Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Sergdfc
#4149039 предложите кому интересно....

Награжден Александр Шепотько рядовой Николаевской Конвойной Команды "За отличия совершенные Конвойной Командой в составе рядовой Шепотько, рядовой Яблуновский и рядовой Ничипоренко 4 декабря 1916 года при отражении нападения вооруженного матроса на конвой сопровождавший партию арестантов из Николаевского Полицейского Управления в местную городскую тюрьму, при чем действия каждого из них выразились в следующем:

Рядовой Яблуновский, будучи старшим в конвое, при попытке арестантов бежать , во время нападения на конвой матроса, вооруженного винтовкой со штыком, энергичными действиями предотвратил побег арестантов и заставить матроса оставить партию.

Рядовой Шепотько, отбил шашкой направленый на него матросом удар штыка и в тоже время схватил левой рукой пытавшегося бежать арестанта за рукав.

Рядовой Ничипоренко способствовал как отражению нападения вооруженного матроса, так и востановлению порядка в партии , при попытке арестантов бежать.
Фото
Аннинская медаль--Полицейский-Николаевская Конвойная команда
Аннинская медаль--Полицейский-Николаевская Конвойная команда
Sergdfc
#4593551
Михаил Ю. писал(а):51


принимаем за мпц, шаг 1000 руб, по ставке неперебитой 24 часа :flowers: удачи в торгах за медаль с супер определением :flowers:
Похожие темы