BEREG
#4149918 Фото только такие. Предлагают купить. Пока предмет не на руках. Прошу помочь разобраться с подлинностью предмета.
Сам почти не сомневаюсь, что предмет настоящий, но всякое бывает. Заранее благодарю за любое мнение.
Фото
Подстаканник медный. Фаберже.
Подстаканник медный. Фаберже.
antart
#4149964 Ответил на мейл
gregor
#4198811 такие и были вещи фаберже на меди,особенно малые тарелки,но всегда надо смотреть клейма ювелера...
Аватара пользователя
Ветеран
#4198848 Берите, не сомневайтесь.
Аватара пользователя
SorokaUA
#4200067
Ветеран писал(а):Берите, не сомневайтесь.

Берите, не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Интерес
#4345516 А чья это монограмма или вензель,кому принадлежит?
Напоминает монограмму Александры Федоровны,подскажет кто?
Фото
Подстаканник медный. Фаберже.
antart
#4345640 Да, именно Александра Федоровна!
Ее монограмма.
В Царском селе был госпиталь, в котором Императрица и ее дочери-Великие Княжны, а также Анна Александровна Вырубова
были медсестрами. Выхаживали раненых солдат и младший офицерский состав Русской Армии.
По выздоровлении дарили такие предметы.
Аватара пользователя
Интерес
#4345844 У меня было серебрянное салфеточное кольцо с такой монограммой ( выставлял на ресурсе,фото не грузится почему-то,попробую найти у себя и выставлю).
antart
#4345879 Было бы интересно увидеть.
Аватара пользователя
osamnen
#4345906
antart писал(а):В Царском селе был госпиталь, в котором Императрица и ее дочери-Великие Княжны, а также Анна Александровна Вырубова
были медсестрами. Выхаживали раненых солдат и младший офицерский состав Русской Армии.
По выздоровлении дарили такие предметы.
http://www.romanovrussia.com/Faberge_Em ... _1916.html
Думать нужно всегда: кто продает, что продает и почему продает, какой провенанс и какие гарантии
Ничего не могу сказать, но пепельницы "Война 1914-1916" (фальшивые медные и латунные) гуляют с начала 90х
Фото
Подстаканник медный. Фаберже.
Аватара пользователя
osamnen
#4346148 Поскольку больше 30 человек прочитали тему, вернемся к тому нужно ли думать - включаем голову.
"
Романоврусь" один из самых крутых продавцов изделий связанных с последней царской семьей России.

Несомненно у. него продавались и уникальные вещи по сумасшедшим ценам

И вдруг такой крутарь продает на международной помойке антиквариата Е бей изделие "фаберже."

Не странно ли???

Наверно любой удивился встретив директора Эрмитажа М. Пиатровского торгующего на блошином рынке изделиями фирмы Фаберже.

Я бы очень удивился и подумал, что то сдесь не то, и другие наверно тоже.
Посмотрим сравним и подумаем. :D с чего бы вдруг???
http://www.romanovrussia.com/View_ALL_R ... sian_Icons
http://www.romanovrussia.com/View_ALL_R ... mel_Silver
Фото
Подстаканник медный. Фаберже.
Подстаканник медный. Фаберже.
antart
#4346537 osamnen а чему удивляться?!
Упали цены на эти плошки и очень упали.
Раньше, на пике цен и по шесть тыс.дол.уходили.
А теперь вот и до двух не дотянули....
Аватара пользователя
osamnen
#4346574 И сравнительный спектральный анализ металлов изготовления с авторитетным заключением ,что раньше, а что недавно стоит всего 300 баксов, :D очень доступно для трудящихся, особенно американских. :nuke:

Я ничего не хочу сказать, скажут ювелиры, но с какого бодуна мастер выполнявший на подстаканнике вензель делал разметку керном.

Я думаю мастер фирмы "Фаберже" выполнивший сотни таких вензелей мог это сделать без всякой разметки с закрытыми глазами и держа руки с инструментом за спиной. :lol:
Аватара пользователя
Интерес
#4349519 Вот фото салфеточного кольца.
Вес 35 гр.
Какие версии?
Фото
Подстаканник медный. Фаберже.
Подстаканник медный. Фаберже.
Подстаканник медный. Фаберже.
Аватара пользователя
osamnen
#4349555 Рядовое салфеточное кольцо работы мастерской Салтыкова, причем в Москве, вензель и еще с годом ни к селу ни городу.

Без года еще можно было придумать легенду зачем оно попало в Питер, и получило вензель члена императорской семьи, а год явно лишнее и значит вензель скопирован для усиления. Только ИМХО.
Аватара пользователя
Интерес
#4349645 Не скажу,что Ваши слова меня окрыляют,но спасибо за быстрый ответ. :(
Еще будут мнения? :)
antart
#4349837 Полностью согласен с Оссаменом!
Аватара пользователя
Интерес
#4349900 Понятно.Спасибо за ответы. :D
Leon13
#4350236 Кольцо нормальное,корявой работой пытались усилить.С ув.
Аватара пользователя
Интерес
#4350393 Усилили :lol: :lol: :lol:
Похожие темы