Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

bsv2008
#3902048 по РФ
с плоским реверсом полностью, попадаются очень редко,
в основном с контрельефным или намеками на контрик.
Позолоа, гайка в наличии :flowers:
Фото
ПОЧЕТНЫЙ ШАХТЕР (номерной, реверс плоский-РЕДКИЙ)
ПОЧЕТНЫЙ ШАХТЕР (номерной, реверс плоский-РЕДКИЙ)
ebk
#3905020 интересно ! у меня № 1.100 с док. 48 г.с серебрением реверса, и по моим наблюдениям серебрение реверса было где- то до № 2000, далее золочение,как у Вас.Интересно,чем объяснить такое, МОЖЕТ КТО РАЗЪЯСНИТ.с ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#3905042
ebk писал(а):интересно ! у меня № 1.100 с док. 48 г.с серебрением реверса, и по моим наблюдениям серебрение реверса было где- то до № 2000, далее золочение,как у Вас.Интересно,чем объяснить такое, МОЖЕТ КТО РАЗЪЯСНИТ.с ув.

Интересно сравнить оба знака: варианты штампов, эмали, почерк резчика ... :roll: Вполне может быть и параллельный выпуск - ЛМД и ММД. :roll:
bsv2008
#3905653
ebk писал(а):я могу дать сканы,если ХОЗЯИН ТЕМЫ не будет против,иначи в ЛС

конечно давайте, мне тоже интересно :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#3907438
bsv2008 писал(а): :hi:

Да здесь мы. :flowers: Дождёмся только Юрия с картинками. :D А можно, и МПЦ сразу - чтоб думать "на ночь глядя". :roll:
bsv2008
#3907483
trislona2006 писал(а):
bsv2008 писал(а): :hi:

Да здесь мы. :flowers: Дождёмся только Юрия с картинками. :D А можно, и МПЦ сразу - чтоб думать "на ночь глядя". :roll:

Юрий наверное отдыхает :whistlin: подождем, если не успею продать,
предложения уже есть обозначать пока не стану, обозначим БЛИЦ-6500 с доставкой за редкий знак :flowers:
ebk
#3907978 Как и обещал: серебрение хорошо видно на аверсе и реверсе, гайки вот такие, родные или нет, не знаю, но такие брал,причём с доком.
Фото
ПОЧЕТНЫЙ ШАХТЕР (номерной, реверс плоский-РЕДКИЙ)
ПОЧЕТНЫЙ ШАХТЕР (номерной, реверс плоский-РЕДКИЙ)
ПОЧЕТНЫЙ ШАХТЕР (номерной, реверс плоский-РЕДКИЙ)
ПОЧЕТНЫЙ ШАХТЕР (номерной, реверс плоский-РЕДКИЙ)
bsv2008
#3908044
ebk писал(а):Как и обещал: серебрение хорошо видно на аверсе и реверсе, гайки вот такие, родные или нет, не знаю, но такие брал,причём с доком.

спасибо Юрий за сканы :flowers: гаечки что ни на есть родные :D И сам перехлест серебрения золочения тоже интересен,
это типа Западуголь первые шли с серебрением, потом с золочением чуть поменьше тираж, но там не было перехлеста,
может это типа замена утраченного сделали самому Почетному под док , но уже с партией которая шла с золочением :?: :roll:
Аватара пользователя
OVEN74
#3908193
trislona2006 писал(а):
ebk писал(а):интересно ! у меня № 1.100 с док. 48 г.с серебрением реверса, и по моим наблюдениям серебрение реверса было где- то до № 2000, далее золочение,как у Вас.Интересно,чем объяснить такое, МОЖЕТ КТО РАЗЪЯСНИТ.с ув.

Интересно сравнить оба знака: варианты штампов, эмали, почерк резчика ... :roll: Вполне может быть и параллельный выпуск - ЛМД и ММД. :roll:


не может - ЛМД это
реверс плоховато видно
если действительно № 1090 - то довыдача(больше на ум ничего не приходит)
если всё же № 7090 - никакой аномали, а плоский гладкий реверс встречается действительно реже
bsv2008
#3908287
OVEN74 писал(а):
trislona2006 писал(а):
ebk писал(а):интересно ! у меня № 1.100 с док. 48 г.с серебрением реверса, и по моим наблюдениям серебрение реверса было где- то до № 2000, далее золочение,как у Вас.Интересно,чем объяснить такое, МОЖЕТ КТО РАЗЪЯСНИТ.с ув.

Интересно сравнить оба знака: варианты штампов, эмали, почерк резчика ... :roll: Вполне может быть и параллельный выпуск - ЛМД и ММД. :roll:


не может - ЛМД это
реверс плоховато видно
если действительно № 1090 - то довыдача(больше на ум ничего не приходит)
если всё же № 7090 - никакой аномали, а плоский гладкий реверс встречается действительно реже

спасибо Виталий :flowers:
сейчас рассмотрел внимательней, точно 7090 :oops: под патиной черточку не заметил. Все встало на свои места :!:
РЕДКИЙ плоский реверс МПЦ -5500 :flowers:
Похожие темы
Почётный шахтёр посеребрённый - реверс плоский - №1798
Почётный шахтёр позолоченный - реверс контррельеф - №10084
Почётный горняк-реверс плоский
Отличник чёрной металлургии-реверс плоский
Почётный шахтёр без обозначения монетного двора