Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Ласточка
#3919425 Эмали все в люксе :!:
Видимо кавалер сам для верности припоял винт
Думаю,что убрать не составит труда
По Украине,или доставка на слет
мпц 250
блиц 270
Фото
Боевик с сюрпризом
Боевик с сюрпризом
Боевик с сюрпризом
Боевик с сюрпризом
Боевик с сюрпризом
Аватара пользователя
sergofanr
#3919531 270
Artemii
#3919941 Я так понимаю блиц дан, поэтому это уже не флуд.
Как убирать такой припой с ордена?
Аватара пользователя
Ветеран
#3919983 Закрасьте лицевую сторону битумным лаком и положите знак в соляную кислоту.
Ласточка
#3919988 а разве соляная кислота разьедает эмаль или сам орден?
Artemii
#3919990
Ветеран писал(а):Закрасьте лицевую сторону битумным лаком и положите знак в соляную кислоту.


Соляная на сколько помню, все съест, если она 94%. :D
Ласточка
#3919995 соляная не должна и серебро,не позолоту на серебре разьедать :!:
Аватара пользователя
Vladvlad
#3920003 Соляная кислота ИСПОРТИТ эмаль! ВЕТЕРАН правильно подсказал!
Ласточка
#3920008 так эмаль же стекловидная.
я считал,что с ней тоже ничего не должно быть.
значит я ошибался :(
анб
#3920024 есть волшебная гель из кислоты, какой не помню... мажется на участок в несколько приемов, правда после удаления остануться каверны :(
Artemii
#3920043
gremak писал(а):есть волшебная гель из кислоты, какой не помню... мажется на участок в несколько приемов, правда после удаления остануться каверны :(



А после соляной тоже останутся или нет?
Аватара пользователя
onos
#3920059 Не бойтесь ложить в кислоту. Орден не пострадает.Ничего не останется на нем. Кислота сожрет все, серебро и эмали не реагируют. Неоднократно пробовал на переделанных под винт орденах ОВ 1 ст.
При таком большом количесвве олова я сначала грел предмет пока не стекал припой. а затем в кислоту. В противном случае придется часто менять кислоту, происходит насыщение и кислота не травит.
Последний раз редактировалось onos 20 окт 2012 21:14.55, всего редактировалось 2 раз(а).
Ласточка
#3920062
onos писал(а):Ничего не останется на ордене. Кислота сожрет все, серебро и эмали не реагируют. Неоднократно пробовал на переделанных под винт орденах ОВ 1 ст.

не понял Вас :wub:
Аватара пользователя
Zakhar
#3920067 Есть способ по проще: Взять Ортофосфорную кислоту и на нести на припой за за тем слега нагреть и металлическим (желательно медным) ежиком все легонько провести по припою + если кислота попадет на руки или на эмаль то не так страшно!