фуфлом. Они мешают всем – и «хапнувшим» тоже, избавляться от такого приобретения и без них тяжко. А имеют все не с них, а с других – с тех, кто «За». И борьба, в основном, тоже идёт фуфловая, как с допингом в спорте, для галки. Ясно, что все анаболики, и всех надо гнать, но тогда кто бегать для страны будет и прыгать? А с настоящими борцами, теми, кто плюёт против ветра, разборка короткая и простая. «Сталинская конституция» 5 декабря – апофеоз победившего большинства. Помню, при Михал Сергеиче, все ходили с измерителями уровня нитратов в еде. Где? Где эти мерялки? Сохранились где-то? Померяйте бахчевую культуру на букву «А», я не борец, сами догадывайтесь о смысле разных букв, или букву «Д». Или любой овощ и фрукт из магазина. Или мясо любых зверей и птиц. Яйца, не знаю даже чьи они. С ума сойдёте. Прибор раскалится и взлетит. Будете думать, сломался. Однако на помидор от соседки Нины он не реагирует никак. И на кабачок – и на всё. Опять сломался, но в другую сторону. А фосфатами мясо для выхода напичкано так, что мяса уже не осталось совсем, одни фосфаты. А масло это пальмовое, по цене 40 руб/16 кило, идущее вместо сливочного, оливкового и какао, которые подороже будут, но, в отличие от заменителя, перевариваются. Не ешьте: простой совет. Совсем. Да. И не играйтесь, не ездите, не одевайтесь. И не курите, и не пейте. Да.
Теперь, на этом же прекрасном фоне в том же ободряющем тоне про антиквариат. Зачем он сдался? Его есть не надо. Он – предмет роскоши, то есть то, без чего мы проживём запросто. Но, он – предмет страсти. То есть, производитель бекона нас откровенно травит в корыстных целях, мы давимся, болеем и молчим. А продавец, сеть какая-нибудь, например, универсам, ему активно и открыто, нагло и корыстных тоже целях, помогает. Мы страдаем от изжоги, но терпим. Есть хочется. А производитель старого фарфора, царских монет и статуй из бронзы – гад последний? Да он тоже хочет прибыль. А те, кто это продаёт – вообще на острие. Им же по шее достанется от злого олигарха, если что. Есть класс людей, которые не любят себя утруждать лишней инфой. И деньги есть. Нужно что-нибудь собирать, так принято. Век золотой Екатерины —дома у приличных людей мюнцкабинет, а в нём «Медалле». И половина – фуфло. Спецом на монетном дворе и делали. Сейчас это фуфло называется «новодел», и стоит дороже настоящего, немного, знать и в тот век тут «приличных» водилось. В гости к товарищу приходят друзья. Выпить пивка, посмотреть футбол, пожаловаться на осень… Им демонстрируются «Медалле»… И, о чудо! Никакой изжоги, тошноты и поноса! Одни охи и ахи. Крики «Круто» сотрясают дом. Все довольны. Говорят : «Мы и не знали, что ты такую красоту собираешь, дорогой». Аплодисменты. Вопрос: чего пристали к работным людям? Чего обзываетесь-то, изжожно рыгая? Не ешьте лучше каку, если угодно. Вы ж попробуйте сделать похоже, хотя бы для коллекционера и его гостей и продать. Это ж какой труд, затраты, материалы и нервы. И все кричат не «браво», а плохие слова. Потому, что страстны. Но ведь есть, есть подлинные ценители,- спросите вы? В том то всё и дело, что - да. И они все с зубами и ни в какой такой специальной защите от фуфла не нуждаются. Дождь всех может намочить...
Век фуфла настал. Фуфло = подлинник. Оно выглядит как подлинник, тёплое на ощупь, используется на 100% как подлинник и звенит. И фуфло антикварное – самое безвредное из всех. На поддельной монете не утонешь, не отравишься и не разобьёшься. Многие коллекционеры, да почти что все, не хотят и знать в самом деле, настоящие ли их предметы. А настоящий спец, если оно ему надо, должен непрерывно повышать квалификацию или уходить на покой, сдавая вахту. «Старая гвардия уходит из нумизматики», хлюпики подслеповатые. В нумизматике грядет век высокоточного литья штемпелей подлинников и чеканки ими на подлинных убитых монетах. Отличать будет, ох как не просто. Каждый коллекционер за себя. Так всегда было и будет. Это такой промысел. И коллекционер, которому «втюхали», будет «толкать» дальше, по закону пропавшего хлястика. А наследники потом всё равно всё за бесценок спустят, скопом, не разбирая: где ефимки, где левки. Сходите в универсаме стёкла побейте, если угодно. Значит, так! Что-то ты, Николай, занёсся слишком. Время тыриния хлястиков с шинелей прошло… скоро пройдёт… должно пройти... Слушай мою команду: равняйсь, смирно! Стекла не бить, в универсам не ходить. В армии честно служить. Вольно, оправиться".
Аватара пользователя
Вий
#3889334 Ик! Что это было?
Аватара пользователя
YuriySh68
#6548509 Интересно. :flowers: Где прочитать весь роман :?: