Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
temniy
#4211872 Две КЗ в Люксе...других наград нет. В продаже... Моя доставка по Украине...в РФ доставка оговаривается в ЛС. В наличие только учётка. Указ на одну КЗ по учётке идентифицируется как "корейский". Жду ваших предложений...МПЦ и БЛИЦ по ходу. :flowers:
Фото
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Аватара пользователя
пзя1
#4212903 летчики ЧФ не воевали в Корее, 223 ИАП там никогда не был, был 224, но он не имел отношения к морякам.
были летчики 2 полков с ТОФа но они принимали эпизодическое участие...
по приведенному Вами указу награждали летчиков, а не тех.персонал и в основном БКЗ, а не КЗ. Известные номера КЗ за Корею несколько выше лежат.
Указов в этот день могло быть несколько (глядя на записи УК - типичная выслуга проглядывается 46(10 лет)/51(15 лет)/56(20 лет)гг).
Вся наградная группа кавалера известна и "гуляет" по нескольким базам.
Аватара пользователя
temniy
#4213005
пзя1 писал(а):летчики ЧФ не воевали в Корее, 223 ИАП там никогда не был, был 224, но он не имел отношения к морякам.
были летчики 2 полков с ТОФа но они принимали эпизодическое участие...
по приведенному Вами указу награждали летчиков, а не тех.персонал и в основном БКЗ, а не КЗ. Известные номера КЗ за Корею несколько выше лежат.
Указов в этот день могло быть несколько (глядя на записи УК - типичная выслуга проглядывается 46(10 лет)/51(15 лет)/56(20 лет)гг).
Вся наградная группа кавалера известна и "гуляет" по нескольким базам.

Спасибо за инфу. В продаже то что на фотках... По моей базе и не только(ссылка здесь не корректна) в этот день был только один указ...если были параллельные- значит в сети не полные базы... :flowers:
*********************************************************************************************************
"Пробивальщик" уже объяснил, что наградного не будет...по ГУКу МО данный указ только один но КЗ по нему нет...значит указ выслужной или специальный по ВВС ЧВМФ ?! Может кто поделиться инфой чей и за что указ?
*********************************************************************************************************
Лот в продаже от 200долл. Меньше предлагаем... Моя доставка по Украине и в РФ.
Аватара пользователя
temniy
#4213260 Гайка на КЗ № 439196 серебро. Наградной прикрепляю:
Фото
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Две КЗ+ ОК(одна КЗ-указ от 02.06.51г.-*За Корею*?!)+учётка
Аватара пользователя
пзя1
#4213344
temniy писал(а):Спасибо за инфу. В продаже то что на фотках... По моей базе и не только(ссылка здесь не корректна) в этот день был только один указ...если были параллельные- значит в сети не полные базы... :flowers:
*********************************************************************************************************

Вы не очень внимательно читаете текст. я ничего не писал про базу Указов и про интернет.
Я написал, что комплект кавалера имеется в наградных базах, которые есть у людей, интересующихся фалеристикой.

хотел также уточнить, что в УК не ЧВМФ, а 4-й ВМФ:
В 1946 г. в структуре Краснознамённого Балтийского флота произошли изменения: он был разделен на два флота — Юго-Балтийский (4-й флот) и Северо-Балтийский (8-й флот), но в декабре 1955 г. флот был восстановлен в прежней структуре.

а 223 ГИАП, ранее назывался 3 ГИАП КБФ, т.е. всегда был на Балтике и никуда не перемещался.

сори, если был косноязычен и неоднозначно понят. :flowers:
Аватара пользователя
AVIATOR
#4213410 По моей базе данных в этот день было два указа: выслужной и за Корею.

Кстати по странному стечению обстоятельств существуют еще указы изданные в один день за Корею и выслуга морских летчиков. :)
Аватара пользователя
temniy
#4213468
AVIATOR писал(а):По моей базе данных в этот день было два указа: выслужной и за Корею.

Кстати по странному стечению обстоятельств существуют еще указы изданные в один день за Корею и выслуга морских летчиков. :)

Спасибо за инфу! Добавлю у себя в базе к данной дате ещё + выслужной указ :flowers:
Аватара пользователя
пзя1
#4213500
AVIATOR писал(а):По моей базе данных в этот день было два указа: выслужной и за Корею.
Кстати по странному стечению обстоятельств существуют еще указы изданные в один день за Корею и выслуга морских летчиков. :)

:flowers:
и такое было не только с Кореей, но еще и с "арабскими" и "вьетнамскими" Указами, только там не выслуга уже шла, а БиПП.
Аватара пользователя
temniy
#4215570 Тема закрыта, а ЛС открыта...