Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Копатыч
#4085749 по Рф
сбор родной
предлагайте
интересно, а где наши фронт прорывали в августе 1942?
Фото
Отвага квадр №65ххх за участие в прорыве фронта в августе 42
Отвага квадр №65ххх за участие в прорыве фронта в августе 42
Отвага квадр №65ххх за участие в прорыве фронта в августе 42
Максим Алексеевич
#4085783 Начал формироваться летом 1942 года в лесу под Саратовом как 7-й стрелковый корпус (Приволжский военный округ). В конце сентября 1942 года управление 7-го стрелкового корпуса, корпусные части и спецподразделения были передислоцированы в местечко Харабали, расположенное в 250 километрах юго-восточнее Сталинграда.
В состав корпуса вошли 93-я, 96-я и 97-я отдельные стрелковые бригады, формировавшиеся на Урале. Более 20 эшелонов с войсками и техникой будущего корпуса следовало с Урала. На последнем отрезке пути темп продвижения эшелонов снизился. Дело в том, что участок железнодорожной линии Урбах - Красный Кут - Баскунчак - Харабали, ставший в это время основным путем снабжения Сталинградского фронта на данном направлении, был однопутным, с довольно старым путевым покрытием и крайне низкой пропускной способностью. Поэтому поезда шли на малых скоростях, что делало их уязвимыми для фашистской авиации.

http://samsv.narod.ru/Korp/Sk/gvsk035/default.html

Харабали́ — город (с 1974) в России, административный центр Харабалинского района Астраханской области. Население 18,1 тыс. чел. (2009).

Оборона Сталинграда и калмыцких степей :!:
Звездочёт
#4085953 4000р.
Копатыч
#4086014
garry15 писал(а):A где видно что медаль его ( награжденного ) ? c уваж ...

копия учетки в наличии
Аватара пользователя
garry15
#4086538
Копатыч писал(а):
garry15 писал(а):A где видно что медаль его ( награжденного ) ? c уваж ...

копия учетки в наличии

Копия УК в элек. виде или самиздат ? c уваж ...
Копатыч
#4086564
garry15 писал(а):
Копатыч писал(а):
garry15 писал(а):A где видно что медаль его ( награжденного ) ? c уваж ...

копия учетки в наличии

Копия УК в элек. виде или самиздат ? c уваж ...

а самиздат это как?
конечно стандартная копия УК в электронном виде (цветная)
Аватара пользователя
garry15
#4086579 только хорошо :flowers: , а ШАГ будет на всякий случай ... Ещё вопрос - соедин. кольцо сильно протёрто ? Если можно - ФОТО СОЕДИН. кольца и маленькой контргайки - для пущей уверенности , c уваж ...
Последний раз редактировалось garry15 04 фев 2013 14:42.01, всего редактировалось 1 раз.
lavrik
#4086615
Копатыч писал(а):по Рф
сбор родной
предлагайте
интересно, а где наши фронт прорывали в августе 1942?


Первая Ржевско-Сычёвская операция, 33 Армия генерала Хозина, Западный фронт....
Копатыч
#4087239
lavrik писал(а):
Копатыч писал(а):по Рф
сбор родной
предлагайте
интересно, а где наши фронт прорывали в августе 1942?


Первая Ржевско-Сычёвская операция, 33 Армия генерала Хозина, Западный фронт....[/quot
Спасибо!
нечастое награждение за Ржев :!:


ухо подтерто, но в пределах нормы
шаг 100 руб и выше
Фото
Отвага квадр №65ххх за участие в прорыве фронта в августе 42
Аватара пользователя
garry15
#4087262
Копатыч писал(а):
lavrik писал(а):
Копатыч писал(а):по Рф
сбор родной
предлагайте
интересно, а где наши фронт прорывали в августе 1942?


Первая Ржевско-Сычёвская операция, 33 Армия генерала Хозина, Западный фронт....[/quot
Спасибо!
нечастое награждение за Ржев :!:


ухо подтерто, но в пределах нормы
шаг 100 руб и выше

Спасибо за фото ...
lavrik
#4087777
Копатыч писал(а):....нечастое награждение за Ржев :!: ....


33А наступала на Гжатск, но поскольку там нам "надавали по мордасям", то мы как-то об этом эпизоде Первой Ржевско-Сычёвской стратегической операции благополучно забыли и на карты наносить перестали: http://hamster02.narod.ru/066.jpg , документы того времени, в фонде 33-й армии - оп. 8712 «Описание Августовско-сентябрьской операции армии...» были уничтожены , а после войны там все, как водится, смелиорировали, и построили Вазузское водохранилище http://rshew-42.narod.ru/1rso.html/
т.ч. награждение на мой взгляд, действительно нечастое...
Аватара пользователя
garry15
#4090425 Копатыч :!: :whistlin: Ау , Aу , Aу отзовитесь в л.c. или на доске :!: А то ведь 6500 потерять могу , или чего страшнее пропить ... :arrow:
Копатыч
#4090527
garry15 писал(а):Копатыч :!: :whistlin: Ау , Aу , Aу отзовитесь в л.c. или на доске :!: А то ведь 6500 потерять могу , или чего страшнее пропить ... :arrow:

Да что ж так кричать! :D тута я.