Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

veselyi1971
#4187266 Предлагайте за эту замечательную группу,продаётся только целиком.Два отличника НКРФ,ТКЗ с док-том,Трудовое Отличие,медаль за Отвагу с документом,ещё какие-то знаки и медали,куча фотографий,вырезок из газет,и фото с его изображением в журналах с наградами,очень известный капитан корабля,рационализатор и изобретатель,за это в принципе и получил два отличника НКРФ,за Отвагу получил за транспортировку провизии и боеприпасов из Астрахани в Сталинград,немцы разбомбили большой караван,а он со своим кораблём маневренно ушёл незаметно в камыши и несколько дней там стоял,а когда всё улеглось,довёл судно до Сталинграда ночами,и имея на борту провизию не трогали её,а ели то,что могли поймать в реке,очень сильно изголодавшиеся они спустя 2 недели после выхода из Астрахани,добрались до места и к удивлению начальства(которое их уже похоронило),полностью сдали груз в целости и сохранности очень сильно этим выручив наших доблестных защитников Сталинграда.Вот это люди были,кремень,какой у них стержень был,сейчас таких мало!!! :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187270 Вот ещё. :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187303 Вот ещё. :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187307 Продолжение. :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187309 Далее. :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187312 Скоро уже конец. :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187314 Наконец то он настал,это последние фото. :whistlin: :mrgreen: :flowers:
Фото
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR
veselyi1971
#4187900
KROT11 писал(а):По честям проще будет .

А вы купите целиком, и потом продайте по частям. :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
gyran
#4188549 А доки на знаки есть?
KROT11
#4188551 Я Не ОСЯ БЭНДЕР и мне интересны только знаки.
veselyi1971
#4189035 Документов на знаки нет,но брал их сам лично лет 7 назад из семьи.

Я тоже не Бенедер,к счастью!!! :mrgreen: :flowers:
veselyi1971
#4190324 Простите,лишнюю е поставил :oops: Бендер :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#4192849 20 тр
veselyi1971
#4197005
fotoaleks писал(а):20 тр

Ну вот наконец-то нашёлся хоть один смельчак,положивший начало торгам!!! :mrgreen: :flowers:
Аватара пользователя
fotoaleks
#4201691 Похоже на этом МЫ смельчаки и кончились Лот мой ;-) :?:
Аватара пользователя
BYWALYI
#4201729
veselyi1971 писал(а):".....за Отвагу получил за транспортировку провизии и боеприпасов из Астрахани в Сталинград,немцы разбомбили большой караван,а он со своим кораблём маневренно ушёл незаметно в камыши и несколько дней там стоял,а когда всё улеглось,довёл судно до Сталинграда ночами,и имея на борту провизию не трогали её,а ели то,что могли поймать в реке,очень сильно изголодавшиеся они спустя 2 недели после выхода из Астрахани,добрались до места и к удивлению начальства(которое их уже похоронило),полностью сдали груз в целости и сохранности очень сильно этим выручив наших доблестных защитников Сталинграда.Вот это люди были,кремень,какой у них стержень был,сейчас таких мало!!! :mrgreen: :flowers:


Чего-то я не пойму :wub: - откуда эта история?

Прочитал наградной - там ни слова об этом....уже после сталинградской битвы когда немцев отогнали далеко от Сталинграда, эту Отвагу дали за доставку керосина из Астрахани в Саратов.....Всё это было в тылу!
Конечно, это не умаляет заслуг механика, но рисков уже никаких не было, они на одном дыхании в безаварийном режиме прошли 900 км, за что и получили медали, хотя представляли к Знаку Почёта
veselyi1971
#4201764
BYWALYI писал(а):
veselyi1971 писал(а):".....за Отвагу получил за транспортировку провизии и боеприпасов из Астрахани в Сталинград,немцы разбомбили большой караван,а он со своим кораблём маневренно ушёл незаметно в камыши и несколько дней там стоял,а когда всё улеглось,довёл судно до Сталинграда ночами,и имея на борту провизию не трогали её,а ели то,что могли поймать в реке,очень сильно изголодавшиеся они спустя 2 недели после выхода из Астрахани,добрались до места и к удивлению начальства(которое их уже похоронило),полностью сдали груз в целости и сохранности очень сильно этим выручив наших доблестных защитников Сталинграда.Вот это люди были,кремень,какой у них стержень был,сейчас таких мало!!! :mrgreen: :flowers:


Чего-то я не пойму :wub: - откуда эта история?

Прочитал наградной - там ни слова об этом....уже после сталинградской битвы когда немцев отогнали далеко от Сталинграда, эту Отвагу дали за доставку керосина из Астрахани в Саратов.....Всё это было в тылу!
Конечно, это не умаляет заслуг механика, но рисков уже никаких не было, они на одном дыхании в безаварийном режиме прошли 900 км, за что и получили медали, хотя представляли к Знаку Почёта

Наградного у меня нет,историю рассказывала его дочь. :mrgreen: :flowers: Но за старания, Володя,спасибо!!!
veselyi1971
#4201776
fotoaleks писал(а):Похоже на этом МЫ смельчаки и кончились Лот мой ;-) :?:

Да нет,просто сейчас все смельчаки в ЛС. За ордена отдельно предлагают 15000руб,а за знаки отдельно 20000руб,но НКРФ в таком же состоянии вроде по 10000руб и стоит,смысла пока не вижу,не форум стал,а засада в кустах,все затаились. Для тех,кто ждёт бесплатного сыра,его не будет,в моих торгах его в принципе никогда не было!!! :mrgreen: :flowers:
lambriken
#4201953
Два отличника НКРФ на одного!!! RRR