Аватара пользователя
fotoaleks
#4150333 размер самой фотографии 12.8 на 16.8см фотография наклеена на картон. сам картон имееи размеры 20 на 24.5см.
фотография в рамке. размер рамки 26 на 30см. даю пояснение.. казак слева. на левой стороне груди - КРЕСТ БАКЛАНОВСКИЙ.!!!!!!!
полковой знак 17 дкп. казак справа. на левой стороне груди - знак свиты АЛЕКСАНДРА 2.!!!!
Предлагайте адекватно.Пересыл только по РФ
Фото
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
Аватара пользователя
fotoaleks
#4152439 ни ставок, ни мнений на доске не будет:?: Может кто нибудь начнёт :?:
Аватара пользователя
fotoaleks
#4154223 сделал скан фото
Смотрим, думаем, предлагаем.
Фото
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
Сашок
#4154259
fotoaleks писал(а):сделал скан фото
Смотрим, думаем, предлагаем.

Должен Вас огорчить - это НЕ Баклановцы. Бойцы одеты в мундиры одного из полков Кавказской кавалерийской дивизии,причём,это - или ательешный "прикид",или запасные...Присутствует уланский этишкет жёлтого цвета...для антуражу.
Аватара пользователя
fotoaleks
#4154348 казак слева на груди имеет знак 17 дкп.. в центре знака -АДАМОВА ГОЛОВА. по простому череп. через лупу 6-ти кратную смотрел. как вы обьясните. что у казака справа знак свиты АЛЕКСАНДРА 2. нонсенс.. но знак имеено такой.. венок с императорской короной и вензель А с римской 2..в споре рождаеться истина и никто не собираеться нагонять в массы раритеты
Сашок
#4154878
fotoaleks писал(а):казак слева на груди имеет знак 17 дкп.. в центре знака -АДАМОВА ГОЛОВА. по простому череп. через лупу 6-ти кратную смотрел. как вы обьясните. что у казака справа знак свиты АЛЕКСАНДРА 2. нонсенс.. но знак имеено такой.. венок с императорской короной и вензель А с римской 2..в споре рождаеться истина и никто не собираеться нагонять в массы раритеты


К сожалению,я не имею такой возможности - рассмотреть в 6-ти кратную лупу,(на сканах ничего не видно)и,тем не менее,остаюсь при своём мнении...
Аватара пользователя
fotoaleks
#4155327
Сашок писал(а):
fotoaleks писал(а):сделал скан фото
Смотрим, думаем, предлагаем.

Должен Вас огорчить - это НЕ Баклановцы. Бойцы одеты в мундиры одного из полков Кавказской кавалерийской дивизии,причём,это - или ательешный "прикид",или запасные...Присутствует уланский этишкет жёлтого цвета...для антуражу.

Возможно , что это форма не одного из полков Кавказской дивизии, а форма нижних чинов 17 го Нижегородского драгунского полка. Место дисклокации г. Тифлис
фото знаков в большем разрешении добавляю
Фото
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
интересное фото ДОНСКИЕ КАЗАКИ 17 ДКП  им. ген.  БАКЛАНОВА.
Сашок
#4155682
fotoaleks писал(а):
Сашок писал(а):
fotoaleks писал(а):сделал скан фото
Смотрим, думаем, предлагаем.

Должен Вас огорчить - это НЕ Баклановцы. Бойцы одеты в мундиры одного из полков Кавказской кавалерийской дивизии,причём,это - или ательешный "прикид",или запасные...Присутствует уланский этишкет жёлтого цвета...для антуражу.

Возможно , что это форма не одного из полков Кавказской дивизии, а форма нижних чинов 17 го Нижегородского драгунского полка. Место дисклокации г. Тифлис
фото знаков в большем разрешении добавляю


Так Нижегородский полк и входил в состав Кавказской кавдивизии... :wink:
Аватара пользователя
fotoaleks
#4155738 Ну так я и имел ввиду что не одного из полков , а именно 17 го Нижегородского драгунского полка :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#4156496 У нижних чинов на мундирах-газыри. в 1908г они были пожалованы 17нждп.ни один из полков русской кавалерии кроме казаков ккв и ткв. скв(семиреченское казачье войско) газыри не носили.. отличительный признак 17нждп. по знакам..свитский знак с вензелем А2 прекрасно виден.. знак 17дкп. на моей совести). фотография редчайшая и пора господа из засады вылезать
Аватара пользователя
fotoaleks
#4164694 предлагать можно и на адрес fotoaleks@yandex.ru
Аватара пользователя
шева
#4220292 Могу заявить с уверенностью-к донским казакам- никакого отношения. Сашок абсолютно прав ..кавказская дивизия.. но все равно не ординарно.
Аватара пользователя
fotoaleks
#4220325 ранее я уже писал в теме. ФОРМА 17НИЖЕГОРОДСКОГО ДРАГУНСКОГО ПОЛКА. МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ г. ТИФЛИС. 17нждп входил в состав кавказкой кавалерийской дивизии. так-же в теме я писал.. знак 17дкп на груди кавалера слева. на моей совести.. все что мог показал обьектино как и знак свиты А2 на груди кавалера справа. ваша правда-фотография неординарная и впервые на торгах нижегородцы.