Помогите определить монету
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 20 сен 2019 10:12.32 Текущее время: 20 сен 2019 10:12.32

Вот люди прислали фотку,а я не знаю,сколько им предложить и что это за монета :oops:

Монета примерно размером с 15 копеечную монету СССР,вроде бы из золота. На обороте типа изогнутого рога изобилия,по бокам от которого как-бы два цветка в виде ромашки,и буквы внизу вроде как "ГОР-IП" что-ли. А у мужика на голове шлем с очень длинными острыми колючками сверху. Что за монета?

По таким фото трудно вообще что либо сказать, сделайте скан в хорошем разрешении.

Принесли сегодня живьём - похожа на медное китайское фуфло за 30 р. Диаметр 21 мм примерно

андрюха писал(а):
Принесли сегодня живьём - похожа на медное китайское фуфло за 30 р. Диаметр 21 мм примерно

Так этож ОНО и есть ... :D Насчёт китайского или чьего-то ещё - без понятия. :oops: :flowers:

А чего сразу "фуфло"? ) При рождении это было симпатичным сувениром на память о посещении Археологического музея в Анапе. И как по мне, гравер - мастер, выразительный портрет удался и стилистика соответствует прототипу. А затем в чью-то глупую голову пришла мысль состарить и попытаться "впарить" как античную редкость.

В Анапе делают и не такие "шедевры", а народ вернувшись с отпусков без бабла, но с сувениром, пытается впарить сие честным скупщикам... :lol:

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru      Positive SSL
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума