Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Настойчивый
#312026 Собственно, предлагайте, высказывайте мнения.
С Уважением. :wink:
Аватара пользователя

Константин
#312102 Ходили такие пустые бланки... Да и факсимиле у партизанов, думаю, не было... :wink:
Аватара пользователя

Настойчивый
#312232 Ходили пустые бланки на белой бумаге, помню.

А относительно факсимиле - так пол года, как война закончилась. Идут массовые награждения всего движения, поэтому факсимиле - вполне уместно, подозрительней была-бы подпись.
Аватара пользователя

Константин
#312240 Подойдем с другой стороны...

Номер временного удостоверения что-то маловат для 1945 года... Около 40000 номерок-то должен быть.

Печать тоже не внушает особого доверия. :wink:
Аватара пользователя
Константин
#312261 Вот смотрите, решайте. Подлинный тут есть.

А вот белый пустой - полностью аналогичен выставленному.
Фото
Времянка к I Партизану!
Времянка к I Партизану!
Аватара пользователя
Константин
#312275 Фуфловый док.
Фото
Времянка к I Партизану!
Аватара пользователя

Настойчивый
#312451
Константин писал(а):Номер временного удостоверения что-то маловат для 1945 года... Около 40000 номерок-то должен быть.

Не факт, что номер должен быть 400 тыс.
1) Вряд-ли были напечатаны книжки временных удостоверенй со сквозной номерацией, да ещё с таким запасом номеров.
2) Да и номер удостоверения - это номер награждённого в списке в конкретном приказе, в данном случае № 46/К от 4. 08. 45.
Если бы фамилия награждённого была первой в списке, и приказ о награждении датировался январём, то и № уд. был-бы № 000001

Константин писал(а):Печать тоже не внушает особого доверия.

А к печати, вобще нет притензий. На такого рода бумаге оттиск другим и быть не может.
Если есть желание, скину на мыло большое разрешение аверс / реверс
Аватара пользователя

Константин
#312458 Я про 400000 и не писал, а написал про СОРОК тысяч, исходя из виденных и приведенных мной документов, сейчас посмотрел свои, и теперь готов утверждать на все 100%, что Ваш документ поддельный, т.е. бланк ВОЗМОЖНО и подлинный, а вот ЗАПОЛНЕНИЕ, ПЕЧАТЬ И ФАКСИМИЛЕ ПОДПИСИ - фальшивые.

Тем более, что подлинная подпись Начальника Штаба - совершенно другая. И она (подлинная) приведена выше на моих сканах.
Аватара пользователя

Настойчивый
#312471 Одна голова - хорошо, а .....
Хочется ещё компетентных и обоснованых мнений.