Модератор: Отличник

Аватара пользователя
Dmitriy64
#3973637 К сожалению на сегодняшний день, качество подделок растет в геометрической прогрессии.
И именно медали подделывают лучше всего.. 4-5 лет назад и близко не было подделок такого качества как сейчас.
Изготовление подделок методом высокоточного литья, резинкой и прочего, уже давно в прошлом.. На замену им пришли искрные штемпеля, керамика, лазерная технология.. Что будет через пять-шесть лет предположить сложно.. Но явно не радует такая перспектива роста качества подделок.
Поэтому в этом разделе, как и в других разделах "Базы подлинных наград СССР с индивидуальной паспортизацией", выставляться будут медали и ордена только с фотографиями(или сканами) очень хорошего качества. Максимально допустимый обьем фото - 350 кБ. Просьба это учитывать, когда присылаете сканы для выставления вашей медали в базу. Обрезать и уменьшать фото до 350 кБ не обязательно. Достаточно выслать крупные фото. Я самостоятельно отредактирую и уменьшу до максимально-допустимого размера.
Фотографии медали Ушакова нужно делать при дневном свете, без вспышки и под теми ракурсами как в этой теме viewtopic.php?f=919&t=469747

Фотографировать все те участки которые в теме по ссылке. Медали с плохими сканами, или без фрагментов цепи, торца медали, пуансонов и пайки "ушек" - выставляться не будут.
Напомню, что лучшие специалисты по фалеристике нашего форума,Отличник, legin, Юрий Романович, Pjotr Filatov, Владимир МСК, Bonewur, Игорь СПБ и конечно же Николай Стрекалов (Николай2), могут оставлять в любом разделе и теме свои комментарии, на случай если захотят дополнить какой-либо информацией об ордене(медали), либо поправить и высказать свое мнение.
Фото(или сканы) присылайте мне на эмейл ORDENSHIK@mail.ru
Так же по всем вопросам относительно базы и внесения в базу обращайтесь комне в личку либо на электронный адрес.