Модератор: Юрий Романович

Аватара пользователя
Павел Викторович
#1658 Анатолий Николаевич Куценко, автор каталогов «Ордена СССР», «Ордена Советских республик», «Звезды орденов мира» и других, готовит к изданию новую работу - альбом «Нагрудные знаки СССР».
Новая книга посвящена ведомственным наградам почетных работников Наркоматов и Министерств, отличников социалистического
соревнования, лучших по профессиям и специальностям, передовиков народного хозяйства СССР и победителей всесоюзных производственных конкурсов. «Нагрудные знаки СССР» - полноцветный каталог-справочник, в котором будут показаны не только общесоюзные, но и республиканские нагрудные знаки вместе с наградными документами. Предполагаемый тираж издания - 1000 экземпляров, объем - более 400 стр.

АВТОР УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ всех коллекционеров-фалеристов, имеющих удостоверения, дипломы, справки, выписки из приказов
о награждении нагрудными знаками «Почетный...», «Отличник...» и «Лучший...» любых Наркоматов, Министерств и Комитетов СССР, оказать помощь в завершении данной работы. Особенно нужны удостоверения (в виде сканов, фотографий, цветных ксерокопий
обложки и разворота) к знакам отличников соцсоревнования Наркомлеса, Наркомбумпрома, Наркомтекстиля, Наркомвнешторга, Наркомобщмаша, Наркомречфлота и соответствующих Министерств, документы к знакам «Почетный работник речного флота», «Почетный авиастроитель», «Почетному работнику лесопромышленности», «Почетному текстильщику», «Передовой конструктор советского машиностроения»,«Лучший комбайнер», «Отличный механик». Кроме этого, нужны тексты Положений о знаках «Лучшему работнику пожарной охраны», «Почетный работник РКМ», «Отличный пограничник».
Любая помощь по указанной теме будет с благодарностью принята по телефонам: +380-62-311-14-00; +380-67-623-94-44; +380-50-340-25-62. Для Украины: 8-0622(Донецк)-55-54-00; 8-067(Кыйивстар)-623-94-44; 8-050(UMC)-340-25-62.
Email: demchenco@awards-su.com

Активным помощникам в знак благодарности автор вышлет книгу «Нагрудные знаки СССР» в подарок.
Фото
Новая книга Куценко А.Н.
Последний раз редактировалось Павел Викторович 11 янв 2005 20:57.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5744 Ещё нисколько не стоит потому, что не издана.
Аверс покажите, пожалуйста.
Саныч
#7774 А заказ на книгу можно сделать?

Master1
#28734 Готов приобрести 20 экземпляров для реализации в Германии.
ЦЕНА?
Жду ответа:
webmaster@orden-medaille.de
http://orden.mine.nu/foren/index.php
+49201-8385994

Анатолий-Николаевич
#166282 Уважаемые коллеги!
Работа над каталогом "Нагрудные знаки СССР", издание которого я планировал в 2005 году, увы, еще не закончена. Полотно этой темы оказалось значительно шире, чем виделось мне четыре года назад. К тому же я очень не люблю писать, что "данных об учреждении знака пока не обнаружено". Тем более - "неизвестное ведомство". Предпочитаю max. возможный по полноте информации вариант.
Самым заинтересованным и терпеливым могу сказать: на сегодня готово 520 страниц, примерно 90%. Для завершения работы осталось закрыть всего несколько (из более чем тысячи) "белых пятен". По-прежнему надеюсь и рассчитываю на помощь фалеристов, потому привожу краткий список оставшихся проблем.

1. Грамоты, справки, приказы о награждении знаками победителей Всесоюзных конкурсов 1931-1933 годов.
2. Любые бумаги о награждении юбилейными знаками ОГПУ, РКМ и ГУМЗ в 1927-1930 годах в РСФСР и других республиках СССР.
3. Даты учреждения и документы к знакам "Почетный работник речного флота" и "Почетный авиастроитель".
4. Удостоверения к знакам "Лучшему борцу за науку", "Передовому конструктору советского машиностроения", "Почетный геодезист", "Отличник Госинспекции МВТ", "ОСС Министерства лесного хозяйства", "ОСС Наркомвнешторга", "ОСС Министерства сельского строительства", "XV лет советского радиовещания".

Приношу свою глубокую благодарность всем, кто помогает мне в этом - скажем прямо - нелегком труде. Вместе с Вами надеюсь дождаться выхода в свет этого давно необходимого каталога.
Аватара пользователя
Константин
#166293 Уважаемый Анатолий Николаевич!

А нельзя ли назвать время выхода Вашей новой книги. Ну, хотя бы это в 2006 году случится????? :?: :?: :?:

И можно поинтересоваться: знаки НКВД, МВД и КГБ там будут присутствовать?

Анатолий-Николаевич
#166304 Боюсь обещать конкретный срок, т.к. все зависит от наличия нужных документов. Кто сможет предсказать, когда (и где) я смогу их найти?

Знаки правоохранительных органов, конечно, в книге присутствуют. От "V лет ВЧК-ГПУ" до "Заслуженного участкового инспектора милиции".
Аватара пользователя

Константин
#345860 Анатолий Николаевич, долгожданная книга по знакам еще не закончена?

Vector
#404764 Нет, не закончена. Работа продолжается,
но не так быстро, как хотелось бы.
Аватара пользователя

Val
#459201 Год прошел, обрадуйте...
Аватара пользователя

ЖБАН
#718157 Скоро второй пройдёт!!! :shock:

UDO
#744126 Терпение! :D
Аватара пользователя

Константин
#744245 Уже практически по всем темам Отличников вышли отдельные издания. :!:

Vector
#770063
UDO писал(а):Терпение!

И это правильно! :D
Не могу найти ни одной бумаги к знаку "Почетный работник
речного флота". Хоть бы выписку из приказа...
А тот факт, что уже появилось много изданий по данной теме, меня
совсем не беспокоит. Наоборот, это просто здорово, когда много
и есть выбор.