Модератор: Олег Святославович

znakru
#4187466 Музейный сохран, наконечник и тыльник на фото, деревяшка родная, фоткать не стал, общая длина 3,05 метра, есть годовое клеймо.., от 300 т.р.
Фото
ПИКА КАЗАЦКАЯ 1903г
ПИКА КАЗАЦКАЯ 1903г
Аватара пользователя
Ветеран
#4188168 Самовывоз?
lobster
#4188262
znakru писал(а):Музейный сохран, наконечник и тыльник на фото, деревяшка родная, фоткать не стал, общая длина 3,05 метра, есть годовое клеймо.., от 300 т.р.

прошу прощения, если сочтете за флуд, но 300тр - откуда такое ценообразование за пику?
znakru
#4188339
lobster писал(а):
znakru писал(а):Музейный сохран, наконечник и тыльник на фото, деревяшка родная, фоткать не стал, общая длина 3,05 метра, есть годовое клеймо.., от 300 т.р.

прошу прощения, если сочтете за флуд, но 300тр - откуда такое ценообразование за пику?


Почему флуд?,нормальный вопрос, просто покажите проходы на родной палке и в состоянии..., есть еще эспонтон, потомок протазана на родной палке, сколько он по-вашему стоит...?
Фото
ПИКА КАЗАЦКАЯ 1903г
znakru
#4188350
Ветеран писал(а):Самовывоз?


Из Москвы, проблема только с трехметровой палкой... :D
Аватара пользователя
agvozd
#4188392
znakru писал(а):
Ветеран писал(а):Самовывоз?


Из Москвы, проблема только с трехметровой палкой... :D

Прийдется коня покупать в столице под эту пику и таким макаром ее самовывезти. LOL
lobster
#4188411
znakru писал(а):
lobster писал(а):
znakru писал(а):Музейный сохран, наконечник и тыльник на фото, деревяшка родная, фоткать не стал, общая длина 3,05 метра, есть годовое клеймо.., от 300 т.р.

прошу прощения, если сочтете за флуд, но 300тр - откуда такое ценообразование за пику?


Почему флуд?,нормальный вопрос, просто покажите проходы на родной палке и в состоянии..., есть еще эспонтон, потомок протазана на родной палке, сколько он по-вашему стоит...?

по эспантону не скажу, т.к. никогда его в руках не держал и не применял. а вот насчет пики скажу. как человек, долгое время имевший непосредственное отношение к Военно-прикладным видам конного спорта, пики мы покупали лет 7-8 назад в количестве. (могу поделиться в личке где именно) там были царевы казачьи, кавалерийские пики. палки были и бамбук и деревяхи и сталь. все, ранее использовавшееся РККА. состояние-склад. цена тогда была от 4х до 5тыс. за штуку. оптом еще дешевле. поскольку, пика, как образец ХО мало популярен у покупателя, да еще и длиной в 3 метра, проходов нигде, фактически, и не припомню. лет 5 назад среди людей в теме, они уходили тыщ по 10, да и то, покупателя надо было поискать. такие дела! Кто знает, может сейчас они тыщ 20 и стоят, но никак не 300тр... не знаю, по какой цене вы их приобрели или кто посоветовал именно такую цену поставить...

P.S. не сочтите за срыв торгов и прочее. пишу, как человек, долгое время занимавшийся данной темой в прикладном плане и данные нечастые и непопулярные у коллекционеров предметы прошли через мои руки в количестве.
lobster
#4188412
agvozd писал(а):
znakru писал(а):
Ветеран писал(а):Самовывоз?


Из Москвы, проблема только с трехметровой палкой... :D

Прийдется коня покупать в столице под эту пику и таким макаром ее самовывезти. LOL

Вот мы их, пики, и покупали, с той целью, чтобы в конном строю тренироваться :flowers:
Аватара пользователя
agvozd
#4188425 по эспантону не скажу, т.к. никогда его в руках не держал и не применял. а вот насчет пики скажу. как человек, долгое время имевший непосредственное отношение к Военно-прикладным видам конного спорта, пики мы покупали лет 7-8 назад в количестве. (могу поделиться в личке где именно) там были царевы казачьи, кавалерийские пики. палки были и бамбук и деревяхи и сталь. все, ранее использовавшееся РККА. состояние-склад. цена тогда была от 4х до 5тыс. за штуку. оптом еще дешевле. поскольку, пика, как образец ХО мало популярен у покупателя, да еще и длиной в 3 метра, проходов нигде, фактически, и не припомню. лет 5 назад среди людей в теме, они уходили тыщ по 10, да и то, покупателя надо было поискать. такие дела! Кто знает, может сейчас они тыщ 20 и стоят, но никак не 300тр... не знаю, по какой цене вы их приобрели или кто посоветовал именно такую цену поставить...

Скажите, где покупали? Я бы приобрел по нормальной цене.
lobster
#4188429
agvozd писал(а):
Скажите, где покупали? Я бы приобрел по нормальной цене.

ответил в ЛС
Аватара пользователя
Пономарь
#4188685 Ну и мне, пожалуйста, напишите.
Поскольку свою пику я приобрел за 4500 долларов, и продающуюся знаю за 10 000 долларов.
И то они поздние - 1911 года.
А ранние (как эта и раньше) видел только завезенные в одно время партией по 6000 долларов.
Партия уже вся продана.
С удовольствием куплю дешево пику, напишите, пожалуйста!
znakru
#4188736 прошу прощения, если сочтете за флуд, но 300тр - откуда такое ценообразование за пику?[/quote]

Почему флуд?,нормальный вопрос, просто покажите проходы на родной палке и в состоянии..., есть еще эспонтон, потомок протазана на родной палке, сколько он по-вашему стоит...?[/quote]


P.S. не сочтите за срыв торгов и прочее. пишу, как человек, долгое время занимавшийся данной темой в прикладном плане и данные нечастые и непопулярные у коллекционеров предметы прошли через мои руки в количестве.[/quote]

Никакого срыва торгов!!! Наоборот спасибо, если Вы подскажите коллекционерам и мне, где можно приобрести по вменяемой цене подобные интересные предметы..., с ув.
lobster
#4188771 всем ответил в ЛС. если будет какая-то информация - сообщу!
Аватара пользователя
Panzer Jager
#4189167 И мне тоже тогда уж сообщите пожалуйста про пики.
Ron
#4189427 И мне тоже сообщите заветное местечко продажи, пожалуйста.
avk2935
#4189870 И мне, пожалуйста, напишите
w1970
#4190027 и мне :)
lobster
#4190133 уважаемые коллеги, не сочтите за труд, еще раз прочитайте мое сообщение ниже! Таже хочу сказать, что пик у меня на продажу нет и где их купить по дешевке - не знаю. там, где они покупались 8 лет назад - уже давно ничего нет. я думаю, это очевидно. количество людей, написавших мне в ЛС с просьбой продать пику подешевке или сказать где дают, уже заходит за все мыслимые и не мыслимые нормы. поэтому, во избежание недоразумений, прошу еще раз внимательно прочесть мои сообщения. да, если и получится кому помочь с предметом, то это один-два человека из тех, кто обратился ко мне первым. с уважением ко всем!
lobster писал(а):пики мы покупали лет 7-8 назад в количестве. (могу поделиться в личке где именно) там были царевы казачьи, кавалерийские пики. палки были и бамбук и деревяхи и сталь. все, ранее использовавшееся РККА. состояние-склад. цена тогда была от 4х до 5тыс. за штуку. оптом еще дешевле. поскольку, пика, как образец ХО мало популярен у покупателя, да еще и длиной в 3 метра, проходов нигде, фактически, и не припомню. лет 5 назад среди людей в теме, они уходили тыщ по 10, да и то, покупателя надо было поискать. такие дела! Кто знает, может сейчас они тыщ 20 и стоят, но никак не 300тр... не знаю, по какой цене вы их приобрели или кто посоветовал именно такую цену поставить...
Аватара пользователя
Пономарь
#4190198
lobster писал(а): количество людей, написавших мне в ЛС с просьбой продать пику подешевке или сказать где дают, уже заходит за все мыслимые и не мыслимые нормы.
lobster писал(а): пика, как образец ХО мало популярен у покупателя,
w1970
#4191224 непоказатель :) будь это мамонтова какашка окаменелая которую барыжат за 300 тыр и человек напишет что знает где куча есть -будет тот же эфект. хотя куда ее -если подумать .
Похожие темы