Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Отличник
#319782 Двойной кидок какой-то,-ну абсолютнейшее неуважение к покупателям-участникам темы :evil: :!: :!:

Хотя может Я неправ?--ведь продавец же извинился! :lol: :lol:

Пишу не потому,что такие случаи редкость,а потому,что внаглую вот так проброшены не только участники одного топика,где хоть как-то была объявлена цифра за предмет(правда внагрузку надо было ещё что-то купить),--а ПОТОМУ,что в соседней теме,где торговались за более дешёвый предмет ,--был просто наинаглейший кидок без какого-либо предупреждения!!!

Хотя считаю,что и В.Тарутин поступил непорядочно,приняв ТАКИЕ условия продавца :!: :!: :!:

Если я неправ-прошу высказываться :!:

А ссылочки вот:

http://forum-su.com/topic49573.html?highlight=

http://forum-su.com/topic49575.html?highlight=
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#319816 Увы, это "вечная проблема" торгов на форуме. Ув. trasser, вы пишите о правилах торгов
trasser писал(а):.
Был объявлен блиц за пару Боевиков,-вопреки всем существующим правилам и презирая интересы покупателей


Но с чего вы взяли, что эти правила торгов на форуме существуют? И где?
У кого-то в голове и только те которые выгодны покупателю или продавцу в конкретной ситуации? В своё время я пытался выяснить у тех же модераторов где конкретно эти правила прописаны, что-бы и продавец и покупатель могли в случае недоразумений сослаться на эти правила. Но мне обьяснили, что ЧЁТКИХ ПРАВИЛ ТОРГОВ НА ФОРУМЕ просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А раз так, то периодически все кто считает себя обманутыми или пострадавшими (и покупатели и продавцы) будут открывать подобные темы.

drai
#319868 Я считаю что Trasser прав, это не кидок , а плевок в покупателей.
Разговор на счет правил на форуме, да должно быть просто человеческое отношение, думаю покупателей у этого продавца сильно поубавиться.
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#320003 Постоянная история. Появляется лот со стартом и блицом. Кое-как подсоберешь на блиц и ...............? Лот уходит выше блица по супер предложению яко-бы из лички. Рядом плод да не укусишь.

Никого не хотел обидеть, наболело.

sssr
#320056 -------------------
Последний раз редактировалось sssr 05 дек 2006 07:25.57, всего редактировалось 1 раз.

spa-spark
#320062 к сожалению иногда такое бывает что выставленный предмет продается по телефонному звонку, сам в ситуации когда приходится извиняться перед покупателем на аукционе не был, впрочем и не хочется :(

[quote="sssr"]Полюбуйтесь, только-что еще один яркий пример:
http://forum-su.com/post320052.html#320052

В ответ на мой блиц, пришел в ЛС ответ от господина "Гат":
"...Доброго дня.
дело в том, что мой постоянный клиент, увидев что я продаю ее(на ставке 2400), тозвонил мне и сказал что заберает по блицу. я в это время был на улице, т.е. не у компьютера и предмет у меня был с собой. мы встретились и он у меня его выкупил.
если есть желание, у меня есть еще одна, в таком же состоянии, могу персонально Вам выслать на почту ее сканы. Если она Вас устроит - заберайте за эти же деньги.
извените за такую несостыковку, но что сделано, то сделано..."[/quote]
Аватара пользователя

Koldun
#320064 ...мы, коллекционеры, народ прижимистый...

KNV
#320073 Да, тема поднималась не раз и будет поднята не раз, когда всех хотели "загнать" с торгами на аукцион, были возмущения и был исход на другие сайты, как протест. Но правил нет, а есть интересы и продавца и покупателя, совпали - хорошо, нет - конфликт, а кто прав в этой ситуации, Олег, говорить не хочу, т.к. см. выше. Игра без правил может не устраивать, но у каждого есть выбор где торговать и кому продавать и у кого покупать, не так ли, господа? А зарабатывать, или терять репутацию на форуме дело лично каждого :wink:
Аватара пользователя

Anris
#320097 Мне кажется, что на форуме, как и в жизни, есть люди порядочные и есть не очень. В данном случае, полностью поддерживаю Олега. Для себя решил, что у тех продавцов, к которым у меня есть претензиии по порядочности торгов, ничего не покупать. Думаю, что чем больше у лота торгующихся, тем выше будет цена продажи, поэтому, пусть продавцы задумаются, продать по телефонному звонку или беречь репутацию. ИМХО, конечно.

sssr
#320105 Данная ситуация разрешилась положительно правильно по согласию сторон. :wink:

KNV
#320115 Кстати:
http://forum-su.com/post320106.html#320106

http://forum-su.com/topic49507.html

Отличник
#320228
drai писал(а):Я считаю что Trasser прав, это не кидок , а плевок в покупателей.
Разговор на счет правил на форуме, да должно быть просто человеческое отношение, думаю покупателей у этого продавца сильно поубавиться.


Да,Юра,это уж точно!
И ведь никто не понимает простой истины:раз 10 копеек выигаешь,потом рупь потеряешь...

Вот на прошлой неделе (не на форуме) я договорился о приобретении вещи,раз внесколько десятков по стоимости выше,чем оба этих боевичка...но предмет на месте "сбрили" по цене на 2% выше,и человек отдал,хотя договорённость уже была достигнута со мной.
И что далее?--а далее,когда у продавца будет очередной предмет,я уже естественно это предложение рассматривать не буду,и "местный" покупатель заберёт его вдвое ниже :!: --почему?-альтернативы не будет :!: (хочу пояснить,что речь не о фалеристике,а о горозда более узкой теме в антиквариате,где покупателей-единицы).

Ну,каждый решает для себя,что ему выгодней-сиюминутные 10 копеек,или рупь каждый месяц на перспективу.

С уважением!
Аватара пользователя

Советолог
#320309 Олежище!! Я с тобой!!

Кому надо пасть порвать - ты тока скажи!
Последний раз редактировалось Советолог 05 дек 2006 08:00.22, всего редактировалось 1 раз.

Отличник
#320320 Макс,ты что,зачем рвать? :shock: -они и так сами себя наказали... :wink:
Аватара пользователя

Koldun
#320336 Макс, закусывать надо :beer2:
Аватара пользователя

Niko
#321020
drai писал(а):Я считаю что Trasser прав, это не кидок , а плевок в покупателей.
Разговор на счет правил на форуме, да должно быть просто человеческое отношение, думаю покупателей у этого продавца сильно поубавиться.


Олег!
Занеси человека в свой "черный список". Каждый сам для себя решает, у кого и что покупать!
Аватара пользователя

Vitali
#321808
Alexsis писал(а):Но мне обьяснили, что ЧЁТКИХ ПРАВИЛ ТОРГОВ НА ФОРУМЕ просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Да, правильно, чёткие правила не могут существовать на форуме, наш форум это рыночноя торговля, в которой за некоторое время сами появились неофициальные правила поведения для покупателей и продавцов, но они НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, если человек не хочет их исполнять то мы никак не можем влиять на это

может со временем введём систему отзывов, есть у меня така мысль...

Если надо торговлю по правилам, то милости просим на аукционы, каждый выбирает как торговать сам :)

Отличник
#325371 Вот ещё один... :roll:

http://forum-su.com/topic50437.html?highlight=

drai
#326321 Записали в ЧЕРНЫЙ список.
Спасибо Олег.