Аватара пользователя
андрюха
#4026343 Вот люди прислали фотку,а я не знаю,сколько им предложить и что это за монета :oops:
Фото
Помогите определить монету
Помогите определить монету
Аватара пользователя
андрюха
#4026817 Монета примерно размером с 15 копеечную монету СССР,вроде бы из золота. На обороте типа изогнутого рога изобилия,по бокам от которого как-бы два цветка в виде ромашки,и буквы внизу вроде как "ГОР-IП" что-ли. А у мужика на голове шлем с очень длинными острыми колючками сверху. Что за монета?
Аватара пользователя
луксор
#4031254 По таким фото трудно вообще что либо сказать, сделайте скан в хорошем разрешении.
Аватара пользователя
андрюха
#4032344 Принесли сегодня живьём - похожа на медное китайское фуфло за 30 р. Диаметр 21 мм примерно
Фото
Помогите определить монету
Помогите определить монету
Аватара пользователя
trislona2006
#4032980
андрюха писал(а):Принесли сегодня живьём - похожа на медное китайское фуфло за 30 р. Диаметр 21 мм примерно

Так этож ОНО и есть ... :D Насчёт китайского или чьего-то ещё - без понятия. :oops: :flowers:
Аватара пользователя
planar73
#4033196 А чего сразу "фуфло"? ) При рождении это было симпатичным сувениром на память о посещении Археологического музея в Анапе. И как по мне, гравер - мастер, выразительный портрет удался и стилистика соответствует прототипу. А затем в чью-то глупую голову пришла мысль состарить и попытаться "впарить" как античную редкость.
zho8095
#4068901 В Анапе делают и не такие "шедевры", а народ вернувшись с отпусков без бабла, но с сувениром, пытается впарить сие честным скупщикам... :lol: