Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
leonk
#318138 Притащил мужик из глухой деревни, божится, что нашел в огороде.
Для латуни легковата, на вид литье, видны на ухе остатки литника. На потертостях просматривается металл цвета олова.Буду благодарен за информацию.
Фото
300 лет ДР. Подскажите, что оно такое?
300 лет ДР. Подскажите, что оно такое?
лиц.

Валерий Козлов
#318515 На огороде в глухой деревне, литая шейная (!) медаль, модный сейчас вариант с крестиком! Лукавый, однако, мужичёк.
Аватара пользователя

colt
#318651 УХО - СУПЕР!!! :thumbsup:
МОЖЕТ БЫТЬ МЕДАЛЬ БЫЛА "С КОРОНОЮ" :shock: :?:
Аватара пользователя
leonk
#318766 Мужики, честно! Я сам в колхозе живу, мужик этот с дальней деревни, я его с год знаю, не коллекционер, к коллекционированию отношения не имеет, давно обещал привезти монетки, живет в кирпичном доме постройки 1898 года, площадью квадратов 200, кулацком, или купеческом, на всю деревню один кирпичный дом дореволюционной построки.Запросил за нее 200 рублей, я купил, были еще два полтинника серебрянных и горсть монет, монеты правда гнилые, говорит все с огорода. У неё на лицевухе внизу видны окислы. А можно поподробнее что - это такое? Информации у меня ноль, пользуюсь аверсом 2001 г.в. малоформатным, в нем такой нет. И если можно сколько примерно стоит.

RomaK
#319332 посмотри вот здесь http://ucoll.ru/section.asp?ClickID=890&UnitID=668&Pg=7
Аватара пользователя
leonk
#319381 Может я такой тупой, но мне непонятно, там копия,и не совсем такая. Меня интересует узаконенная ли это разновидность,или народное творчество тех лет? Поставленная мной не продается, и это не пробивка цены, просто есть ли смысл ложить ее в закрома и интересна ориентировочная стоимость. В том, что это работа не наших лет уверен. Буду благодарен за информацию, ссылку на нормальное описание.

RomaK
#319648
Последний раз редактировалось RomaK 04 дек 2006 23:38.46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
leonk
#320211 Блин, и там такой нет, та же копия с уральского коллекционера. :?: :?:
Аватара пользователя
leonk
#321070 Шо никто не знает? :shock: Или жалко информации? :D Видимо надо было выставить ее на продажу, торги бы пошли, все что надо, мне было бы сказано, а потом снимать с торгов и все? :( Не хочется так поступать! :!:
Аватара пользователя
leonk
#321074 Забыл уточнить, диаметром она на 4 мм меньше обычной медали, цвет на протертостях покрытия не олова, а потемнее, типа цвета металла из которого льют типографский шрифт.
Аватара пользователя

Luch777
#321084 А если взглянуть с точки зрения уха? Может жетон на одежду, пряжка?
Аватара пользователя
leonk
#321141 Вот это я и пытаюсь выяснить! Может это брелок какой, еще в советские времена на ремешках такие делали,сейчас брелков таких полно разных.
Аватара пользователя
leonk
#323965 Поспрошал еще здесь http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?p=16667#16667, говорят фальшак 10-15 летней давности.
Тема закрыта, всем спасибо

RomaK
#324164 Зря, Алексей, так сразу тему закрываешь, пока не чего толком не ясно а - "говорят фальшак 10-15 летней давности" это мнение одного конкретного человека - как известно всем нам свойственно ошибаться...

lasso
#324324 Рано Алексей тему закрыл.У меня были аналогичные примеры .В деревнях брал Г.К.и цар. медали ,метод изготовления очень похож на Вашу.Отдавали в куче монет и знаков - за символические деньги,практически даром.Подставлять фальшак-прсто глупо со стороны продавца.Нахожусь тоже в глуши.Подождем мнения других...
Аватара пользователя
leonk
#324531 В том и вопрос, фуфлоделы сначала бы все равно остатки литника и крупные следы литья на гурте сначала обработали бы, а потом бы бронзай покрывали. Да и в продавце абсолютно уверен, мужику под 60, овец пасет, на Павловский 2, говорил что петровская монета, в общем ничего не понимает. Кто ему в огород фуфло подбросит? Другой разговор, что это фуфло тех лет, мне уже с огородов попадались медные за усердие и ЗОВО.

RomaK
#343045 Алексей, как продвижение по данному вопросу? Если нарыл какую нибудь информацию напиши в теме.
Заодно поздравляю тебя с юбилеем!
Похожие темы
Что это такое?
 Ветеран    -   Помогите определить, подскажите
Что это такое?
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
ПОДСКАЖИТЕ ПО КРЕСТУ