Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#4187857 Подскажите пожалуста взял 2 эти медали на одного человека ,выбиты номера ?
Фото
За Оборону Сталинграда,За взятие Берлина номерные
За Оборону Сталинграда,За взятие Берлина номерные
За Оборону Сталинграда,За взятие Берлина номерные
За Оборону Сталинграда,За взятие Берлина номерные
За Оборону Сталинграда,За взятие Берлина номерные
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#4187860
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):Подскажите пожалуста взял 2 эти медали на одного человека ,выбиты номера ?

.
Фото
За Оборону Сталинграда,За взятие Берлина номерные
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#4188348
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):Подскажите пожалуста взял 2 эти медали на одного человека ,выбиты номера ?

.
Прошу определить подлинность набивки номеров, и для чего они были выбиты. Читал в инернете..За оборону Сталинграда и оборону Ленинграда проходили с номерами,но история номеров на этих наградах до конца не иследована
Мое мнение и мнения знакомых коллекционеров. наносились номера разведчикам перед выходом на задание и по возвращению/кто оставался живым/ каждый брал именно свою медаль ...хотя жду Вашего мнения С Ув...
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#4188364
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):
СЕРГЕЕВИЧ писал(а):Подскажите пожалуста взял 2 эти медали на одного человека ,выбиты номера ?

.
Прошу определить подлинность набивки номеров, и для чего они были выбиты. Читал в инернете..За оборону Сталинграда и оборону Ленинграда проходили с номерами,но история номеров на этих наградах до конца не иследована
Мое мнение и мнения знакомых коллекционеров. наносились номера разведчикам перед выходом на задание и по возвращению/кто оставался живым/ каждый брал именно свою медаль ...хотя жду Вашего мнения С Ув...
Вот сылка http://www.mondvors.ru/MObStal.html
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4189031 Документы были на медали? Если они есть - сравните номера удостоверений с номерами на медалях, обычно номера доков наносили по частной инициативе. Про разведчиков история красивая, но, думаю, что не в этом дело.
Аватара пользователя
СЕРГЕЕВИЧ
#4189102
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Документы были на медали? Если они есть - сравните номера удостоверений с номерами на медалях, обычно номера доков наносили по частной инициативе. Про разведчиков история красивая, но, думаю, что не в этом дело.

Спасибо :flowers: за ответ...у кого брал обешал ...как обычно :( найти но думаю вряд ли
По разведчикам понятно... :lol: все можно придумать
С УВ....