Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Отличник
#298022 Копанина,есть клеймо на ушке.

От 100 по России.

Пересыл 1-м классом 100р.,при блице мой.
Фото
Западный Кавказ - белый металл.
Западный Кавказ - белый металл.
Рубинштейн
#298584
trasser писал(а):...Пересыл 1-м классом 100р.,при блице мой.


БЛИЦ, если недорого ...
Клеймо то, покажите ... :D

Отличник
#298649 Ну,не знаю я дорого-недорого :oops: --в ценах на Россию плаваю,-но раз надо-пусть будет блиц 200. :?
Фото
Западный Кавказ - белый металл.

Che Guevara
#299997 это литьё

цена этого изделия (не путать с ценой медали) не более 150руб, если это серебро конечно...
Аватара пользователя

знак
#300017
Che Guevara писал(а):это литьё

цена этого изделия (не путать с ценой медали) не более 150руб, если это серебро конечно...


:D
Вы в теме давно?

Che Guevara
#300038 В теме литья?

PS я допускаю, что медаль может относиться к т.н. частному чекану, но следы работы штихелем это не отменяет.

Che Guevara
#300046 Может я конечно не в теме, но вот 10 отличий найду без труда

http://www.belcollect.com/zapok.htm
Аватара пользователя

ZSt
#300051 Che Guevara
Очевидно, все не так просто, как кажется на первый взгляд :wink:

Che Guevara
#300059 Буду рад, если вы меня поравите.

Учиться никогда не поздно (С)
Аватара пользователя

виктор л
#300264
Che Guevara писал(а):Может я конечно не в теме, но вот 10 отличий найду без труда

http://www.belcollect.com/zapok.htm


А какое отношение имеет государственная медаль в серебре, к продаваемому частнику, в белом металле? :shock:
Некорректное сравнение :wink:
Аватара пользователя

виктор л
#300268
Che Guevara писал(а):В теме литья?

PS я допускаю, что медаль может относиться к т.н. частному чекану, но следы работы штихелем это не отменяет.


Не увидел я работы штихелем 8)

Отличник
#300269 Че отвечу по порядку:

1. Ну,написано же в теме:БЕЛЫЙ МЕТАЛЛ :lol: --это для тех,что в танке :)
2.Соответственно с серебряной можно сравнивать и найти даже 100 отличий. :?
3.Далее:допускать,что медаль относится к частному чекану можно :lol: :lol: ,тем более ,что государственные чеканились в серебре только
4.Далее:штихель где Вы увидели? :lol:
5.Далее:как она была изготовлена,не знаю,но вполне вероятно,что и литьём,--а что,частные медали не выпускались методом литья? :roll: :oops:
6.В том,что не уверен,не выставляю,но приму любые претензии на любую свою вещь. :!: 8)

Ну,и вот тут ещё...

http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=1487&highlight=
Аватара пользователя

Ковригин
#300526 Я вижу по сканам подлинную медаль частной работы,
которую подняли из земли и по-колхозному провели разчистку
с использованием образивных материалов, по типу наждачки :rip:

Che Guevara
#300766 Уважаемый trasser! Я никоим образом не хотел Вас задеть и тем более усомниться в Вашей компетентности.

Согласен с Вами по пяти пунктам из шести, кроме четвертого пункта: следы штихеля видны над и под цифрами дат. Возможно, что штихелем правили не саму поверхность медали, а гипсовую форму...

Если Вы говорите, что вещь поднята из исторического слоя, я готов признать свою неправоту по поводу стоимости вещи.

2 Иванович: Вы имеете в виду следы на аверсе? Но обратите внимание, что затертость на проборе волос императора лежит как бы выше царапин. Мне думается, что это свидетельство того, что читка проводилась в период активного использования медали, тоесть владелец (первый) чистил ее перед тем как надеть на выход. Тоесть чистили ее не после, а до поднятия.

Вообще, если предмет из земли, то условия были почти идеальными (сухо и холодно).
Аватара пользователя

Ковригин
#300789 Могу добавить, что продавца знаю как очень порядочного человека :!: :idea:

Che Guevara
#300798 Признаю: погорячился с выводами... впредь обязуюсь... прошу не отказать... :oops:

С уважением.