Продажа: знаков орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Petroff
#4164517 2100
Аватара пользователя
Николаич
#4164630
Sparks писал(а):вот моя реакция - :horse: если вы это хотели увидеть... :lol:

Это называется банальный флуд, а тот, кто флудит в продажных темах, по правилам форума, наказывается предупреждением. Протест отослан администратору.

:wavecry:
zhukov
#4164648 Озвучте МПЦ, будь ласка. :flowers:
Аватара пользователя
Николаич
#4164664 МПЦ пока не сформирована.
Аватара пользователя
Sparks
#4164679
Николаич писал(а):
Sparks писал(а):вот моя реакция - :horse: если вы это хотели увидеть... :lol:

Это называется банальный флуд, а тот, кто флудит в продажных темах, по правилам форума, наказывается предупреждением. Протест отослан администратору.

:wavecry:


вообще-то это публичная площадка, а не аукцион.

Здесь каждый имеет право высказать своё мнение.

И если моё мнение не совпадает с вашим - это не повод впадать в истерику.

Кстати, это не только моё мнение насчёт брака, вам уже тоже это сказали.

И мой опыт коллекционирования монгольских наград достаточно велик, чтобы сделать заявление о том, что это не ОБРАЗЕЦ, а банальный БРАК.
Petroff
#4164754 Я, конечное дело, в монголии разбираюсь мало, но не могу не заметить, банальный это брак или анальный, или образец, вешь безусловно интересная, но на любителя.
zhukov
#4164770
Petroff писал(а):Я, конечное дело, в монголии разбираюсь мало, но не могу не заметить, банальный это брак или анальный, или образец, вешь безусловно интересная, но на любителя.

Мое мнение-выбраковка. Для коллекции, конечно, интересна, но смотря за какие деньги. :flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4165183 боюсь ММЦ ни когда не дождемся.
Petroff
#4165353 А у меня вопрос, то, что это брак видно сразу, зачем эмаль положили?
Аватара пользователя
Николаич
#4165775
Sparks писал(а):вообще-то это публичная площадка, а не аукцион.

Здесь каждый имеет право высказать своё мнение.

Публичная площадка, где каждый имеет право высказать своё мнение, - это тема для обсуждения. Здесь тема для продажи. Попрошу об этом не забывать.

Sparks писал(а):если моё мнение не совпадает с вашим - это не повод впадать в истерику.

Никто в истерику не впадает.
Могу сказать то же самое и вам: если моё мнение не совпадает с вашим - это не повод засорять тему ржущими и срyщими смайликами. Оставьте ваше добро при себе.

Мой мнение, что представленный в теме знак - ОБРАЗЕЦ.

Можете предполагать что угодно, называть вещь в отличном состоянии "браком" или чем-то ещё, мне всё равно. Называйте, как вам больше нравится, если вы такой крутом специалист. Но если вы не покупаете, т.е. не делаете ставки, вместо этого по несколько раз повторяете одно и то же, то в моей коммерческой теме вам объективно больше делать нечего. Хотите оставаться - делайте ставки. Не хотите делать ставок - ciao!
Аватара пользователя
Николаич
#4165784
СЕРГЕЙ13 писал(а):боюсь ММЦ ни когда не дождемся.

Вчера я тоже так думал. Хотел было уже тему закрывать. Но кое-что изменилось. Надеюсь, дождёмся.

Кстати, в ЛС есть предположение, которое может представлять интерес.
Последний раз редактировалось Николаич 22 мар 2013 15:03.04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4165785 ждем...
Аватара пользователя
SEY85
#4165877 а по мне, классный знак! :thumbsup:
конечно на любителя, кто-то по книжке собирает (разновиды и прочее), а тут из ряда вон, вообще круто!
я кстати не считаю, что это брак.
Был бы браком, тут же переплавили бы и все.
Складывается мнение, что просто сбивают цену.
Я бы взял, да денег нет :D
zhukov
#4165892
SEY85 писал(а):Складывается мнение, что просто сбивают цену.
:D

Цены, пока, нет. Сбивать нечего. Знак интересен, высказываем свое мнение. :flowers:
Аватара пользователя
qwe1000
#4165901 Всем привет что-то Александр еще ничего не сказал а его мнение интерестно послушать
Аватара пользователя
SEY85
#4165912
qwe1000 писал(а):Всем привет что-то Александр еще ничего не сказал а его мнение интересно послушать

Да я думаю пока тут все разговоры говорят, он уже давно предложил в личку :D
bolgarin
#4165915 2500$
Аватара пользователя
Николаич
#4166474
SEY85 писал(а):я кстати не считаю, что это брак.
Был бы браком, тут же переплавили бы и все.
Складывается мнение, что просто сбивают цену.

Вот и у меня складывается такое же впечатление.
Почему этот знак должен стоить меньше обычного?
С моей точки зрения, он значительно интересней.
Может, надо было бы написать "мондвор" и номер?
Разве тогда не купили бы влёт в два раза дороже?
Думаете, не мог нанести клеймо и номер -1, 2... 7?
О, сделали бы это так, что никто бы не усомнился.
И вопросов по реверсу, наверно, не возникло бы.
И не повторял бы никто, как попугай: брак, брак, брак...


Слова, слова, слова... А также привычное давление авторитетом. Ни одного рационального убедительного аргумента в пользу того, что это "брак", никто мне так и не привёл. Чисто теоретически, я, конечно, не могу исключать предположение, что это "брак". Но из всех предположений версия о браке представляется мне наименее вероятной.

В самом деле, за что именно "выбраковывать" такой великолепный во всех отношениях знак? За несколько более рельефные края реверса, которыми он только и отличается от стандарта? И это достаточное основание для забраковки? Тогда что же говорить, например, о реверсах первой половины всего тиража БКЗ СССР?

Другой вопрос: зачем надо было крепить медальон, а потом класть эмаль? Почему знак прошёл полный технологический цикл, а потом якобы спохватились: ах, что же мы наделали, ах, оказывается у нас вышел брак, давайте-ка мы его забракуем (но в переплавку не отдадим)!? - А то монгольцы увидят края реверса и очень расстроятся...

Наконец, почему нельзя предположить, что небольшие партии знаков специально выпускались без номеров (как это было, например, с о. Ленина)? Разве не известны монгольские орденские знаки со штихельными клеймами "мон.двор"? До того, как на них были нанесены клеймо и номер, их реверс был такой же чистый, как и реверс этого знака.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4166519 сто
Аватара пользователя
Monstr
#4166578 Здравствуйте Господа!
Не хотел писать в теме, но выскажу своё мнение.
1. Этот знак в Монголии никогда не был. Им никого не награждали.
2. Это знак 1940 года 2 типа где монетный двор выбит сверху, при таком корявом реверсе это невозможно хорошо сделать.
3. Номера наносились штихелем на монетном дворе и в Монголию они поступали уже с номерами.
4. АРГУМЕНТ ПРО ШТИХЕЛЬНОЕ НАНЕСЕНИЯ "МОНЕТНЫЙ ДВОР" здесь не канает, через меня прошли многие ордена со штихельным нанесением мондвора, так вот на них везде был нормальный плоский реверс как на обычном ордене, без всяких косяков.
Я уверен что любой советский орден без мондвора и без номера и с "бракованым" реверсом не стоил бы столько же столько и аналогичный хороший орден но с мондвором и номером.
5.Знак интересен, но это реальная "болванка".
Если кому интересно более подробное мнение можете мне позвонить и я расскажу что и как, из меня писатель не очень.