Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#293147 Рука гравёра не нравится.
Аватара пользователя
В.И.П.
#293129 Вот такая вот звезда. Имеются МГи ОК.
Вес соответствует номеру.
Номер затерт и нарезан штихелем и почерк фирменный,явно не кустарщина.
Подскажите,что это- перевыдача,дубликат или что???? Есть ли у кого подобные варианты!?
С ув.
Фото
ГСТ обсуждение.
ГСТ обсуждение.

i.oblomov
#293142 Видел,не купил и не потому,что получил грузин за сбор табака.
Дубликаты ГСТ имеют букву Д.
Аватара пользователя

В.И.П.
#293305 То ,что "Д" должно быть,это понятно,неужели он сам нарисовал!?
С ув.
Аватара пользователя

Константин
#293308 Грубовато номер убран, но сам номер вроде фирменно нанесен... особенно нравятся 5 и 3. :wink:

i.oblomov
#293335 Комплект продавался за 1400,видели его многие.в т.ч. и участники этого форума.
Аватара пользователя

В.И.П.
#293421 Ну и что,что видели ну никто же не купил,а я купил и не за 1400.,так к слову. Но я его не продаю ! Только обсуждение!!!
Господа еще какие мнения будут.
С ув.
Аватара пользователя

В.И.П.
#293429 А вы товарищ i.oblomov жалеете ,что не купили или просто констатируете факт!?
С ув.
Аватара пользователя

Soldat
#293451 Меня всегда удивляет фраза-*фирменный почерк*......
Как будто граверы с монетного двора имели только им свойственный почерк по которому можно идентифицировать любой предмет,номер которого кажется сомнительным......

Для сведения-ВСЕ ГРАВЕРЫ УЧАТСЯ ПО ОДНИМ ШАБЛОНАМ ШРИФТОВ.
Совпадение написания некоторых цифр реально и предсказуемо.....

И еще: граверы есть не только на монетном дворе.......
Аватара пользователя

Niko
#293496 Слава!
Похоже на "очумелые ручки"! :wink:
Аватара пользователя

Константин
#293502 Дмитрий и Николай: повторюсь, наверное, в десятый раз: ПОЧЕРК - это совершенно своеобразный, присущий только одному граверу (человеку) признак, аналогичный отпечатку пальца. У Вас есть одинаковые два отпечатка пальца? Думаю, что нет.

На представленной Звезде цифры 3 и 5 очень характерные для Дубликатов первых партий. Еще нужно учитывать тот фактор, что площадка под рукописный номер в данному случае очень мала, чем и объясняется такой корявый почерк гравера. Но похожесть цифр списывать на "других" граверов (с немонетного двора) не стоит так уж резко. Если предмет пришел не за 1400, то он вполне может и подлинным оказаться, к чему лично я склоняюсь и Вам советую!!! :wink:
Аватара пользователя
Константин
#293538 Сравнивайте, коллеги!!!
Фото
ГСТ обсуждение.
ГСТ обсуждение.
Аватара пользователя

Константин
#293541 Кстати, выставленные номера - из одного комплекта Дубликатов наград и документа.

И почти ВСЕ цифры из номера ГСТ присутствуют...0-3-5-6. :wink:
Аватара пользователя

Niko
#293547 Одна из Высших Наград СССР-должна иметь на доках штампик "ДУБЛИКАТ".

По почерку спорить надоело! Почерк резчиков стандартный, Солдат прав!
Но работа очень неаккуратная!

Константин!

Посоветуй лучше одному коллеге из г. Волгограда, выкупить лот! :wink:
Аватара пользователя

Niko
#293552 Слава, продай ГСТ Константину и все дела! :lol: :lol: :lol:

Пускай он сам себе его нахваливает! :wink:
Аватара пользователя

Константин
#293558 Николай, про лот я уже все всем посоветовал... Жду теперь только ответа. :D

А почерк был у каждого резчика свой, не было одного почерка у десяти резчиков, даже у двух резчиков был разный почерк, ты думаешь, что Дубликаты нарезались тысячами и работали над этим два десятках тунеядцев с монетного двора? Нет, их было тысяча-две-три в год от силы... И резал всегда их ОДИН человек... Показать документик интересный с МД? А вот и не покажу!!!!! :lol:
Аватара пользователя

Niko
#293571 А вот и не покажу!!!!!

Детский сад! :wink:
Прибей его на стенку и любуйся, а то коллеги!
Жмот и все! :wink:
Аватара пользователя

Константин
#293577 Это не детский сад, а коммерческая тайна!!!! :D :D :D :D

Подписку давал еще в глубоком далеком 1992!!!! :D
Аватара пользователя

Niko
#293582 Константин, у тебя на все есть оправдания, но с доказательствами туговато!

Вот смотри натуральные "дубликаты" и на доках штампик стоит.
Фото
ГСТ обсуждение.
ГСТ обсуждение.
Аватара пользователя

Константин
#293588 Николай, я сам тут недавно приобрел Дубликат ГСТ, но это все - поздние дубликаты ПОЗДНИЕ!!!!! А представленный Дубликат - ранний, и я представил номера с Дубликатов не с потолка, а с документами... Так что и твои аргументы тоже пустыми получаются... Вернее, не теми, которые нужны. Именно Дубликатов ВООБЩЕ можно здесь выставить десятка три-четыре, ну и что???? Результат-то не этот нужен - кто сколько представит, а Вячеславу прояснить ситуацию нужно - правильный ли Дубликат или нет...

Вы утверждаете, что неправильный, а я утверждаю, что правильный. Ну и что дальше????

Про штампики на Документах - я тоже в курсе, но ведь тут не документы обсуждаются, а всего лишь звезда ГСТ Дубликат... :D