Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

nut15
#4050423 Коллеги , первый тип М С Т О очень хорош прекрасно сработан. Кстати кто нибудь знает расшифровку? А вот мос ювелир и других ничего не слыхал. Но все может быть. С ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#4050512
Kohinor13 писал(а):Единственное, что мне не понравилось-это фраза о "безграмотной компиляции" материала (как раз материал то был на 90% свой, а немногое остальное заимствовано из интернета, что не запрещается, и не забывайте, что это было в 2010 году, когда еще только шел сбор информации по данной теме! С Ув. Владимир :flowers:

:D Осмелюсь предположить: не понравилось именно определение "безграмотная". :roll: Но, вообще, справедливости ради, нужно
сказать: подавляющее большинство публикаций, страдают этим недостатком - нынче, стало модно, называть разные ценники и
определители, каталогами, которыми там "и не пахнет". Лишь только бездумное "жонглирование" понятиями типа, варианта и т.д.,
вызывает желание "одёрнуть" автора, в отличие от популярного изложения в контексте статьи - без неуклюжих систематизаций. :flowers:
trislona2006 писал(а): Само понятие "компиляция", подразумевает публикацию массы материала,
без концептуальной основы
, с ПРЕТЕНЗИЕЙ НА КЛАССИФИКАЦИЮ (которая "не случилась") ... :flowers:

:rolleyes: Цитирую своё определение ещё раз - ведь там НИЧЕГО не сказано О ПРОИСХОЖДЕНИИ иллюстративного материала. :flowers:
Более того, должен сказать, что только объединение ВСЕХ возможных источников позволит создать адекватный каталОг по ОЗ. :sorcerer:
Аватара пользователя
trislona2006
#4050608
alex51 писал(а):Коллеги , первый тип М С Т О очень хорош прекрасно сработан. Кстати кто нибудь знает расшифровку? А вот мос ювелир и других ничего не слыхал. Но все может быть. С ув.

:) Спровоцирую ... (враги бросятся поправлять :ninjajig:, и МЫ узнаем истину :wink: ). Вот: :oops: Медицинская Станция Технического Обслуживания. :shutup:
Аватара пользователя
Kohinor13
#4050872
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Единственное, что мне не понравилось-это фраза о "безграмотной компиляции" материала (как раз материал то был на 90% свой, а немногое остальное заимствовано из интернета, что не запрещается, и не забывайте, что это было в 2010 году, когда еще только шел сбор информации по данной теме! С Ув. Владимир :flowers:

:D Осмелюсь предположить: не понравилось именно определение "безграмотная". :roll: Но, вообще, справедливости ради, нужно
сказать: подавляющее большинство публикаций, страдают этим недостатком - нынче, стало модно, называть разные ценники и
определители, каталогами, которыми там "и не пахнет". Лишь только бездумное "жонглирование" понятиями типа, варианта и т.д.,
вызывает желание "одёрнуть" автора, в отличие от популярного изложения в контексте статьи - без неуклюжих систематизаций. :flowers:
trislona2006 писал(а): Само понятие "компиляция", подразумевает публикацию массы материала,
без концептуальной основы
, с ПРЕТЕНЗИЕЙ НА КЛАССИФИКАЦИЮ (которая "не случилась") ... :flowers:

:rolleyes: Цитирую своё определение ещё раз - ведь там НИЧЕГО не сказано О ПРОИСХОЖДЕНИИ иллюстративного материала. :flowers:
Более того, должен сказать, что только объединение ВСЕХ возможных источников позволит создать адекватный каталОг по ОЗ. :sorcerer:

Александр, вот это правильно сказано! И в своей статье я хотел привести свои знаки по разновидностям ( как вы помните, это было сделано по принципу кол-ва составных частей и размеров, по этому же принципу составлены каталоги Боева, "Аверс" Куценко). Кроме популяризации, там не преследовалось никаких целей. Ну да ладно, Бог вам судья! Просто, я например, во всех своих статьях и книгах даже за незначительную информацию стараюсь благодарить людей, а не пинать их походя, даже если они в чем то не правы! Высылаю вам фото интересного экземпляра ОЗ, кстати тоже из своей коллекции,авось пригодится (завтра вышлю больше)! С ув. Владимир.
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
trislona2006
#4050931
Kohinor13 писал(а):Высылаю вам фото интересного экземпляра ОЗ, кстати тоже из своей коллекции,авось пригодится (завтра вышлю больше)! С ув. Владимир.

:shock: :oops:

Просто СУПЕР :!: :wub: Похоже, образцовый (переходный) экземпляр нового типа МСТО, со звездой от знака 1-го типа. :roll:

Кстати, САМЫЙ интересный ОЗ из Вашей публикации - №3627 (!) - по-видимому, тоже ленинградского производства. :flowers:
Аватара пользователя
Kohinor13
#4050972
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Высылаю вам фото интересного экземпляра ОЗ, кстати тоже из своей коллекции,авось пригодится (завтра вышлю больше)! С ув. Владимир.

:shock: :oops:

Просто СУПЕР :!: :wub: Похоже, образцовый (переходный) экземпляр нового типа МСТО, со звездой от знака 1-го типа. :roll:

Кстати, САМЫЙ интересный ОЗ из Вашей публикации - №3627 (!) - по-видимому, тоже ленинградского производства. :flowers:

Александр, завтра дам его фото, мне он тоже нравится! Кстати, мин.№ 10 мы увидели, а какой у вас макс. номер значка ОЗ ( конечно, берем министерские)? Вот номера имеющихся знаков( до цельноштампованных)-4242,4141,443,5397,3811(с док.),7105,8095,10573( с док.),11356 ну,и конечно,3627. Каких знаков дать вам фото? Владимир.
Аватара пользователя
trislona2006
#4051183
Kohinor13 писал(а):Кстати,какой у вас макс. номер значка ОЗ ( конечно, берем мин.)? Вот номера имеющихся знаков( до цельноштампованных)-4242,4141,443,5397,3811,7105,8095,10573,11356 ну,и конечно,3627. Каких дать вам фото? Владимир.

Если говорить о сборных знаках, то максимальный известный мне номер - 12771 (знак 4-го типа), а минимальный номер для
цельноштампованого - 12899 (знак 5-го типа - с нумерацией только по гайкам), а также - вероятно, дубликатные (с набивкой
номера на аверс и реверс гайки) - 12688 и, приводимый в статье Фуголева, уникальный знак, с номером 1268... (последняя
цифра, скорее "7", чем "1" - сказать уверенно, при низком качестве фото, сложно) набитым на реверс, и дублируемым номером
12681 с обеих сторон гайки. А вообще, наиболее интересен диапазон: №14156 - №15435, знаков из которого мне неизвестно.
Стоит сказать и о малых винтовых ОЗ - нОмера больше, чем опубликован Вами, два с лишним года назад - 95516 - не видел. :roll:
Аватара пользователя
Kohinor13
#4051215 Стоит сказать и о малых винтовых ОЗ - нОмера больше, чем опубликован Вами, два с лишним года назад - 95516 - не видел.
Тоже из моей коллекции, дам фото! С ув. Владимир
Аватара пользователя
trislona2006
#4051253 Считаю, наиболее интересный из ОЗ - послуживший прототипом для знаков 2-го типа, в 1942-м году - с него копировались "корявые" ОЗ ЭМА:
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
Kohinor13
#4051298 Александр, номер не виден!
Аватара пользователя
trislona2006
#4051329
Kohinor13 писал(а):Александр, номер не виден!

Правильно :D - потому, что его ТАМ и не планировалось - также, как и на Вашем МСТО, со звездой от 1-го типа. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Kohinor13
#4051455
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, номер не виден!

Правильно :D - потому, что его ТАМ и не планировалось - также, как и на Вашем МСТО, со звездой от 1-го типа. :wink: :flowers:

Получается, что безномерные сборные знаки-это еще одна загадка?
Аватара пользователя
trislona2006
#4051458
Kohinor13 писал(а):
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, номер не виден!

Правильно :D - потому, что его ТАМ и не планировалось - также, как и на Вашем МСТО, со звездой от 1-го типа. :wink: :flowers:

Получается, что безномерные сборные знаки-это еще одна загадка?

Наоборот - как раз с ними - ВСЁ ЯСНО :!: :flowers:
Аватара пользователя
byrjyin
#4051506 Ну если не помешает добавлю свой знак в люксишке.
По технике исполнения явно знак довоенный. Моё имхо :D
Кстати почему МСТО из статьи Фуголева 1-й тип производили на ведомственном заводе Н.С.Т.О. и где-то я читал завод Питерский.
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Последний раз редактировалось byrjyin 13 янв 2013 22:13.42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kohinor13
#4051518 [Наоборот - как раз с ними - ВСЁ ЯСНО]
Тогда озвучьте, если можно?
Аватара пользователя
trislona2006
#4051551
byrjyin писал(а):Ну если не помешает добавлю свой знак в люксишке.
По технике исполнения явно знак довоенный. Моё имхо :D
Кстати почему МСТО из статьи Фуголева 1-й тип производили на ведомственном заводе Н.С.Т.О. и где-то я читал завод Питерский.

1. А с чего ему "мешать" - красивому такому :?: :wink: Вот, если бы к ТАКОМУ сокровищу, ещё и ПРАВИЛЬНЫЕ СКАНЫ ... :roll: :D

2. А какой же ещё :?: :wink: 3. Завод - Ленинградский - об этом и в данной теме уже упоминалось ... А вообще - вопроса не понял. :oops:
Аватара пользователя
trislona2006
#4051554
Kohinor13 писал(а):Тогда озвучьте, если можно?

:roll: Наверное, проще ПОКАЗАТЬ "кусочек"... :D :flowers:
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
byrjyin
#4051782
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Тогда озвучьте, если можно?

:roll: Наверное, проще ПОКАЗАТЬ "кусочек"... :D :flowers:

Саша Спасибо! Теперь понятно и про МСТО , и про знаки кособокие LOL
Аватара пользователя
Kohinor13
#4052157
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Тогда озвучьте, если можно?

:roll: Наверное, проще ПОКАЗАТЬ "кусочек"... :D :flowers:

Фото знака 3627
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
Kohinor13
#4052171
Kohinor13 писал(а):
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Тогда озвучьте, если можно?

:roll: Наверное, проще ПОКАЗАТЬ "кусочек"... :D :flowers:

Фото знака 3627

Самый макс. и мин. номера!
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.