sorokot
#3998435 Тельняшка конца 40-х начала 50-х годов.
Состояние не очень, но зато оригинал тех времен.

Кому интересно предлагайте.
Пересыл пополам.
Фото
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
sorokot
#4003222 Видно то хорошо, только одним словом не скажешь.
Вот подобрал более менее подходящие названия цвета: МЫШЬЯКОВЫЙ, ТЁМНО-АСПИДНЫЙ СЕРЫЙ, ПОЛУНОЧНО-СИНИЙ, БЕРЛИНСКАЯ ЛАЗУРЬ.
Ну вот как то вот так.
keee
#4003351
sorokot писал(а):Видно то хорошо, только одним словом не скажешь.
Вот подобрал более менее подходящие названия цвета: МЫШЬЯКОВЫЙ, ТЁМНО-АСПИДНЫЙ СЕРЫЙ, ПОЛУНОЧНО-СИНИЙ, БЕРЛИНСКАЯ ЛАЗУРЬ.
Ну вот как то вот так.

Спасибо, приятно иметь дело с творческим высокообразованным человеком! :flowers: На фото примерно так и смотрится, поэтому вынужден уточнить: "в молодости" полосы были тёмно-синими или чёрными? Как говорится, заранее благодарен за ответ, с уважением!
sorokot
#4003565 Тельняшку "В молодости" видеть ну никак не мог.
В молодости я работал на море и нам выдавали тельняшки с темно-синими полосками.
Могу предположить, что полосы у этой были тоже темно-синего цвета.
Для сравнения могу выставить фото моей тельняшки, полоски на ней такого же цвета, только чуть посветлей.
keee
#4004799
sorokot писал(а):Для сравнения могу выставить фото моей тельняшки, полоски на ней такого же цвета, только чуть посветлей.

Если Вас не затруднит - ждём-с!
sorokot
#4004930 Вот фото моей тельняшки и для сравнения фото тельняшки с черными полосами.
Фото
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
ТЕЛЬНЯШКА СТАРАЯ.
keee
#4005139 Спасибо! Теперь видно, что полосы всё-таки тёмно-синие (я опасался, что чёрные застиранные). Предложу 500 рублей.
keee
#4005655 За 2000 не готов. Состояние всё-таки "не айс", да и с 40-50-ми годами Вы, думаю, погорячились, скорее начало 60-х...