Модератор: Отличник

Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928751 База по полководцам готова.
Кто хочет внести в базу свой знак - пишите мне в личку или на мейл ORDENSHIK@mail.ru

Сканы только максимально большие, допустимые для загрузки на этом форуме. Тоесть от 250 Кб до 300 Кб.
Скан винта сбоку и пайки винта тоже нужно чтобы был, чтобы в дальнейшем не было по знаку никаких вопросов.
Аватара пользователя
Д.К.
#3928752
Dmitriy64 писал(а):Сканы только максимально большие, допустимые для загрузки на этом форуме. Тоесть от 250 Кб до 300 Кб.

Сканы дорогих предметов рекомендую делать с разрешением не менее 2400 дпи. При таком разрешении будут доступны для обзора мелкие индивидуальные особенности знаков. Пусть картинки будут хоть 1 мб. Дмитрий 64 как модератор их поставит без проблем на форум в соответствующий раздел. Для пользователей действительно предел к сожалению пока лишь 300 кб.
Если есть возможности у администрации форума многие пользователи были бы очень рады поднятию верхней планки до хотябы 500 кб.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928753 Дима привет! Сканы получил. Обрежу их до нужного формата. Но нужно сканы винтов сбоку. Обязательно!
По одному скану хотя бы.
Сможешь сделать?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928754 Вот образец, как это выглядит viewtopic.php?f=898&t=459369

Скан или фото винта сбоку - обязателен.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928755 Убедительная просьба, если предоставляете фото для размещения в базе, то знак должен быть либо лично ваш(на момент размещения) либо вы знаете у кого этот знак и хозяин знака дал разрешение на размещение знака в базе. Неважно кто будет владелец в дальнейшем. Главное чтобы на момент размещения в базе, хозяин знака дал на это свое согласие.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928756 По ордену Невского внесу коррективы. В отличии от других полководцев, Невского нужно присылать фото-сканы Аверс-Реверс под прямым углом, винт по всей длинне, и обязательно крупно все пять лучей, чтобы хорошо видно было эмаль.

Один из плюсов будет то, что в будущем, если какой-то форумчанин захочет выставить на торги свой знак, который есть в базе, ему достаточно поставить в тему торгов ссылку на свой знак в этой базе. Я как модератор, выставляя знак в базу, буду описывать и сохранность, и какие-либо минусы если таковы будут(укорочен винт, чешуйки на эмалях невского и т.д.) Это нужно еще и для того, чтобы избежать вот таких вот торгов viewtopic.php?f=49&t=459149
Просьба не присылать сканы-фото затертых знаков. Сохранность не обязательно люксовая, но тертые медальоны выставляться не будут.
Так же не будут выставляться знаки с переложенной эмалью и с каким либо ремонтом(новодельные клепки, винт неродной, нарощен и т.д.)
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928757 Отвечаю на многочисленные вопросы в личку почему нельзя зайти по ссылке чтобы посмотреть как выглядит эта база!
По той причине, что Виталий пока не доделал подразделы. Пока что в базу, в основной раздел могу заходить только я.
Чуть позже база станет открытой для всех.
Так же отвечую здесь, в теме, на вопрос о том будет ли эта база доступной только определенной категории форумчан - НЕТ! База будет доступна для всех форумчан.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928758 качество подделок продолжает рости.. одессы, потом партизаны, нахимовы методом керамики и искрного штампа.. теперь и до Ушакова добрались!!
viewtopic.php?f=10&t=279551
Напомню, что главная цель этой базы, обезопасить свои знаки от "зафуфления" в будущем..
Никто не знает что будет через 5-7 лет и какого уровня будут подделки тех же полководческих орденов. Пока, на сегодняшний день их можно отличить..
Поэтому еще раз прошу делать очень крупные сканы-фото. Я сам их обрежу и доведу до максимального обьема позволяющего форумом.
Желательно делать фото-скан "крупно" центрального медальона, потом аверс-реверс, и несколько дополнительных ракурсов, взависимости от индивидуальных особенностей знака. Все подробности комне в личку.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928762 значит пока доступ еще не включен.
подразделы уже сделал Виталий.
впринципе все готово.
осталось доступ включить
zhukov
#3928763
Dmitriy64 писал(а):Вот образец, как это выглядит viewtopic.php?f=898&t=459369

Скан или фото винта сбоку - обязателен.

Нет авторизации. Что для этого надо?
Kollekcioner
#3928765
Dmitriy64 писал(а):подождать. Виталий пока не включил доступ почему то


ждём-с :flowers:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928768 База пополнилась парным комплектом Невских.

Для тех, кто хотел бы внести в базу ГСС, пишите в личку. Обьясню какие сканы нужно сделать и в каких ракурсах.
Попрошу Виталия чтобы он добавил раздел ГСС

Для тех, кто не имеет возможности написать мне в личку, пишите на мейл ORDENSHIK@mail.ru
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928769 В базу Виталий добавил новый раздел, ГСС.
Так же предоставил доступ к комментариям в Базе лучшим специалистам по фалеристике нашего форума.
Олегу Трайссеру, Олегу ЛЕГИНу, Юрию Романовичу, Петру Филатову, Володе МСК, Bonewur, Игорю СПБ и конечно же Николаю Стрекалову.
Эти люди могут оставлять комментарии к сканам и фото наград которые я выставляю в базу. На случай если я ошибочно укажу какие-либо неверные данные, или они будут не согласны с моим мнением о подлинности. В этом случае, эти люди могут по своему желанию оставить свой комментарий к любому ордену-медали, который я выставил в базу.

Напомню, что все вопросы по добавлению ордена-медали в базу - пишите мне в личку.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#3928770 Напомню, что НИК владельца знака-медали указывается ТОЛЬКО ПО ЖЕЛАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА.
Кто хочет быть анонимным - не будет указываться.