Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Евгеньевич
#3942599 Объединение начало свою деятельность в далекие времена первых лет русской эмиграции. Это были годы, когда строилась зарубежная Россия, столицей которой стал Париж. Здесь собрались большие культурные силы: писатели, поэты, ученые, музыканты. Создавались храмы, издавались газеты, журналы и книги. Устраивались собрания, зарождались молодежные организации: “Соколы”, “Скауты”, “Витязи”.

Среди русской эмиграции того времени главную часть составляли военные. Они собирались по своим частям, создавались училищные, полковые, кадетские объединения, которые входили в созданный генералом Врангелем Русский общевоинский союз. Кадет было очень много. Почти все корпуса были представлены своими объединениями. В некоторых, как например, в объединении ПКК, Полтавского, Владимирско-Киевского, 1-го Московского КК числилось около ста кадет.

В 1923 году по почину кадета 2-го Московского КК полковника Б. Д. Приходкина 1 был создан Союз Российских КК, в который входили представители от всех кадетских объединений. Кадетская жизнь кипела, устраивались собрания, балы, был создан музей “Родной корпус”, организован отдел взаимопомощи. Так продолжалось до Второй мировой войны, когда в течение четырех лет германской оккупации жизнь русского Парижа остановилась.

После войны, когда стали предпринимать шаги к воссозданию кадетского объединения, выяснилось, что состав объединения отдельных корпусов сильно поредел. Некоторые объединения фактически перестали существовать. Поэтому появилась мысль возобновить кадетскую деятельность на принципе личного вхождения. Так в 1950 году создалось Общекадетское объединение (ОКО), первым председателем которого стал кадет ПКК лейтенант А. А. Геринг. Под егоэнергичным руководством жизнь ОКО закипела, вновь стали устраиваться собрания, встречи, издаваться журналы “Военная быль” и “Вестник Общекадетского объединения” и был расширен музей, ставший Военно-кадетским.

По примеру ОКО во Франции во многих странах создавались ОКО, которые в 50-х годах все вместе насчитывали более 600 членов-кадет.

Но не все кадеты согласились с новыми принципом личного вхождения. Некоторые, особенно те, чьи кадетские объединения были еще многочисленны, стояли за воссоздание довоенного СРКК, что и было сделано в 1951 году. Таким образом, в течение 25 лет в Париже существовало два отдельных кадетских объединения, соединившиеся в одно лишь в 1976 году после V Кадетского съезда в Монреале, на котором было решено, что все кадетские объединения во всех странах будут создаваться по одному принципу под общим названием “Объединение кадет Российских кадетских корпусов”.

Со дня основания первого кадетского объединения в 1923 году прошло более 75 лет. Ряды, состоящие главным образом из кадет старых (императорских) КК, сильно поредели. Сил стало мало, и большой деятельности развивать уже нельзя. Почетным председателем является кадет Полоцкого КК, выпускник 1913 года, ротмистр 2-го лейб-гусарского Павлоградского Императора Александра III полка Н. В. Заворотько. Председателем объединения является Андрей Дмитриевич Шмеман.

Каждый год устраиваются три встречи: в октябре, на Рождество и на Пасху. В июне, в день кончины Великого Князя Константина Константиновича, бывает паломничество на кадетские могилы на русском кладбище. Раз в три года собирается общее собрание, на котором делается денежный отчет и выбираются должностные лица.

СРКК - СОЮЗ РОССИЙСКИХ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ 1925-1931
Последний раз редактировалось Евгеньевич 03 ноя 2012 14:59.12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3942600
СРКК - СОЮЗ РОССИЙСКИХ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ 1925-1931
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3942606 ПРОДАЖА, А ЛУЧШЕ - ОБМЕН...
Благодарю за внимание к лоту.
При покупке, пожалуйста, предлагайте в рублях
Готов рассмотреть Ваши предложения, как на доске, так и в ЛС (на эл.почту, скайп, по телефон)
СОСТОЯНИЕ НА СКАНЕ
Оплата в течении трех дней после покупки (КОНТАКТ, ЮНИСТРИМ, БЛИЦ, ВЕСТЕРН ЮНИОН, АНЕЛИК, почтовый перевод)
Другие сроки оплаты по предварительной договоренности
Любые сканы, по запросу, сброшу Вам на почту...

Интересует обмен на
МЕДАЛИ 1947-1971 г.г. и ШЕСТИГРАННИКИ "ПЕРВЕНСТВО СССР" (Чемпион, 2, 3 место (большие и малые)), "За всесоюзный рекорд", по различным видам спорта, как в альбоме по ссылке http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=128052 ,
ПРИЗОВЫЕ ЗНАМЕННЫЕ ЖЕТОНЫ ДСО, как в альбоме по ссылке http://www.photoshare.ru/album254356.html и
ДОВОЕННЫЕ СПОРТИВНЫЕ ЗНАКИ И ЖЕТОНЫ (ЭМАЛЕВЫЕ), как в альбоме http://photoshare.ru/album322517.html
Если что-то есть, то готов рассмотреть ОБМЕН (возможна доплата с моей стороны), и, конечно, ПОКУПКУ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ...
Пожалуйста, предлагайте...
Все обсудим и всегда договоримся.
РАССМОТРЮ ПОКУПКУ КОЛЛЕКЦИИ СПОРТИВНЫХ ЗНАКОВ И ЖЕТОНОВ.

Удачи
Александр
89266790771
faleristika.sssr@gmail.com
Скайп - aevgenjevich1
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3942821 пока не сложилось... :oops:
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3943573 пожалуйста, далее, шаг кратный 100 долларам...
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3943930 МПЦ = 1000 долларов
Условия окончания торгов, после прохождения МПЦ
Удачи
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3947317 фикс - 1000 долларов
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3978391 :arrow:
Аватара пользователя
Евгеньевич
#3979196 жетон продан
тема закрыта