Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
smirnoff
#4213873 Если подлинные - все забираю
znakru
#4213900 Гарантировать не буду, диаметр проволоки 1 мм., размер 1.7-1.8 мм.
Последний раз редактировалось znakru 19 апр 2013 16:26.17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
smirnoff
#4213905 Кто в теме - подскажите по подлинности, пожалуйста.
Аватара пользователя
Федор-67
#4213908 Крайние похожи, но нужны снимки поближе, особенно где срезы. Те, что по середине - однозначно новодел.
znakru
#4213925 Подлинные- не подлинные, главное, что б знак был настоящим.... :D , померил на ЗОВО турке -1,2 мм, на медаль Н-2 не оделся, диаметр дырки не позволяет, звенья просил продать мой товарищ, звенья скупал давно для оформления коллекции....
Аватара пользователя
Федор-67
#4214101 Ну, знаки вообще обсуждению не подлежат, каждому хочется иметь коллекцию в оригинале.
Обычно диаметр не более 1.0 мм, но видимо не без исключений. Я вот перемерил свои штангелем - есть даже 0.9 мм.
Если покажете более качественно крайние и не вызовут отторжения - готов участвовать в торгах. Всё-таки хочется, чтоб коллекция была из оригиналов (пусть даже иногда сборной от части). С ув.
Аватара пользователя
Старшина
#4214120 По мне колечки все новодельные, но по 250 р готов забрать если серебро.
nikaval
#4214219 Просмотрел все свои родные сборы-каких только звеньев нет-и диам. провл. разн, длины разные даже на станд. колодках и срезы разные, но вып. ножницами, как косые так и поперёк проволоки.
Отсюда вывод- если весь сбор не родной, какая разница когда делали соед. звено, лишь бы совпадало по металлу с наградой и правильно согнуто. Мнение не навязываю.
znakru
#4214438 Напиши как откусить.... :flowers: , откусим, суть- звено серебро и не дорого, есть 59-70 шт/
znakru
#4214448
nikaval писал(а):Просмотрел все свои родные сборы-каких только звеньев нет-и диам. провл. разн, длины разные даже на станд. колодках и срезы разные, но вып. ножницами, как косые так и поперёк проволоки.
Отсюда вывод- если весь сбор не родной, какая разница когда делали соед. звено, лишь бы совпадало по металлу с наградой и правильно согнуто. Мнение не навязываю.


ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.
..
Аватара пользователя
smirnoff
#4214449
smirnoff писал(а):Если подлинные - все забираю

Нужны только старые, копии можно и по 100 найти.
Аватара пользователя
Старшина
#4214462
ЛЫСЫЙ писал(а):На старых так не откусывали...


Ошибаетесь откусывали, чаще всего такой откус встречается на кольцах частного производства. Но у меня есть одна медаль и государственного чекана, правда в темной бронзе.
avk2935
#4214531 Если предложение актуально, крайне левое и крайне правое звенья готов забрать по 250 р.
znakru
#4214685
avk2935 писал(а):Если предложение актуально, крайне левое и крайне правое звенья готов забрать по 250 р.


Хорошо !
Аватара пользователя
Старшина
#4214841
znakru писал(а):
avk2935 писал(а):Если предложение актуально, крайне левое и крайне правое звенья готов забрать по 250 р.


Хорошо !



А как мое ранее сделанное предложение забрать все, неинтересно?
Аватара пользователя
Федор-67
#4215410
znakru писал(а):Серебро 250 р. шт.+пересыл.

Вопрос к продавцу - обозначенная Вами цена это "фикс" или "старт". Я тоже заинтересованное лицо.
lobster
#4215799 Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста оригинальные размеры проволоки (промзвена) и ее вес.
Премного благодарен всем, кто подскажет!
znakru
#4215836
Федор-67 писал(а):
znakru писал(а):Серебро 250 р. шт.+пересыл.

Вопрос к продавцу - обозначенная Вами цена это "фикс" или "старт". Я тоже заинтересованное лицо.


Это ФИКС, звенья покупались в 2006 для коллекции, наверное новодел , но серебро гарантированно, продали коробкой моему товарищу 500 шт., на сканах они в патине под его коллекцию,либо белые, что выставлял возможно не найду (именно зтих),т.к. их примерно 100 шт, пишите в личку...отсканю конкретные, с ув.