Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

karsa
#4184447 Приношу свои извинения,орден пока не продается,думаю,выставляя его,будет полезная информация для коллекционеров,т.к. я лично никогда не слышал и не видел о данном варианте.На ордене никаких следов вмешательств.Если кто нибудь видел или имеет такой экземпляр,можно показывать и сравнивать.Но,если уж тема совсем не уместная,приношу свои извинения,пусть модераторы перенесут тему в нужный раздел.
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Аватара пользователя
Д.К.
#4184505 Георгий, так "очумелые ручки" если будет спрос и экономический смысл такие сделать могут... Первые винтовые отечки только лишать эмалевых звёзд надо :(
karsa
#4184516
Д.К. писал(а):Георгий, так "очумелые ручки" если будет спрос такие сделать могут... Первые винтовые отечки только лишать эмалевых звёзд надо :(

Мне тоже трудно верится,сейчас очень популярно рассказывать истории "Куплено в семье,у потомков и т.д.",я так слышал,вроде у Куценко есть описанный такой же вариант.Я орден не продаю,лишь пытаюсь выяснить,может быть какая то партия была сделана в связи с переходом с подвески на винтовые из остатков,что было уже отчеканено.Работа очень тонкая и аккуратная и правда куплена в семье.Ничего не исключаю и не доказываю.
Аватара пользователя
BYWALYI
#4184769 Георгий, это просто аккуратно сделанная конверсия подвесной на винт только не путём припаивания винта к родной накладной, а путём припаивания штрала к накладной от нормальной винтовой ОВ :shifty:
Отличник
#4184846 Ребята,можете закидать меня камнями,но покажите мне ТУ винтовую ОВ-1,от которой такая Звезда подходит?

На мой взгляд,Звезда именно от Отечки 2-й степ. №19373, а вот как так вышло?-этот случай надо изучать вживую,т.к. картинок мне лично не хватает.

По тому,что видно-могу сказать,что на штрале видны следы немаленькие от ношения,Звезда-отличная,поэтому не исключена Мондворовская конверсия с припайкой винта. Сим кстати тоже от подвесной,родной. После пайки была произведена косметическая обработка всего реверса,что устранило царапины и забоины от носки,с последующей пескоструйкой. Как номер "подновили"-мне не ведомо,может чуток довели. Естественно выпущен этот орден с Мондвора был подвесным изначально.
iskra5
#4184868
Отличник писал(а):Ребята,можете закидать меня камнями,но покажите мне ТУ винтовую ОВ-1,от которой такая Звезда подходит?

На мой взгляд,Звезда именно от Отечки 2-й степ. №19373, а вот как так вышло?-этот случай надо изучать вживую,т.к. картинок мне лично не хватает.

По тому,что видно-могу сказать,что на штрале видны следы немаленькие от ношения,Звезда-отличная,поэтому не исключена Мондворовская конверсия с припайкой винта. Сим кстати тоже от подвесной,родной. После пайки была произведена косметическая обработка всего реверса,что устранило царапины и забоины от носки,с последующей пескоструйкой. Как номер "подновили"-мне не ведомо,может чуток довели. Естественно выпущен этот орден с Мондвора был подвесным изначально.


Вот сканы ОВ 2 ст. Когда-то лет 5 назад обсуждалась. Пришли к выводу,что сделано на Мондворе.
Фото
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
iskra5
#4184872 ещё
Фото
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Аватара пользователя
Д.К.
#4184887
Отличник писал(а):Ребята,можете закидать меня камнями,но покажите мне ТУ винтовую ОВ-1,от которой такая Звезда подходит?

На мой взгляд,Звезда именно от Отечки 2-й степ. №19373, а вот как так вышло?-этот случай надо изучать вживую,т.к. картинок мне лично не хватает.

По тому,что видно-могу сказать,что на штрале видны следы немаленькие от ношения,Звезда-отличная,поэтому не исключена Мондворовская конверсия с припайкой винта. Сим кстати тоже от подвесной,родной. После пайки была произведена косметическая обработка всего реверса,что устранило царапины и забоины от носки,с последующей пескоструйкой. Как номер "подновили"-мне не ведомо,может чуток довели. Естественно выпущен этот орден с Мондвора был подвесным изначально.

Закидывать не будем! :D Версия про ремонт на монетном дворе (с припайкой винта, перекладкой эмали и пескоструйкой) очень вероятна.
karsa
#4184914 Вечером сделаю доп фото.
Аватара пользователя
Юрий Романович
#4184922
karsa писал(а):Приношу свои извинения,орден пока не продается,думаю,выставляя его,будет полезная информация для коллекционеров,т.к. я лично никогда не слышал и не видел о данном варианте.На ордене никаких следов вмешательств.Если кто нибудь видел или имеет такой экземпляр,можно показывать и сравнивать.Но,если уж тема совсем не уместная,приношу свои извинения,пусть модераторы перенесут тему в нужный раздел.
Фото P1230735.JPG больше недоступно
Фото P1230738.JPG больше недоступно
Фото P1230741.JPG больше недоступно
Фото P1230742.JPG больше недоступно


Попробую....
Об этой разновидности известно, пока не спешат с выводами
Ваша 3 или 4 известная среди От 1 ст.
Есть мнение, что переделка монетного двора, тут коллеги это озвучили.
Фото
Отечка нигде не описаная
Аватара пользователя
BYWALYI
#4184949 года 2 назад мне пришла в комплекте ОВ-1 конверсия с подвеса на винт....3 луча были без эмали.
Ювелир грамотно снял штрал и на него очень аккуратно припаял люксовую накладную с ОВ-1.
Получилось практически то, что показано выше......не хуже.....
Допускаю, что "подобные" ремонты делали на мондворе :!:
Отличник
#4185085 Я почему про Мондвор сказал-очень грамотно всё сделано,и очень давно. По штампу-это однозначно Звезда от подвесной,на винтовых Отечках таких просто не было. Пескоструйка и всё остальное-один в один как на Мондворе делают.
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4185256 Мое мнение обычная реконверсия,даже клепки заменены и эмаль сломали
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4185280 Берем отечку 1 ст,желательно с низким номером и штарл от подвесной отечки
Фото
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4185284 Разбираем 1 отечку и припаеваем на нее штрал от подвесной
Фото
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Отечка нигде не описаная
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4185287 Сидит плотно и четко :flowers:На все про все 3 минуты,Какие редкие разновидности,какие 5 штук известных? :D
Фото
Отечка нигде не описаная
Аватара пользователя
Отец Солдата
#4185297 :flowers:
Фото
Отечка нигде не описаная
Отличник
#4185388 Да,всё верно,особенно реверс похож на выставленную Георгием,прям точь-в точь.
Аватара пользователя
Юрий Романович
#4185395 Разница только в одном.
Где эмалевая звезда от винтовой отечки и где эмалевая звезда от подвесной отечки 1 ст