Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Artic
#4159673 Интересный к-т документов с автобиографией .
Письмами с подписью Калинина. И прочими документами
Письма имеют надрывы по изгибам.
Лот на комиссии.
Если возникнут вопросы задавайте отвечу.
Кому интересно предложите. С ув.
Фото
К-т документов на полковника живые подписи Калинина
К-т документов на полковника живые подписи Калинина
К-т документов на полковника живые подписи Калинина
К-т документов на полковника живые подписи Калинина
К-т документов на полковника живые подписи Калинина
GVK
#4167157 500
Аватара пользователя
пзя1
#4167205 это все, что есть или еще что-то?
доставка куда есть?
Аватара пользователя
пзя1
#4167215 В другом нашем, 27-м, корпусе частных операций провести не удалось, но и здесь люди напряженно готовились к будущим боям. Корпус стоял на левом фланге армии, занимая почти весь участок обороны по реке Сев. В него входили 60-я, 193-я дивизии и 115-я стрелковая бригада, усиленные 255-м танковым полком подполковника В. И. Мухина. Комкором назначен генерал-майор Филипп Михайлович Черокманов, о котором я уже упоминал. Он с головой ушел в боевую подготовку войск. Из каждой дивизии на день-два выводилось по полку в тыл, где они практически обучались форсировать водные преграды. Там же саперы строили лодки и паромы. Чувствовалось, что корпус в надежных, заботливых руках. Одна беда была у комкора — несработанность со штабом, который Черокманов в порыве раздражения именовал «канцелярией». Отчасти сказывался пережиток настроений первого периода войны, отчасти же дело было в личностях. Притираются друг к другу не должности, а живые характеры, творческие индивидуальности. Генерал Черокманов — человек весьма сильной воли, порою резкий в выражениях, с быстрой военной мыслью, да к тому же сам приличный оператор. Нужно было дать в его штаб офицера по плечу. Нашли такого товарища — отобрали начальника штаба у И. А. Кузовкова и послали в 27-й корпус. В прошлом полковник Георгий Александрович Еремин был строевым командиром, что в данном случае имело свое значение. «Такого комкор не подомнет, — говорил Радецкий, просматривая приказ о назначении Еремина. — Они под стать друг другу. Сломают копья и будут жить дружно». Николай Антонович не ошибся. Он умел разбираться в людях. Правда, рассказывали, что первая встреча была бурной. Командир корпуса попытался прижать «варяга». Начальник штаба, помня напутствие: «За словом в карман не лезь, и все будет в порядке!» — отстоял свои позиции. Дня через два Ф. М. Черокманов докладывал по телефону:
— Спасибо, товарищ командующий, за начальника штаба. Знает дело. Только вот... колюч как еж!
— Вот и держитесь за него. Он у вас будет учиться, а вы у него, — ответил я.
С тех пор в управлении корпуса установилась дружба. Коллектив офицеров работал слаженно, а это — главное. Если нет спаянного творческого коллектива, то командир, будь он очень одарен, не достигнет победы или же достигнет ее дорогой ценой.
Artic
#4167222
пзя1 писал(а):это все, что есть или еще что-то?
доставка куда есть?


Это все , что есть. Другого ничего нет и наверно не будет.
Лот в Украине.
Доставка в РФ есть. Кому куда надо пишите в ЛС. С ув.
Аватара пользователя
пзя1
#4167248 :flowers: отличное приобретение! поздравляю! :flowers: