Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#295926 Вряд ли это поможет...
надо предлагать-если Вы считаете знак подлинным от 3000 уе... :lol:
Аватара пользователя

Евгений
#295930
Потапов писал(а):Вряд ли это поможет...
надо предлагать-если Вы считаете знак подлинным от 3000 уе... :lol:
Не-а,я лучше эту копию купил бы за 800.. :lol:
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#295939 а если это не копия???
и Мы ошибаемся???

Отличник
#295942 Первое впечатление,что середина всё-таки старая,про остальное непонятно,но похоже на новое. :?
Аватара пользователя

TPAX
#296053 Ребята, и круг и венок были изготовлены и собраны в одно время - достаточно посмотреть на стурктуру поверности под эмалью, на саму эмаль - она однородна и по цвету и по состоянию и на кругу и на ленточках венка. .
Обратите внимания на следы от зубила(или как там его), которым загибались проволочки на элементах знака.
ну и сканы, хреновенькие правда, но какие есть.
Фото
За Спасение Утопающих в серебре
За Спасение Утопающих в серебре
За Спасение Утопающих в серебре
За Спасение Утопающих в серебре
За Спасение Утопающих в серебре
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#296109 поставь фотик на автомат-а то цветопередача никакая.
либо кинь на сканер и в 600 точек забабахай-и дальше пообсуждаем...
Аватара пользователя

TPAX
#296638 ну что, специалисты еще есть по советским знакам??? :wink:

Вижу, серьёзен только Евгений, а остальные все - только языком, и то не по делу. . . :D
Аватара пользователя

ЖБАН
#298357 Фуфло 100%винт паян не серебром :evil: Ну просто очевидный,причём недавний новодел :cry: Почему молчат-СГБ,ЗЕБ,Евгеньевич? :lol:
Аватара пользователя

Константин
#298394 Вижу-не вижу... Уже это не важно... Знак фуфловый, а от сотрясания воздуха он подлинным не станет... :D
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#298442
TAK писал(а):ну что, специалисты еще есть по советским знакам??? :wink:

Вижу, серьёзен только Евгений, а остальные все - только языком, и то не по делу. . . :D

а мы все такие неспециалисты -научите меня буду только благодарен!!!:lol:
Аватара пользователя

Евгений
#298496
ЖБАН писал(а):Фуфло 100%Почему молчат-СГБ,ЗЕБ,Евгеньевич? :lol:
А зачем еще кому-нибудь еще что-то говорить.Приговор приведен знаку!!! :chop: :D Хотя может Рома что-то подскажет :?: :?: :hmmm: :D
Аватара пользователя

Koldun
#298499 Железный аргумент!
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#298597
TAK писал(а):ну что, специалисты еще есть по советским знакам??? :wink:

Вижу, серьёзен только Евгений, а остальные все - только языком, и то не по делу. . . :D

Получается если Евгений поставил 800-ОН спец и говорит по делу.
А если ВСЕ остальные мягко говоря забраковали -значит Они неспециалисты и балаболы!!!
Стандарты разнобокие...
Говорю и продолжаю утверждать-ПРОИСХОЖДЕНИЕ НЕ ВСЕГДА Г А Р А Н Т И Р У Е Т подлиность...
Аватара пользователя

Евгений
#298659 Александр,так когда кто-то бабки платит он всегда предпочтительней, чем когда говорят что это Фуфло....Это так просто. :D :D Ставка 800 в силе. :wink:
Аватара пользователя

TPAX
#299512 ЕСТЬ ЧТО И СКАЗАТЬ ... :wink:

КРИТЕРИЙ "СПЕЦ-НЕСПЕЦ!" ЗАВИСИТ НЕ ОТ СТАВОК ИЛИ ПРОСТО РАЗГОВОРОВ, А ОТ СОВСЕМ ИНОГО!

МНЕ ДУМАЕТСЯ, ЧТО КОНСТАНТИН И АЛЕКСАНДР СЛАБО, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ - НИ ХРЕНА, В ЗНАКАХ НАЧАЛА 20х ГОДОВ НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ РАЗБИРАЮТСЯ. . .

КОНСТАНИТИН, КОГДА НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ ЗНАКИ НА МОНДВОРЕ? ДАМ ВРЕМЯ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НАД ОТВЕТОМ. . .

КАКИЕ АРГУМЕНТЫ ФУФЛА - ВЕНОЧКИ НЕ ТЕ, ПРИПОЙ НЕ ТОТ, А МОЖЕТ И ГАЙКА ЛЕВАЯ ИЛИ ПЛАСТИНА? :wink: СМЕШНО, СПЕЦЫ!!!!

ОБОСРАТЬ И ОКЛЕВЕТАТЬ ПРЕДМЕТ, КОТОРЫЙ ВИДЕЛИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НА КАРТИНКЕ, И ТО - ПОХОЖИЙ - ВСЕ МАСТЕРА!! :D
Аватара пользователя

TPAX
#299517 выставьте сборный знак до 28 года в серебре и тоже я с радостью пообсуждаю .. . :wink:
самолетики можете даже не ставить. . .
Последний раз редактировалось TPAX 08 ноя 2006 20:30.46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

TPAX
#299521 а этот прикол от ЖБАНА, что винт не серебром припаян . . ..

с понтом винт в артелях по ГОСТам и по стандартам качества должен был паяться только Ag :D :D

а почему СГБ и ЗЕБ молчат, действительно. :wink:

СГБ
#299570 СГБ и Zeb молчать больше не могут! Принято коллективное волевое решение - считать знак подлинным! Утвердить ставку 1000 USD!
Аватара пользователя

Luch777
#299574 Ром, не надо так резко, прошу тебя...
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#299575 всё равно считаю знак ненастоящим-мнение СГБ и Романа УВАЖАЮ.
Но своё тоже могу высказать и считаю знак копией.
Если ДОКАЖЕТЕ АРГУМЕНТИРОВАНО ,что знак подлинный извинюсь на ФОРУМЕ.
Похожие темы
За спасение утопающих
За спасение утопающих
За спасение утопающих.
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ
За спасение утопающих СССР