Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Kohinor13
#4054953
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, №4242-так все по родному! Знак 1081 пришел ко мне с такой гайкой (там даже патина одного цвета) !

Я в этом и не сомневался. :D :flowers: Насколько вижу теперь, эта "контргайка" свободно снимается с винта, и оловянного припоя под ней нет :?: 8)

P.S.: мне это только кажется, или винт на №4242 НЕ железный, а латунный :?: :oops: Может, всёже, там был ремонт винта :?: :roll:

Александр, отвечаю на ваши вопросы: винт у знака №4242 не медный, в основании припаяна припоем шайбочка, не снимается, не ремонт, считаю все по родному! У знака №3627 винт медный. С ув. Владимир
Аватара пользователя
trislona2006
#4055056
Kohinor13 писал(а):
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, №4242-так все по родному! Знак 1081 пришел ко мне с такой гайкой (там даже патина одного цвета) !

Я в этом и не сомневался. :D :flowers: Насколько вижу теперь, эта "контргайка" свободно снимается с винта, и оловянного припоя под ней нет :?: 8)

P.S.: мне это только кажется, или винт на №4242 НЕ железный, а латунный :?: :oops: Может, всёже, там был ремонт винта :?: :roll:

Александр, отвечаю на ваши вопросы: винт у знака №4242 не медный, в основании припаяна припоем шайбочка, не снимается, не ремонт, считаю все по родному! У знака №3627 винт медный. С ув. Владимир

Именно ЭТО и доказывает факт ремонта (если угодно - "усиления" винта). :flowers: Или Вы стандартных знаков этого производителя, мало видели :?: :D
Аватара пользователя
Kohinor13
#4055074 Александр, стандартных таких знаков встречал достаточно, но о каком ремонте (усилении винта) идет речь- не пойму! С ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#4055080
Kohinor13 писал(а):Александр, стандартных таких знаков встречал достаточно, но о каком ремонте (усилении винта) идет речь- не пойму! С ув.

Всё "проще нЕкуда". :) Винт "отвалился" (или отломался) - пришлось "сажать" его на свинцово-оловянный припой. :idea:
Контргайка, в таком случае, либо усиливает сцепление, либо скрывает место пайки, либо - и ТО, и ДРУГОЕ сразу. :flowers:
Аватара пользователя
Kohinor13
#4055089
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, стандартных таких знаков встречал достаточно, но о каком ремонте (усилении винта) идет речь- не пойму! С ув.

Всё "проще нЕкуда". :) Винт "отвалился" (или отломался) - пришлось "сажать" его на свинцово-оловянный припой. :idea:
Контргайка, в таком случае, либо усиливает сцепление, либо скрывает место пайки, либо - и ТО, и ДРУГОЕ сразу. :flowers:

Александр, ничего не проще! Если бы так все было, встречались бы и другие наркомовские знаки с аналогичным ремонтом, но этого же нет! Мое мнение, что все это было сделано изначально! С ув.
Аватара пользователя
trislona2006
#4055099
Kohinor13 писал(а):
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, стандартных таких знаков встречал достаточно, но о каком ремонте (усилении винта) идет речь- не пойму! С ув.

Всё "проще нЕкуда". :) Винт "отвалился" (или отломался) - пришлось "сажать" его на свинцово-оловянный припой. :idea:
Контргайка, в таком случае, либо усиливает сцепление, либо скрывает место пайки, либо - и ТО, и ДРУГОЕ сразу. :flowers:

Александр, ничего не проще! Если бы так все было, встречались бы и другие наркомовские знаки с аналогичным ремонтом, но этого же нет! Мое мнение, что все это было сделано изначально! С ув.

"Красиво жить не запретишь". :wink: Как и алогично мыслить - тут я помочь бессилен ... :( :flowers:
Аватара пользователя
Kohinor13
#4055102
Kohinor13 писал(а):
trislona2006 писал(а):
Kohinor13 писал(а):Александр, стандартных таких знаков встречал достаточно, но о каком ремонте (усилении винта) идет речь- не пойму! С ув.

Всё "проще нЕкуда". :) Винт "отвалился" (или отломался) - пришлось "сажать" его на свинцово-оловянный припой. :idea:
Контргайка, в таком случае, либо усиливает сцепление, либо скрывает место пайки, либо - и ТО, и ДРУГОЕ сразу. :flowers:

Александр, ничего не проще! Если бы так все было, встречались бы и другие наркомовские знаки с аналогичным ремонтом, но этого же нет! Мое мнение, что все это было сделано изначально! С ув.

Этот тип ОЗ был всегда редким, высылаю фото на всякий случай! :flowers:
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
byrjyin
#4055117 Вот на молотке стоит с таким же ремонтом винта как у Вас, можете стать счастливым обладателем раритета: http://moПРОБЕЛlotok.ru/otlichnik-zdravoohraneniya-i2948603012.html слово пробел убрать
Аватара пользователя
trislona2006
#4055139
byrjyin писал(а):Вот на молотке стоит с таким же ремонтом винта как у Вас, можете стать счастливым обладателем раритета: http://moПРОБЕЛlotok.ru/otlichnik-zdravoohraneniya-i2948603012.html слово пробел убрать

Кстати, этот "кривдовский" - совсем убиенный - думаю, за подобный металлолом, и трети от указаного много будет. :) :mrgreen:

Легкоплавкий припой, заполняющий объём под контргайкой виден отчётливо. :flowers:
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
Kohinor13
#4055658
Kohinor13 писал(а):По таблице: октябрь 1943г.№1341, май 1954г.№41895,март 1955г. №47126 и 48041, декабрь 1958г. №82973

июнь 1939г. №510 :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4055788
Kohinor13 писал(а):
Kohinor13 писал(а):По таблице: октябрь 1943г.№1341, май 1954г.№41895,март 1955г. №47126 и 48041, декабрь 1958г. №82973

июнь 1939г. №510 :flowers:

А изображение имеется :?: :roll:
nut15
#4056589 Уважаемые коллеги! Смотрю переписку и радуюсь, т.к. очень люблю собирать отличников по разновидностям. Подброшу в общий костер пару своих полешек.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Хочу поделиться своими соображениями. 1. Вроде есть группа коллекционеров - единомышленников, м.б. надо наметить и общую цель по данной теме? 2.Если затевать серьезную работу необходимо объединение коллекций ( я со своей стороны готов, у меня 33 больших ОЗ и 32 дока ) 3. Надо выработать общий язык общения и термины ( тип, разновидность, вариант исполнения и т.д. ) 4. Хорошо если нашелся бы локомотив. С уважением.
Аватара пользователя
Kohinor13
#4056602
alex51 писал(а):Уважаемые коллеги! Смотрю переписку и радуюсь, т.к. очень люблю собирать отличников по разновидностям. Подброшу в общий костер пару своих полешек.
э м а 1 001.jpg
э м а 1 002.jpg
м с т о 1 001.jpg
м с т о 1 002.jpg
Хочу поделиться своими соображениями. 1. Вроде есть группа коллекционеров - единомышленников, м.б. надо наметить и общую цель по данной теме? 2.Если затевать серьезную работу необходимо объединение коллекций ( я со своей стороны готов, у меня 33 больших ОЗ и 32 дока ) 3. Надо выработать общий язык общения и термины ( тип, разновидность, вариант исполнения и т.д. ) 4. Хорошо если нашелся бы локомотив. С уважением.

Полностью поддерживаю! А локомотив, я думаю, уже есть- Александр, ему и флаг в руки и знаки на доску или, если администрации надоест наше усердие, в личку ! :D
Аватара пользователя
trislona2006
#4056816
alex51 писал(а):Уважаемые коллеги! Смотрю переписку и радуюсь, т.к. очень люблю собирать отличников по разновидностям. Хочу поделиться своими соображениями. 1. Вроде есть группа коллекционеров - единомышленников, м.б. надо наметить и общую цель по данной теме? 2.Если затевать серьезную работу необходимо объединение коллекций ( я со своей стороны готов, у меня 33 больших ОЗ и 32 дока ) 3. Надо выработать общий язык общения и термины ( тип, разновидность, вариант исполнения и т.д. ) 4. Хорошо если нашелся бы локомотив. С уважением.

1. ПОКА, можно говорить только о таком единомыслии: нескольким индивидам, очень нравится тема ОЗ - не более. :idea:
Лично я - имею чёткое вИдение результата и УЖЕ готовую статью, каждый тезис которой - обоснован и согласован. :)
2. Если начАть мериться "кое-чем" :), то мне, с десятком "не делающих погоду" знаков :?, получится "нечего ловить". 8)
3. Предложу говорить на РУССКОМ языке :wink: - в нём всё давно ВЫРАБОТАЛОСЬ, только вот, многие, его ЗАБЫТЬ УСПЕЛИ. :(
4. :roll: По данному пожеланию, предлагаю, ещё раз, внимательно прочесть выше- и нижесказаное (автоцитирование). :flowers:
trislona2006 писал(а):Только, вот, думаю - соревнований: "кто быстрее", "кому виднее" и т.п. - не нужно. :) В идеальном исследовании, наиболее важны:
полнота раскрытия, качество (достоверность), удобство использования и доступность для понимания (при отсутствии упрощений). :evo:
nut15
#4056924 Я и не собирался ни с кем соревноваться. У меня тоже лежит готовая статья, но посмотрев этот материал я понял, что она могла быть несколько полнее. Получается так, что у нас у каждого есть свой интересный материал и это не обязательно знаки. Если это об единить могло бы получиться интересное исследование. Но и отдельные статьи будут очень полезны, по этому яискрене желаю всем, кто пишет и собирает успехов. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4057031
alex51 писал(а):Я и не собирался ни с кем соревноваться. У меня тоже лежит готовая статья, но посмотрев этот материал я понял, что она могла быть несколько полнее. Получается так, что у нас у каждого есть свой интересный материал и это не обязательно знаки. Если это об единить могло бы получиться интересное исследование. Но и отдельные статьи будут очень полезны, по этому яискрене желаю всем, кто пишет и собирает успехов. :flowers:

Выражусь иносказательно ... :) Владелец покосившейся саманной хибары, с прилегающим участком, и ДОСТАТОЧНЫМ капиталом,
имеет выбор: 1. Укрепить, подлатать, перебелить - то, что называется, "сделать из дерьма конфетку" - и это ЕГО СВЯТОЕ ПРАВО. 8)
2. Сделать "как у людей" - из кирпича, на прочном фундаменте, с подводом коммуникаций - комфортное, функциональное жильё. :smile1:
Тогда, придётся снести "так дорогую сердцу" хижину, и воспользоваться услугами проектировщиков, строителей, отделочников и
других специалистов - потому, что сельский житель, не имеет СПЕЦИАЛЬНЫХ знаний и навыков. :idea: Слово ЗА ВЛАДЕЛЬЦЕМ УЧАСТКА. :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4057233 Прошу помочь в ТОЧНОМ (однозначно-уверенном) определении ТРЕТЬЕЙ цифры в номере правого знака. :oops:
Фото
Отличнику здравоохранения №15903, с дефектом знамени.
Аватара пользователя
OVEN74
#4057262
trislona2006 писал(а):
alex51 писал(а):Я и не собирался ни с кем соревноваться. У меня тоже лежит готовая статья, но посмотрев этот материал я понял, что она могла быть несколько полнее. Получается так, что у нас у каждого есть свой интересный материал и это не обязательно знаки. Если это об единить могло бы получиться интересное исследование. Но и отдельные статьи будут очень полезны, по этому яискрене желаю всем, кто пишет и собирает успехов. :flowers:

Выражусь иносказательно ... :) Владелец покосившейся саманной хибары, с прилегающим участком, и ДОСТАТОЧНЫМ капиталом,
имеет выбор: 1. Укрепить, подлатать, перебелить - то, что называется, "сделать из дерьма конфетку" - и это ЕГО СВЯТОЕ ПРАВО. 8)
2. Сделать "как у людей" - из кирпича, на прочном фундаменте, с подводом коммуникаций - комфортное, функциональное жильё. :smile1:
Тогда, придётся снести "так дорогую сердцу" хижину, и воспользоваться услугами проектировщиков, строителей, отделочников и
других специалистов - потому, что сельский житель, не имеет СПЕЦИАЛЬНЫХ знаний и навыков. :idea: Слово ЗА ВЛАДЕЛЬЦЕМ УЧАСТКА. :flowers:



Александры, Александры и Владимир...а ведь реально, только объединившись в группу единомышленников -
вы смогли бы создать нечто - ТАКОЕ Существеное, что БЫ вызывало - исключительно Уважение и Благодарность
ОБЩЕСТВЕННОСТИ :flowers:
Аватара пользователя
trislona2006
#4057683
СЕРГЕЙ13 писал(а):семь.

Изображение

Что-то, мне кажется, там "5" или "9", а семёрка имела бы перекладину ... :oops: Ох уж эти профессионалы-резчики ... :cigar:

Кстати, Сергей - посмотрел Ваш знак на Саммлере - красавец :!: LOL А штифт крепления звезды, случайно, оловом не усилен :?: :roll: