Модератор: Модераторы Фалеристика

UIKA
#303836 :(
Последний раз редактировалось UIKA 04 дек 2006 20:14.07, всего редактировалось 1 раз.

UIKA
#305729 8)
Последний раз редактировалось UIKA 04 дек 2006 20:20.53, всего редактировалось 1 раз.

UIKA
#308560 ???
Последний раз редактировалось UIKA 04 дек 2006 20:29.05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

colt
#308891
UIKA писал(а):Если есть у кого информация по данному знаку поделитесь пож.
Неужели никто не встречал???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :(

Ведь сейчас скажешь как есть, Вы обидетесь :wink: :roll:
Аватара пользователя

andrey2005
#309090 а причем здесь царская Россия то? какой то современный ведомственный знак вроде бы федеральной пограничной службы, если вообще не фантазия на тему чеченской войны. Тем более что в убитом состоянии.
Фото
за службу на кавказе

UIKA
#310119 А Вы внимательно смотрели мой крест?
между этими крестами есть канкретные отличия , поэтому и речи быть не может , что он современный.
Внимательно посмотрите хотябы на ушки , я предполагаю что современный делался как раз по образцу такого же креста как и у меня.
Аватара пользователя

colt
#310181
UIKA писал(а):А Вы внимательно смотрели мой крест?
между этими крестами есть канкретные отличия , поэтому и речи быть не может , что он современный.
Внимательно посмотрите хотябы на ушки , я предполагаю что современный делался как раз по образцу такого же креста как и у меня.

:wbounce:
Аватара пользователя

Константин
#310187 Однозначно современное изделие, найденное где-то в глухомани... :wink:
Аватара пользователя

Ковригин
#310248 [quote="UIKA"]А Вы внимательно смотрели мой крест?
между этими крестами есть канкретные отличия , поэтому и речи быть не может , что он современный.
Внимательно посмотрите хотябы на ушки , я предполагаю что современный делался как раз по образцу такого же креста как и у меня.[/quote]

Сергей и Константин, вы что читать не умеете......

"...есть канкретные отличия , поэтому и речи быть не может , что он современный..." :thumbsup:
Последний раз редактировалось Ковригин 21 ноя 2006 21:12.31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

colt
#310261 Я бы даже так сказал:
UIKA писал(а):между этими крестами есть чиста канкретные отличия , поэтому и речи быть не может , что он современный.
.

:pirate2:

UIKA
#311625 Все ястно с Вами господа :twisted:
Аватара пользователя

andrey2005
#316765
UIKA писал(а):Да уж рарик однозначно , описание кстати есть у Кузнецова . Н .А. и у Гладкова Н.Н. награда выдовалась приб. 1817 по 1831г.
Если есть у кого информация по данному знаку поделитесь пож.
Неужели никто не встречал???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :(


представляю какие рарики у вас в коллекции сударь..... удачи на этом тяжелом поприще.... родина вас не забудет
Аватара пользователя

andrey2005
#317229 UIKA вы лучше морду набейте тому, кто вам это продал под такой легендой.
"Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
— Прекрасный мех! — воскликнул он.
— Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"

Я и сам романтик, но не надо изобретать велосипед, потратьте лучше деньги на хорошую литературу по наградам России (с картинками)
:beer2:

UIKA
#317823
andrey2005 писал(а):UIKA вы лучше морду набейте тому, кто вам это продал под такой легендой.
"Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
— Прекрасный мех! — воскликнул он.
— Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!"

Я и сам романтик, но не надо изобретать велосипед, потратьте лучше деньги на хорошую литературу по наградам России (с картинками)
:beer2:

Если Вы грамотный чел. покажите в таком случае новодел.
На слете в Киеве когда пару челам показал знак не один не усомнился в подлинности и почемуто предлогали продать это " фуфло"
Я не платил огромных денег за него, И готов еще купить пару таких но уверен , что не один умник не держал такого знака в руках.
Еще если Вы в курсе за Кавказ было 4 разных креста .
Купите себе пабольше литературы и вазможно прозреете .
на фуфло золочение наносили?
Внимотельней посмотри на знак :lol: :thumbsdow :band: :banana2: :box: :box:
Аватара пользователя

Константин
#317899 Уика, Вы действительно до сих пор верите, что данный крест не новодельный???? :D :D :D

Откройте глаза, внимательно обратите свой замыленный взгляд на написание слова "КАВКАЗЕ", в то время, о котором вы мечтаете, так не писалось...

А крестов и медалей современного вольного исполнения на тему службы на СЕВЕРНОМ Кавказе - не 4 и не 5, а десяток-два... Минимум... :wink:
Аватара пользователя

Константин
#317902 Несколько ссылок, так, для информации:

http://forum-su.com/topic46199.html?hig ... A%E0%E7%E5

http://forum-su.com/topic43972.html?hig ... A%E0%E7%E5

http://forum-su.com/topic40146.html?hig ... A%E0%E7%E5

http://forum-su.com/topic30414.html?hig ... A%E0%E7%E5

http://forum-su.com/topic26443.html?hig ... A%E0%E7%E5

http://forum-su.com/topic7726.html?high ... A%E0%E7%E5
Аватара пользователя

andrey2005
#317958
UIKA писал(а):Я не платил огромных денег за него, И готов еще купить пару таких но уверен , что не один умник не держал такого знака в руках.
Еще если Вы в курсе за Кавказ было 4 разных креста .
Купите себе пабольше литературы и вазможно прозреете .

о чем мы тут вообще спорим! Шикарный крест!
почему же никто в руках не держал? вот вы и держите. осталось еще 3 найти и будете полным кавалером.
Книжек я достаточно почитал, а вот вам, таки пАбольше надо бы читать.. вполне вАзможно, даже русский язык толком бы выучили...