Аватара пользователя
ИМПЕРАТОР
#4172463 Спасибо за внимание к теме !

Лот находится во Владимирской области.

Оплата контактом или на карту Сбера.

По РФ, почта на покупателе.

Е- mail borzskorpions@gmail.com
Фото
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
Аватара пользователя
Советолог
#4172654 Монета редкая, но без серьезной заверки - фик продать.
Любителей выдавить серединку у сотки и впихнуть ее в кольцо от полтинника - хоть отбавляй.
Аватара пользователя
ИМПЕРАТОР
#4172769 Пятьдесят рублей 1992 года были с кругом из «БЕЛОГО» металла, а сотки из «Желтого» :D :D
Фото
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
Аватара пользователя
2610alex
#4172771
Советолог писал(а):Монета редкая, но без серьезной заверки - фик продать.
Любителей выдавить серединку у сотки и впихнуть ее в кольцо от полтинника - хоть отбавляй.

странно от Вас это слышать :shock:
Монеты-то разные: бело-желтая и желто-белая :wink:
Аватара пользователя
Советолог
#4172864 Упс! Бес попутал. Просто забыл, ибо крайне редко приходится заглядывать в тот альбом, где они лежат. Почитай уж больше года.
Один черт уверен - нужна экспертиза.
Не хочу наводить тень на плетень, но руку на сердце - перекрасить вставки - как два байта переслать.
Тут уже "умельцы" венчик резать научились на 1.53 Шт.2.1Б, уважаемые люди попали на ОЧЕНЬ большую сумму. А здесь - какие-то вставки не того цвета.:)
Увы, теперь только так.

Почитайте на досуге - весьма поучительно. Цена вопроса - 245тыр.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=103037
Последний раз редактировалось Советолог 26 мар 2013 15:44.36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2610alex
#4172889 готов купить без экспертизы.

МПЦ?
Аватара пользователя
Советолог
#4172909
2610alex писал(а):готов купить без экспертизы.

МПЦ?


Я такую априори подлинную продал здесь за 100тыр. Врядли они сильно подешевели с тех пор.
Ну как? Вы все еще готовы купить БЕЗ экспертизы? :wink:
Аватара пользователя
2610alex
#4172970
Советолог писал(а):Ну как? Вы все еще готовы купить БЕЗ экспертизы? :wink:

да.
всё зависит от цены.
Аватара пользователя
Советолог
#4173000 Мож я в чем отстал от жизни? Тогда просветите темного - с какой суммы нужно настораживаться?
Я грешным делом думал - хоть 1руб пусть будет цена, важно знать, что предмет 100% подлинный. А оно вона как...

То ИМПЕРАТОР! Вы не подумайте, что я пытаюсь сорвать вам торги! Просто я уверен, что по таким рарикам не лишним будет заключение по подлинности. Прошу понять меня верно. Тогда и цена будет - соответствующая редкости предмета.
Ничего личного!
Аватара пользователя
2610alex
#4173019
Советолог писал(а):Мож я в чем отстал от жизни? Тогда просветите темного - с какой суммы нужно настораживаться?

Эту задачу каждый для себя решает сам :idea:

Советолог писал(а):Я грешным делом думал - хоть 1руб пусть будет цена, важно знать, что предмет 100% подлинный. А оно вона как...

Я считаю предмет подлинным и готов за него торговаться. Увы, не до бесконечности... Только учитывая размеры своего кошелька (себе монетка нужна, не для перепродажи)
Аватара пользователя
ИМПЕРАТОР
#4173037
Советолог писал(а):Мож я в чем отстал от жизни? Тогда просветите темного - с какой суммы нужно настораживаться?
Я грешным делом думал - хоть 1руб пусть будет цена, важно знать, что предмет 100% подлинный. А оно вона как...

То ИМПЕРАТОР! Вы не подумайте, что я пытаюсь сорвать вам торги! Просто я уверен, что по таким рарикам не лишним будет заключение по подлинности. Прошу понять меня верно. Тогда и цена будет - соответствующая редкости предмета.
Ничего личного!


Согласен с Вами, но все же не стоит доходить до поиска черной кошки в темной комнате…..

Если Вы заметили на данной монете что-то указывающее на ее не подлинность, прошу озвучить эти моменты.

С уважением Сергей.
Фото
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
R.     монета -  100 / 50 руб. 1992 года !!!
Аватара пользователя
Советолог
#4173085 Насколько я могу судить, указать отличия штемпельные здесь не получится. Поскольку для конструктора берутся изначально родные вещи. Получается, что только внешнее кольцо изменив цвет и с другим сердечником делает ее рариком. Вероятно здесь и нужно смотреть. Состав сплава, возможно вес..
Будем говорить - любительских "перепуток", ради шутки переставленных вставок, смотрено было немало. Их даже пытались продавать. По-моему даже на этом форуме. А что мешает покрыть внешнее кольцо? И уже была любительская, а стала ...
Я просто вижу очевидную несложность в преобразовании двух рядовых монет в одну редкую и говорю, что нужна экспертиза. :flowers:
Тем более с учетом возросшего мастерства фуфлоделов.
Аватара пользователя
ИМПЕРАТОР
#4173092
Советолог писал(а):Насколько я могу судить, указать отличия штемпельные здесь не получится. Поскольку для конструктора берутся изначально родные вещи. Получается, что только внешнее кольцо изменив цвет и с другим сердечником делает ее рариком. Вероятно здесь и нужно смотреть. Состав сплава, возможно вес..
Будем говорить - любительских "перепуток", ради шутки переставленных вставок, смотрено было немало. Их даже пытались продавать. По-моему даже на этом форуме. А что мешает покрыть внешнее кольцо? И уже была любительская, а стала ...
Я просто вижу очевидную несложность в преобразовании двух рядовых монет в одну редкую и говорю, что нужна экспертиза. :flowers:
Тем более с учетом возросшего мастерства фуфлоделов.



Любопытно взглянуть на преобразованные с последующим измененным цветом переделки, может кто покажет сканы :!:
Аватара пользователя
Советолог
#4173109 Белую вставку в белом кольце здесь уже показывали. Как рарик невиданный. Но его обсмеяли, да и работа была не аккуратная - масенькая щель была между вставкой и кольцом. Но сами понимаете - устранение недоделок - вопрос времени.
Именно к вашему предмету это все мало относится. Я пытаюсь сказать, что такие монеты продавать надо с заверкой. Типа, общие рассуждения.
А вот картинки тех поделок я не сохранил. Да оно мне и не к чему.
Аватара пользователя
ИМПЕРАТОР
#4173130
Советолог писал(а):Белую вставку в белом кольце здесь уже показывали. Как рарик невиданный. Но его обсмеяли, да и работа была не аккуратная - масенькая щель была между вставкой и кольцом. Но сами понимаете - устранение недоделок - вопрос времени.
Именно к вашему предмету это все мало относится. Я пытаюсь сказать, что такие монеты продавать надо с заверкой. Типа, общие рассуждения.
А вот картинки тех поделок я не сохранил. Да оно мне и не к чему.


«Заверка» формируется, общее обсуждение уже идет :flowers: И думаю что к финишу данная монетка так и дойдет «правильной» :flowers:
Аватара пользователя
ИМПЕРАТОР
#4174148 Отвечаю всем написавшим в л.с. с вопросом сколько ? - да она бесценна :D пока конечно :wink:

Предлагайте денег, желательно на доске :flowers:
veselyi1971
#4174655 12000руб :mrgreen: :flowers: