Продажа: нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Шевалье
#4026597 Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Фото
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Последний раз редактировалось Шевалье 24 дек 2012 13:46.39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шевалье
#4026598 +
Фото
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
Аватара пользователя
Credo
#4033263 5ОО$
ilua924
#4037746 550
Аватара пользователя
Credo
#4037805 6ОО$
ilua924
#4040177 610
lenin
#4040429 ФУФЛО!
Аватара пользователя
земляк
#4040829
lenin писал(а):ФУФЛО!

+1
Клеймо,крыло...это если не приглядываться..
Фото
Знак ПИЛОТА. Пр-ль Юнкер.
lenin
#4040939
земляк писал(а):
lenin писал(а):ФУФЛО!

+1
Клеймо,крыло...это если не приглядываться..


Вы скан 1типа дали, с прорезью между лап .
....у продавца ЗАКОС под 2тип.
Но в общем то вы всё правильно указали :про клеймо ит.д .
Аватара пользователя
Шевалье
#4043757 Вот ответ моего товарища,попросившего выставить знак на продажу ..."lenin" вынес приговор LW...за что ему НЕСПАСИБО ...свои знания в немецкой фалеристике выкладывайте на Sammler-e.Ваши "экспертные" рассуждения котируются ТОЛЬКО у коллекционеров последнего десятилетия.компьютеризированных...И не надо путать старых немцев с новоявленными диллерами.Занимаясь предметами коллекционирования боллее 20 лет и из них большую часть в ФРГ кое-чему научился!В USA, соответственно количество вывезенного и изьятого предметов 3-его Reich-а очень немало....НО...Lorenzo Brown http://www.wehrmacht-awards.com/forums/ ... p?t=454962 всё досконально знать не сможет об этой фирме.http://www.cejuncker.com/2.html.В ноябре на аукционе продавалась коллекция старого восточного(из бывшей ГДР) немца и в ней были подборки-лотывместе с фотографиями и всем остальным ,в том числе и некоторыми элементами формы-ТАМ в одном из лотов и были два знака полота(шитый и этот).Какой-то ремонт знака проводился...НО жаргонных приговоров ОН не заслужил.Оригинальные штампы и многое необходимое для производства наград остались ещё у немцев и австрийцев.Капитула орденов,как в Царской России у них не было..и не ГОСТА... и не ОТК...Предпочтение всегда отдавал покупкам у владельцев-наследников-немцев или старых коллекций или знакам с удалённой свастикой.В Германском УК(назовём его так) 86-ой параграф..уголовнонаказуемый.Свастику и A.H. на обложках книг ФРГ Вы не встретите...За знак пилота мне надо ни 3000 USD,ни 2000 а всего-лишь 25000рублей.Знак перед аукционом скорее всего мылся в какой-нибудь нумизматической жидкости-тутуж ничего не поделать...с менталитетом.Спасибо тем,Кто сделал ставки!
lenin
#4043827
Шевалье писал(а):Вот ответ моего товарища,попросившего выставить знак на продажу ..."lenin" вынес приговор LW...за что ему НЕСПАСИБО ...свои знания в немецкой фалеристике выкладывайте на Sammler-e.Ваши "экспертные" рассуждения котируются ТОЛЬКО у коллекционеров последнего десятилетия.компьютеризированных...И не надо путать старых немцев с новоявленными диллерами.Занимаясь предметами коллекционирования боллее 20 лет и из них большую часть в ФРГ кое-чему научился!В USA, соответственно количество вывезенного и изьятого предметов 3-его Reich-а очень немало....НО...Lorenzo Brown http://www.wehrmacht-awards.com/forums/ ... p?t=454962 всё досконально знать не сможет об этой фирме.http://www.cejuncker.com/2.html.В ноябре на аукционе продавалась коллекция старого восточного(из бывшей ГДР) немца и в ней были подборки-лотывместе с фотографиями и всем остальным ,в том числе и некоторыми элементами формы-ТАМ в одном из лотов и были два знака полота(шитый и этот).Какой-то ремонт знака проводился...НО жаргонных приговоров ОН не заслужил.Оригинальные штампы и многое необходимое для производства наград остались ещё у немцев и австрийцев.Капитула орденов,как в Царской России у них не было..и не ГОСТА... и не ОТК...Предпочтение всегда отдавал покупкам у владельцев-наследников-немцев или старых коллекций или знакам с удалённой свастикой.В Германском УК(назовём его так) 86-ой параграф..уголовнонаказуемый.Свастику и A.H. на обложках книг ФРГ Вы не встретите...За знак пилота мне надо ни 3000 USD,ни 2000 а всего-лишь 25000рублей.Знак перед аукционом скорее всего мылся в какой-нибудь нумизматической жидкости-тутуж ничего не поделать...с менталитетом.Спасибо тем,Кто сделал ставки!

Шевалье!?
С вашим "товарищем" всё понятно - банальный продавец фуфла ...
Вопрос к вам ,
Зачем вам ЭТО?
В этой теме вы в какой роли выступаете ?
Продавца? Адвоката?
Позиционируете себя как : "белый и пушистый" и не при делах..., в теме не разбираетесь , своего мнения не имеете ....
Зачем вам участвовать в продаже фуфла ?
Аватара пользователя
Шевалье
#4044220 И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ ! В роли адвоката я не выступаю,так юридическим образованием не обладаю.Вот один из аргументов почему я эту пилотную тему не закрываю.http://sammler.ru/index.php?showtopic=17270 ...господин Ниманн из Гамбурга наверняка вынес-бы другую резолюцию на сей знак(нежели ВЫ). Мною выставленный на продажу" оскорблённый пилот' весит 37.7 грамма. Параметры соответствуют.К сожалению мне приходится днём трудится,и компьютера под рукой нет,а с сотового наблюдать за движениями на форуме нехватает времени. Постараюсь торцевые -разностороннии фото сделать и выставить. Обратите внимание на перегородку у свастики вверху и нижней левой конечности орла.
Аватара пользователя
земляк
#4044230
В USA, соответственно количество вывезенного и изьятого предметов 3-его Reich-а очень немало.

несомненно.Вот только почему то показанный знак,ни там и ни здесь не известен.
Разные типы знаков... :? Были.А клеймо? То же отдельно под этот знак сделали?
http://www.cejuncker.com/2.html
http://lbmilitaria.homestead.com/
Во всех клеймах,и на Первую и на Вторую войну у буквы "J" нет горизонтальной перекладины,а здесь есть.
(так взят у наследников или на аукционе :wink: ,уж определитесь)
Аватара пользователя
Шевалье
#4044238 Мы уже вроде определились.ВЗЯТ НА АУКЦИОНЕ ВМЕСТЕ С ШИТЫМ ПИЛОТОМ И ЕЩЁ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ.Определятся мне не надо-всё ДОКАЗАТЕЛЬНО присутствует.Про клейма МЫ НЕ МОЖЕМ ВСЁ ЗНАТЬ-надо вернутьсяна 76 лет назад.На фото пилот на кителе имеет SPANIENKREUZ и на колодке четырёхлетняя выслуга и KVK c мечами и ещё что-то .Фото позже выставлю-всё у владельца.Про перекладину над "J" ничего сказать не могу.Главное не в этом.....
lenin
#4044279 Шевалье..., если вы не понимаете мягкие намёки и не выглядите человеком который попал в эту тему по незнанию случайно ...., давайте разберём ваши аргументы по порядку:

1. "Мы уже вроде определились.ВЗЯТ НА АУКЦИОНЕ ВМЕСТЕ С ШИТЫМ ПИЛОТОМ И ЕЩЁ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ.Определятся мне не надо-всё ДОКАЗАТЕЛЬНО присутствует."

А откуда у вас такая уверенность в том что на западных АУКЦИОНАХ не торгуют ФУФЛОМ обствляя всё это сопуткой и легнендой про то что "взято из семьи ????????

2. "Про клейма МЫ НЕ МОЖЕМ ВСЁ ЗНАТЬ-надо вернуться на 76 лет назад."

Напрасно вы так думаете. Откройте любой каталог по лётным знакам третьего рейха и там всё наглядно показано , что есть фуфло , а что нет........

Как раз клеймо это самое неудачное место для ФУФЛОГОНОВ на нём как правило они и палются.

3. "На фото пилот на кителе имеет SPANIENKREUZ и на колодке четырёхлетняя выслуга и KVK c мечами и ещё что-то .Фото позже выставлю-всё у владельца."

Да, лётчик на фото награждён и отмечен орденами и медалями и знаками третьего рейха..., но к вашему знааку какое это имеет отношение?
Ваши аргументы и высказывания на эту тему высказанные выше в расчёт не берутся потому как это только ваше мнение и и оно БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО .......

4. "На фото Про перекладину над "J" ничего сказать не могу."


Слава богу что вы ничего сказать не можете , есть надежда что когда нибудь вам попадётся в руки нормальная книга по лётным знакам третьего рейха и вы в своих заблуждениях убедитесь сами...

5. "Главное не в этом....."

Вот именно как раз главное в деталях...., но для этого надо самообразовываться и читать книги....

Из всего выше сказанного делайте вывод ..., что торговать ФУФЛОМ на форуме НЕЛЬЗЯ!