Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Hoffmann
#295889 Приветствую! :D
возник сегодня такой вопрос - какие всетаки есть разновидности Одессы - по мондвору военкоматка и нет (в то время как на том же мондворе Кавказ военный есть с пупырышком над ручкой серпа и без) мне сегодня попалась Одесса с этим самым пупырышком над ручкой серпа вот и задался вопросом - есть говорят Одесса без борта. Поделитесь своими наблюдениями и знаниями для общего блага Какая разновидность самая редкая какая частая?
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#295951 Одесса без борта есть, тут пару раз проходили, но в плохеньком сохране. Если попалась без борта - готов купить.
Аватара пользователя

Hoffmann
#295996 Без борта тоже видел только на форуме в убитом состоянии. Сам бы прикупил! :D А что насчет пупырышка - как часто встречается - почему мондвор не описал эту разновидность. :roll:
Аватара пользователя

Константин
#296087 Ну как же, я купил на форуме в великолепном состоянии безбортовую у И.Обломова - причем еще и с родной лентой... Правда, за 450..... :cry:

А насчет пупырышков - насколько помню, в теме про Партизанов на Мондворе написано, что пупырышки встречаются и не встречаются практически на всех медалях за города, и выделять их в отдельные разновидности Игорь и Андрей пока не хотят, как я понял.
Аватара пользователя

Hoffmann
#296099 Спасибо Константин за информацию! :D
Я так понимаю отсутствие и присутствие пупырышка это различие штампов - почему бы и не выделить разновидность, тем более что Кавказ то описали. :roll: Пойду на Мондвор почитаю.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#296331 Константин, готов развеять твою грусть и выкупить у тебя ее дороже :wink: :lol: Так же как и 15 лент в серебре. Ибо мне 2-ух вещей для полного счастью не хватат. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Константин
#296355 Владимир, а Отвага со сточенным ушком уже есть???? :shock: :shock:

Ну, а с вышеперечисленными позициями пока не готов к расставанию... :lol: