Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аноним
#4010726 без ссср!

родной сбор.

Врученый!

непробивался
Фото
ЗЛМ редкий
Аватара пользователя
Igor SPB
#4010766
grey писал(а):Врученый!

непробивался



если не пробивался, то :?:
Аватара пользователя
Гектор
#4010770 по моему неврученка...
Аноним
#4010824
Гектор писал(а):по моему неврученка...



а бывают неврученки без ссср?

вы хоть раз видели? не пишите если не в теме...
Аноним
#4010825 Игорь -напишу в л.с.
Аватара пользователя
Juarsmir
#4010845 Были конечно неврученки, только поменьше, чем в СССР. По номерам определить трудно (я видел в разбросе и из 2 тысячи и из 3). Врученки переходного периода пробиваются тяжеловато, ссылаются на частичную потерю архива, но пробывать всегда надо.
Аноним
#4010851 скажите как вы узнали что они были неврученки???
дайте в тему скан с номерами подряд !!!


с номерными переходками такого бардака небыло!
Аноним
#4010855
Juarsmir писал(а):Были конечно неврученки, только поменьше, чем в СССР. .



прошу подтведить свои слова! :)


сто раз уже эту тему елозили..неврученок личняков без ссср небыло. уж я то это точно знаю

если только какой то уникальный случай


а вот ссср неврученки массой сам доставал...
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011027 Вы наверное недавно коллекционируете, не застали 90-е годы, а то бы не требовали никаких подтверждений и не говорили бы ни о каких уникальных случаях.
Я видел и держал неврученки всех наград до 3-х полководцев включительно, но точно знаю другие видели и более высокие степени нервученок.
Просто неврученки ЗМ с СССР разворовали во всех республиках массово, а переходные могли попасть только уже из России чуть позже, поэтому их намного меньше. Сам лично держал в руках и были в коллекции, но потом от них отказался, как и от нерученок СССР. Оставил только Славы и Нахимова.
Для меня лично неврученки неинтересны, нет за ними кавалера, нет подвига. Сам отдавал их дешево, так всегда происходит когда большое колличество.
Другим наоборот подавай знак в идеале, в лаке цапун и родной коробке, обычно такие коллеги и берут неврученки.

Хотите убедится, что Ваш знак вручен, пробейте его.
Если он не вручен, ответ будет, сомнения у Вас исчезнут сразу.


Для справки.
Когда был помоложе, времени было побольше, сидел в Ленинке и переписывал добросовестно для каталога всех кавалеров ЗЛМ без СССР. По открытым Указам у меня прошло всего 709 кавалеров.
DRVK
#4011116 Juarsmir +1 :flowers:
Насколько мне известно неврученок без "СССР" не было а если и были, то, думаю их очень не много.
А с "СССР" ЗЛМ большая известная партия на 7*** неврученок разошлась по рукам в конце 90-х.
Аноним
#4011170
Juarsmir писал(а):Вы наверное недавно коллекционируете, не застали 90-е годы.



Опять ошибаитесь :D
20лет в теме я :!:


в 90х я сам эти неврученки брал знамо где, вы меня неузнали.. наверно стоит в л.с. Вам написать кто я :flowers:
Аноним
#4011180 :D

Я видел и держал неврученки всех наград до 3-х полководцев включительно, но точно знаю другие видели и более высокие степени нервученок.


а я держал их еще тепленькие , без номеров и что???
да и чего уж там 3ст...я 1ст Всех полканов кроме хмеля выставлял если кто помнит :D

НО - это награды СССР

не уходите от темы
неврученый орден переходный то встречлали??? ЗЛМ ? Дружбу? или чего?


ни в какие республики они уже не посылались!
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011286 От темы не ухожу. Можно и 40 лет быть в теме, но жить или быть не в то время и не в том месте. Хотя и держать их тепленькими.
За личное мужество переходные неврученки в Москве видел, держал, имел, одну и сейчас имею. В Москве у многих лежат в коллекциях. Дружбы неврученки не видел, но скорее всего и они были. Медали переходные неврученки видел все.
Сфоткал свою неврученку, если нужно завтра днем перефоткаю.
Неврученок России видел мало.
Фото
ЗЛМ редкий
ЗЛМ редкий
Аноним
#4011291 чем докажите что ваш злм неврученый???


Медали переходные неврученки видел все.

да если б не я :D и неподержали бы...

Ушакова ПЕРЕХОДНУЮ медаль неврученую видели???


Вам вон люди говорят кто в теме

ЗЛМ без СССР все вручены!
и система их вручения совсем иная чем в ссср
Аноним
#4011325 Кстати кто реально может пробить знак- напишите мне в л.с.
могу подсказать примерно место вручения и по какой линии(со слов родственников)
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011353 А зачем Вам нужны доказательства. Вы спросили были ли неврученки, я ответил, что были.
Если Вы их не видели, я с неохотой, но показал.
Систему вручения переходных хорошо изучил, когда делал каталог 2-х томник, весь список есть. Непонятно в чем проблема.
Если считаете, что все были вручены, разубеждать не собираюсь. Покапайтесь в Архивах сами, если допустят, архивы силовых структур так и остались закрыты.

Если благодаря Вам увидели неврученки, значит Вас знаю. Увидемся, поговорим.
Из переходных в коллецию нужен лишь пробник МН Ушаков. В свое время не сохранил, а восстановить тяжеловато оказалось.
Аватара пользователя
drobovik
#4011363 МН Ушаков -это никакой не пробник, а левая партия знаков из проката под юбилейные монеты.

а ЗЛМ без ссср неврученок действительно никогда неслышал чтоб проходили на рынке
Аватара пользователя
Juarsmir
#4011366 Да нет, МН пробники были изговлены все, в том числе и Ушаков, у меня он был, как и остальные, все остались Ушакова не сохранил, теперь очень жалею.
Аватара пользователя
drobovik
#4011375 это Вам навтирали те дилеры,которые это горсями распродавали

тираж этих МН пробников сравним с тиражем оригиналов :)
Аноним
#4011394
хорошо изучил, когда делал каталог 2-х томник


боже мой... (извините конечно)



Про пробники -думаю реальные пробники вы даже не видели как выглядят :D
они точно не те что были на рынке (всмысле металла)

когда-нибудь свидимся -чуток расскажу :flowers: а может и покажу что-нить


доказать что злм ссср -неарученки могу выставив фото нескольких штук подряд с номерами в родных коробках


а вот выставить ЗЛМ без ссср хотя бы с 3 номерами подряд как на неврученках несможет никто!