Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
byrjyin
#4146119 Конкретно Ваш знак не соответствует описанию приведённому в книгеА. Механошина Ведомственные знаки отличия 1934-1991
то есть знак анадирован (позолочен) Ваш посеребрён с головы до пяток
Фото
ОСС промышленности мясомолокопродуктов № 1142
ОСС промышленности мясомолокопродуктов № 1142
Отличник
#4146295 Структура эмали не нравится,а серебрение-распространённый способ скрыть реставрации.
allen
#4146308
Отличник писал(а):Структура эмали не нравится,а серебрение-распространённый способ скрыть реставрации.


эмаль родная.
Аватара пользователя
OVEN74
#4146310
allen писал(а):
Отличник писал(а):Структура эмали не нравится,а серебрение-распространённый способ скрыть реставрации.


эмаль родная.


Борис, извините, А! тогда - ЗАЧЕМ :?: он Посеребрён :?:
Аватара пользователя
byrjyin
#4146517
allen писал(а):думаю, что этот вопрос не ко мне...
знаки я не изготавливаю! :-)

Из моего поста который я привёл явствует , что министерство образовано 17 апреля 1954г. и упразднено 10мая 1957 и как следствие любой кто мало мало понимает в технологии изготовления знает, что в этот период по-серебрение для покрытия знаков не применялось в промышленный масштабах.
А только анадировка. По-серебрение, золочение для министерства 46г. конец 47г. начало 1948
Вопрос не к Вам, что Вы изготавливаете, а пытаетесь продать лот не соответствующий описанию в любой доступной литературе по этому знаку.
Когда этот тип знака изготавливался по-серебрение не применялось.
В описании лота этого Вы не сказали.
Похожие темы
ОСС оборонной промышленности с документом
ОСС лесной промышленности №17053
Отличник легкой промышленности
Отличник мед.промышленности СССР
ОСС Промышленности продтоваров СССР