Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
avov99
#305568 Понял, КРЕСТ БЕЗ НОМЕРА, то фуфло
Последний раз редактировалось avov99 17 ноя 2006 18:49.48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

colt
#305697 ФУФЛО ГОЛИМОЕ :axe:
Аватара пользователя

avov99
#305796 Прошу обосновать, чем вызвано Ваше решение
Аватара пользователя

ADM-san
#305855 Да, у меня такой же есть, только 4 ст. :wink: :lol:
Аватара пользователя

colt
#306084
avov99 писал(а):Прошу обосновать, чем вызвано Ваше решение

На мой взгляд, было бы правильнее, если бы Вы, как продавец, изначально обосновали, что за крест, какой разновидности и т.д. Вы продаете :!: :?:
Сами-то Вы его куда относите :?: :wink:
Аватара пользователя

avov99
#306447
На мой взгляд, было бы правильнее, если бы Вы, как продавец, изначально обосновали, что за крест, какой разновидности и т.д. Вы продаете
Сами-то Вы его куда относите

Что то я не увидел подтверждение подлинности на Ваших лотах? :wink:

А на мой взгляд : ФЛУДИТЬ НЕ НАДО
Вы увидели в нем подлинник/подделку поставьте соответственную цену, если он Вам нужен. Задайте вопрос.
Ну а если уж утверждаете, то извольте объяснить!

Насколько мне известно, награда 1917 временного правительства.:
обозначения металла "ЖМ" или "БМ" на оборотных сторонах знаков уже не проставлялись и порядковый номер крестов по степеням также отсутствовал;
розетка увеличена, а по краю ее добавилась еще одна концентрическая окружность; концы креста уширены ;
все размеры соответствуют этой разновидности.
Последний раз редактировалось avov99 17 ноя 2006 03:11.56, всего редактировалось 1 раз.

ренийский
#306464 :lol: :D
Аватара пользователя

colt
#306591
avov99 писал(а):Что то я не увидел подтверждение подлинности на Ваших лотах? :wink:


Ув. avov99!
Если у Вас есть сомнения по моим лотам, просьба высказать их в соответствующих темах, отвечу на любые конструктивные вопросы.

avov99 писал(а):Вы увидели в нем подлинник/подделку поставьте соответственную цену, если он Вам нужен. Задайте вопрос.
Ну а если уж утверждаете, то извольте объяснить!


Встречаются высокоточные копии, которые обсуждать можно и нужно и полезные обсуждения которых затягиваются иногда на несколько страниц. :!: :idea:
В данном случае мы имеем дело с карикатурой на ГК, распространенным образцом сувенирной продукции начала 90-х годов.
Вряд ли есть смысл это обсуждать. :ermm:

avov99 писал(а):Насколько мне известно, награда 1917 временного правительства.:обозначения металла "ЖМ" или "БМ" на оборотных сторонах знаков уже не проставлялись и порядковый номер крестов по степеням также отсутствовал;
розетка увеличена, а по краю ее добавилась еще одна концентрическая окружность; концы креста уширены ;

Это заблуждение :idea:
Вы путаете капитульный крест, который до последних дней своего существования имел и номер и аббревиатуру Б.М - Ж.М. с разнообразной продукцией частных мастерских, которые и ранее 1917 года не имели ни того ни другого. :cry:

avov99 писал(а):все размеры соответствуют этой разновидности.

Ув. avov99, а откуда Вам известно про размеры?
В теме об этом ничего не сообщалось :wink:
Аватара пользователя

Николай Бековский
#306592 Уважаемый avov99 !

На ушке креста имеются некие буковки. На капитульном (гос.чекане) их быть не должно.

Остальное Сергей выше изложил в красках.
Аватара пользователя

Ковригин
#306594 Ваша "непорочность" и непосредственность умиляет :D

Представленный вами крест имеет образчик креста ,
произведённого за последние 20 лет на просторах бывшего СССРс целью продажи как сувенир или с целью обогащения как фуфел.

Данный крест имеет цену современной копии и совсем не имеет культурно-исторической цены.

Если он продаётся как копия- это одна история.
Если он продаётся как культурно-исторический памятник периода Первой Мировой войны- это подделка(фальшак)

Вспоминаю Остапа Ибрагимовича:
" Вам продали гораздо луший мех...." :dots: