Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
RAV
#4090873 Всем привет. :D
Знак на комиссии.
Если нужно обсуждение - обсуждайте.
Если нужны дополнительные сканы ( фото ) - спрашивайте.
Со слов, знак в таком виде пришел из семьи награжденного.
Состояние на сканах - попытался подробно все показать.
Размеры колодки: ширина по верхнему краю - 32 мм., ширина по середине - примерно 27.5 мм,
высота по краю - примерно 18.5 мм.
На звезде два луча деланные. Вся остальная эмаль в очень даже ничего состоянии,
может быть есть 1-2 булавочных укола.

Старт - 70 000 рублей.
Пересыл по РФ.
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Аватара пользователя
RAV
#4090875 Добавлено:
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Аватара пользователя
RAV
#4090877 Добавлено:
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Максим Алексеевич
#4091017
RAV писал(а):Если нужно обсуждение - обсуждайте..
..Со слов, знак в таком виде пришел из семьи награжденного..

Хорошо,что со слов.Неужто кавалер или его родственники решили устроить реконверсию знака ? Разве что,если коллекционеры.Лично я наблюдаю на данных изображениях пайку ушка на звезде и восстановленную заколку.
Отличник
#4091054 Максим,не неси пургу.Нормальный знак.Ухо на ЭТОЙ Отечке как раз именно такое,какое должно быть именно на этом номере,и вообще всё там как и должно быть-ну подмазали понятно и подпаял кавалер - такое часто бывает на 1-х типах.
Максим Алексеевич
#4091111 Олег ! Не неси ее сам.Даже по данным изображениям видно,что ушко "левое".Отсутствие оригинальной патины на месте соединения и виден частично на реверсе стык.Разнос ушка также не совсем характерный.Сопля с левой патиной припаяна криво.
Максим Алексеевич
#4091376 Верезки изображений из данной темы.
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Отличник
#4091521 Макс,я понимаю что ты главный спец по всему от презервативов до Рембрандта,только вспомни что не меня забанили за срывы торгов. Я б на месте продавца админу пожаловался за срыв. Сопля с нормальной патиной для её металла,кривая пайка на них встречается,"шов"-бред. Если не в теме-держи своё мнение при себе,а то что ты нахватался верхушек и гавкаешь на нормальные предметы-всем очевидно.
Максим Алексеевич
#4091561
Отличник писал(а):Макс,я понимаю что ты главный спец по всему от презервативов до Рембрандта,только вспомни что не меня забанили за срывы торгов. Я б на месте продавца админу пожаловался за срыв. Сопля с нормальной патиной для её металла,кривая пайка на них встречается,"шов"-бред. Если не в теме-держи своё мнение при себе,а то что ты нахватался верхушек и гавкаешь на нормальные предметы-всем очевидно.


И тут Остапа понесло.Продавец в начале данной темы спрашивал обсуждение.
Повторять вышесообщенное не имею желание.Давно наблюдаю,что это ты не в теме.
Гавкает пес или собака.Попутался ? Не пыли :twisted: Ищешь третье предупреждение для бана ?
Прошу прощения у автора темы за оффтопик.
Аватара пользователя
RAV
#4091726 Ребята, пожалуйста, не ругайтесь. :D
Аргументированное обсуждение приветствуется.
Вопрос к Максиму Алексеевичу - если Вы считаете, что ушко паяное, то почему шов
горизонтальный, хотя по идее должен быть под углом, " домиком "?
Максим Алексеевич
#4092046 А не и не ругаюсь.
Исходя из Ваших изображений,как раз наблюдаю шов и на реверсе и даже на торце.Показал его на вырезках изображений (обвел красной линией).Вообщем в данном случае возможны различные виды врезки сегмента с ушком,но стык наблюдается.
Аватара пользователя
RAV
#4092195 Я думаю, что вот такой вариант ремонта ушка более реален, чем Вы представляете.
( это ремонт другой Отечки ).
Зачем изгаляться и делать какую-то "врезку", которую умотаешься правильно впаять.
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Максим Алексеевич
#4092214
RAV писал(а):..Зачем изгаляться и делать какую-то "врезку", которую умотаешься правильно впаять.

Врезку как правило делают для того,чтобы избежать пайки серебрянным припоем.Так как температура его плавления схожа с температурой,при которой расплавляется эмаль.Что тут непонятного ?
legin
#4092234 Нормальное ухо.....
Аватара пользователя
kovi
#4092236 35
i.oblomov
#4092240 нр.1810.Ухо такое же.
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Аватара пользователя
RAV
#4092253 Добавлю фото:
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Аватара пользователя
RAV
#4092254 Еще:
Фото
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Ов 2 ст., 1822, подвес. Первый тип!
Аватара пользователя
RARIK
#4092265
Отличник писал(а):Макс,я понимаю что ты главный спец по всему от презервативов до Рембрандта,только вспомни что не меня забанили за срывы торгов. Я б на месте продавца админу пожаловался за срыв. Сопля с нормальной патиной для её металла,кривая пайка на них встречается,"шов"-бред. Если не в теме-держи своё мнение при себе,а то что ты нахватался верхушек и гавкаешь на нормальные предметы-всем очевидно.

:lol: :thumbsup:
Максим Алексеевич
#4092288 По ходу допатинировали верхний луч.На вчерашних изображениях видно,что верхний луч на реверсе без патины.
Вот умельцы,хотя ничего военного в этом нет :)