Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Домовой
#291636 Знак в шикарном состоянии.Редкий тип с тонким бронзовым винтом.Встречается в диапазоне номеров 9***-10***.Точного тиража не знаю,думаю не больше 500 экземпляров.Старт 15500руб.
Фото
Продано.
Продано.
Продано.
Продано.
Последний раз редактировалось Домовой 01 ноя 2006 12:53.35, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#291848 а можно как старт предложить 500 уе и ящик пива???
Аватара пользователя

Домовой
#291897 Сань,пиво не пью. :cry: Колю в задницу уколы. :cry: А так бы в лёгкую согласился. :lol:
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#291901 тогда 500 уе и кефира
Аватара пользователя

Домовой
#291922 500 у.е. и ящик Клафорана. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#291962 тогда просто 500 уе

lenin
#291981 ДА... "открытие"!?
Не слышал и не видел за 15 ле ни разу.
При наличии поломанных знаков можно сколлько угоно напаять бронзовых винтов с дюймовым шагом серебрянным мягким припоем.
Есть аналоги и где об этом можно прочесть?
Сув. Олег.
Аватара пользователя

Евгений
#291989
lenin писал(а):ДА... "открытие"!?
Не слышал и не видел за 15 ле ни разу.
При наличии поломанных знаков можно сколлько угоно напаять бронзовых винтов с дюймовым шагом серебрянным мягким припоем.
Есть аналоги и где об этом можно прочесть?
Сув. Олег.
Сейчас будет разговоров на ДВЕ стр. :D

lenin
#292003 Хотелось бы на ТРИ!
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#292025 началось-ИГОРЬ колись где инфу брал???
Аватара пользователя

Домовой
#292039 Ооооо,товарищ lenin,так посмотрите раз не видели.Так вы поэтому и не видели,что они редкие,я писал приблизительный тираж.Кстати Саша Потапов преобрёл такой недавно на этом форуме,правда он был слегка инвалид,но не в области винта.Так же реверс такого знака приведён в книге Механошина-Калистратова-Воронченко.Попадался мне такой знак с номером 97** правда с сильно побитой эмалью,поэтому я его и не купил.А вы мне в свою очередь объясните,что такое "мягкий серебряный припой" ,им можно паять паяльником? :wink:
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#292064 вот и винты белые-так что ИГОРЬ колись...
Фото
Продано.
Продано.
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#292071 В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ 500 И ЯЩИК КЕФИРА!!!
Аватара пользователя

Домовой
#292078 Саш,обрати внимания как номера написаны,такой винт только на пуансонных.
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ

СГБ
#292200 Игорь совершенно прав! Факт известный: все (!!) ПЖД с набивкой клейм внизу и пуансонным номером сбоку в диапазоне 97**-104** имеют тонкий бронзовый винт. Видел самый маленький №9790 ("Вед.знаки отличия 1934-91", стр.250), самый большой №10421 (Музей МирНаг). Есть 6 фотографий реверсов, имею такой в коллекции - везде ситуация аналогичная.
Фото
Продано.
Последний раз редактировалось СГБ 31 окт 2006 01:35.35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zeb
#292240
Домовой писал(а):Знак в шикарном состоянии.Редкий тип с тонким бронзовым винтом.Встречается в диапазоне номеров 9***-10***.Точного тиража не знаю,думаю не больше 500 экземпляров.Старт 15500руб.


ШИКАРНЫЙ говоришь?
СТАРТ!
Аватара пользователя
Kraeved2
#292251
СГБ писал(а):Игорь совершенно прав! Факт известный: все (!!) ПЖД с набивкой клейм внизу и пуансонным номером сбоку имеют тонкий бронзовый винт. Видел самый маленький №9790 ("Вед.знаки отличия 1934-91", стр.250), самый большой №10421 (Музей МирНаг). Есть 6 фотографий реверсов в этом диапазоне, имею такой в коллекции - везде ситуация аналогичная.


Ну уж ВСЕ... :!: :!: :!: Плиз... винт серебрянный.
Фото
Продано.

СГБ
#292283 Миша, я имел в виду знаки в диапазоне 97**-104**. А такие я тоже видел (вторая пуансонная разновидность). Спасибо за уточнение, исправил...
Фото
Продано.

lenin
#292346 Припой оловянно -серебрянный (ПОС).В отличии от оловянного имеет
чуть выше температуру плавления и со временем не тускнеет а имеет серебрянный , белый цвет. Процент содержания серебра от 10до30(но точно не помню). Плавится большим паяльником и незаменим при реставрации сер. знаков. Применяется в авиац.косм.промышленности.
По знаку что то мутноватенько, видать не один я сомневаюсь в наличии ТАКОЙ разновидности. Буду изучать.
С ув. Олег.