Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Igor67
#4125603 Знак "ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе (!очень редкий! в продажах на Форуме никогда не проходил, если не пропустил чего либо :)) + 2 сопутствующих документа той же тематики на одного человека.
Состояние на сканах, что не понятно \ не видно, доп. вопросы - спрашивайте.
Документы в большем размере в Теме -
viewtopic.php?f=255&t=486801

Старт=МПЦ - 600 $ США
Шаг от 20 $ и выше.
Антиснайпер - "+ 10 мин. от каждой крайней ставки торгов."
Завершение торгов - 1 марта 2013 г., в 22-00 Моск.времени \ 20-00 Киевск. времени.
Оплата в течение 3 рабочих дней с момента завершения торгов.
Доставка Киев, Москва (ж.д.), вопросы по доставке в "личку".
Фото
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
DXAH
#4125683 ---
Последний раз редактировалось DXAH 26 фев 2013 22:44.03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igor67
#4125692
DXAH писал(а):300$

Внимательно прочитайте условия торгов, термина "предлагайте" в условиях торгов я не использовал.
Аватара пользователя
OVEN74
#4125957 есть ли возможность предоставить сканы, именно СКАНЫ :?:
и, пжлст - никаких коллажей :oops:
Аватара пользователя
Igor67
#4126057 Это сканы. Напишите что именно не устраивает\что нужно - сделаю.
Могу "открыть" ФИО, но не полностью, без первых букв Фамилии...если есть сомнение что на одного.
Сканы дока на знак в большом разрешении поставлю ТОЛЬКО с "водяным знаком" или др. защитой от тиражирования :) по другому не будет...
Аватара пользователя
OVEN74
#4126091 Igor67...а Вы не "нервный" :?:
можно задать несколько "каверзных" вопросов, ну или хотя бы имхо высказать...???
Аватара пользователя
Igor67
#4126103
OVEN74 писал(а):Igor67...а Вы не "нервный" :?:
можно задать несколько "каверзных" вопросов, ну или хотя бы имхо высказать...???

Легко...задавайте...высказывайте... :D
Аватара пользователя
OVEN74
#4126272 ОК! СПАСИБКИ!!!
давайте начнём с того, что НИ К ОДНОМУ предмету, ПОКАЗАНОМУ В ТЕМЕ - измены Нет!
есть вопросы к сочетанию комплекта и предложеному исполнению...и не более того,
а, потому "все вопросы" - исключительно - в исследовательской плоскости, и, не в
коем случае..."диверсионной, или ещё какой либо"
в первую очередь "вызывает вопросы" несоответствие по дзп аверса и реверса
"собствено знака"(реверс - без вопросов - это АНОДИРОВАНИЕ!!!)

1 - потому ВОПРОС к продавцу - плиз разъясните "личное восприятие" этого момента,
можно попытаться отмочить в ацетоне(или растворитель 646) - 10/12 мин - уверяю -
знак не пострадает

пысы: аверс Вашего знака весьма похож на представленый в Аврсе№8, но это ещё абсолютно
не Показатель

собствено ЗНАК - пр-ва ММД,и судя по крупному клейму - пр-ва 1957 г, а док позиционируется
1967г...извините - в ТАКОЙ разрыв - не поверю, хотя могу и ошибаться, но, увы не верю

2 - посему есть вопрос к коллегам - А??? существует ли этот знак в лёгком металле?
не считаю себя специалистом по Республиканцам - потому и спрашиваю...

знак, действительно - НЕ частый, и большее количество тусы его в руках не держало,
а многим и не подержать, тем не менее, думается народ был БЫ БЛАГОДАРЕН топикастеру за
возможность познакомиться в честную с этим предметом, а потому -
заранее СПАСИБО

3 - все республиканские ШОССЕ - разные, НО!!! - СССР, 1 тип РСФСР и МОЛДАВАН -
ЯВНО!!! делались с "одной мамы"...просто мысли и никакой диверсии
Аватара пользователя
Igor67
#4126408 Постараюсь ответить по пунктам, если ответы покажутся не полными - задавайте доп. вопросы :
1.Знак хранился прикрученным на подложке\вставке из "родной" коробки вследствие чего возможно и возникла разница в степени окисления\оттенка на аверсе и реверсе знака.
Документ отпечатан : "6-3-61" (3 марта 1961) - что явствует из "выходных данных" напечатанных в документе на знак (см.фрагмент ниже) - ИМХО были отпечатаны под поступившие с МД знаки, что полагаю можно принять за дату(год) изготовления знаков на МД.
Касательно "помывки" :) знака - предпочитаю\считаю обязательным продажу знака "с налетом времени"... за исключением удаления "бытовых" загрязнений.
2.Из личного опыта - ни когда не видел данный знак в "легком металле", конечно не показатель ...но всё же...
Существует (видел\держал в руках) знак "ОСС Автомобильного транспорта МССР (!без "шоссейных дорог"!) в тяж.металле на заколке и такой же в легк.металле. ИМХО - тот что в тяж. мет. считаю очень редким - не попадал мне в предложении о покупке ни разу...хотя всё относительно - инфа только на основе личного опыта.
3.Касательно соответствия тип. СССР, 1 тип РСФСР и МОЛДАВАН... - не считаю себя компетентным в данном вопросе.
Дополнительно - поставил сканы (сканер Epson V30) знака c поворотом знака на 90 град. относительно сканирующего элемента - при разном положении знака по разному "акцентируются" разные элементы изображения знака - в следствии чего возникает различия (искажения в "геометрии") в картинке полученной со сканера (см. сканы) + сканы знака в "легком" металле - пусть знак будет БОНУСом к данному лоту
Фото
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
Аватара пользователя
trislona2006
#4126432
Igor67 писал(а):
OVEN74 писал(а):Igor67...а Вы не "нервный" :?:
можно задать несколько "каверзных" вопросов, ну или хотя бы имхо высказать...???

Легко...задавайте...высказывайте... :D

Влезу и я, с Вашего позволения ... :oops: Всё о том же анодировании - применительно к ДАННОМУ аверсу:
просто не представляю, как оно могло ТАК измениться - перевидев уже тысячи знаков этого периода. :roll:
Аватара пользователя
Igor67
#4126517
trislona2006 писал(а):
Igor67 писал(а):
OVEN74 писал(а):Igor67...а Вы не "нервный" :?:
можно задать несколько "каверзных" вопросов, ну или хотя бы имхо высказать...???

Легко...задавайте...высказывайте... :D

Влезу и я, с Вашего позволения ... :oops: Всё о том же анодировании - применительно к ДАННОМУ аверсу:
просто не представляю, как оно могло ТАК измениться - перевидев уже тысячи знаков этого периода. :roll:

Прежде чем писать .... просто введите в строку поиска данного форума - "шоссейных МССР" и сравните данный знак с другими... какое анодирование - вы уверены что на данном знаке применялась именно эта технология покрытия - если у ВАС есть информация по ТУ - плиз :) -сканы , ссылки "в студию"... ВЫ о чем?
Аватара пользователя
Igor67
#4128523
DXAH писал(а):Если док будет продаваться отдельно,готов поучаствовать :flowers:

..от 200 за комплект доков ....иначе ждите...уверености в том что будет в предложении подобное на 99 процентов ( ...просто из личного опыта,...) - нет ..
Аватара пользователя
Igor67
#4129653 Фото при дневном свете, режим МАКРО на "авто" настройках.
Правда не могу понять до сих пор что надо сравнивать... :D
Всё что мог сделал, на что смог ответил.
Фото
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
"ОСС автотранспорта и шоссейных дорог МССР" на документе +
Аватара пользователя
Igor67
#4130004
Анатолий13 писал(а):Хороший знак.
Просто его немного потерли. 8)

CПАСИБО за мнение...я бы сказал "поносили знак" :D ...
Проблем с продажей знака не вижу - практически продан "на месте"..., но соблюдая заявленные выше условия - пока продаётся в теме, ставок "в личку" и т.п. извращений :mrgreen: любимых многими - не будет...
Похожие темы
Отличник Автотранспорта и шоссейных дорог РСФСР
Отличник Соц.Сорев Автотранспорта и Шосейных Дорог ТССР
Передовик автотранспорта Литовской ССР
Отличник автотранспорта Азербайджанской ССР
Заслуженный работник автотранспорта Литовской ССР