Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Юджин
#4213970 ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА :!: :?:
Получил тяжелое ранение (в боях за Шлиссенбург) и был представлен к
ордену Красного Знамени, потом понизили статут награждения до ордена Отечественной 2 ст. - посчитали, что Знамя, это слишком много за потерянную ногу, но и эту награду не дали вовремя.
А через 49 лет награда всё-таки нашла Героя-минометчика, правда, и тут решили понизить статут награждения до ордена Красной Звезды.
Но, увы, Герой не дожил до этого светлого часа, и уже его жене в торжественной обстановку вручили долгожданную награду мужа...
голую орденскую книжку, а Звезду так и не дали.
Зато никто не забыт, и ничто не забыто!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Случай вообще-то интересный!

А для коллекционеров, это всё же считается как современный вариант награждения орденом Красной Звезды, но без вручения самого ордена.
Интересно, в мире где-то ещё практикуется такое?
Книжка Горбачевская.
Сохранность отличная!
Условия по ходу.
Надеюсь на достойную оценку этого неординарного предмета, который может только украсить любую коллекцию наград.
Фото
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
Аватара пользователя
Юджин
#4214002 УК и НЛ
Фото
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4214274
Юджин писал(а):ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА :!: :?:
Получил тяжелое ранение (в боях за Шлиссенбург) и был представлен к
ордену Красного Знамени, потом понизили статут награждения до ордена Отечественной 2 ст. - посчитали, что Знамя, это слишком много за потерянную ногу, но и эту награду не дали вовремя.
А через 49 лет награда всё-таки нашла Героя-минометчика, правда, и тут решили понизить статут награждения до ордена Красной Звезды.

И опять домыслы и фантазии... :wink: :D
Приказ прочитать тяжело? :flowers:
Фото
ГЕРОЯ НАШЛА НАГРАДА (II)
Аватара пользователя
Юджин
#4214414 Я ориентировался на НЛ. Всё остальное уже детали.
Да тут и не в этом главная суть, которую Вы, вероятно, не уловили: не награда нашла Героя, а лишь орденская книжка нашла родственников Героя. Надеюсь, для Вас это уже не мои фантазии и домыслы :!: :D
Кстати, ничего личного против Вас не имею, но просто лучше делать ставки в моих темах - мне будет приятно, чем заниматься разговорами.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#4214457
Юджин писал(а):Я ориентировался на НЛ. Всё остальное уже детали.
Да тут и не в этом главная суть, которую Вы, вероятно, не уловили: не награда нашла Героя, а лишь орденская книжка нашла родственников Героя. Надеюсь, для Вас это уже не мои фантазии и домыслы :!: :D
Кстати, ничего личного против Вас не имею, но просто лучше делать ставки в моих темах - мне будет приятно, чем заниматься разговорами.

Отвечу и здесь.
Уловил, только вот какой нюанс - это не редкость, КЗ, Отечки и Славы - предостаточно, БКЗ - реже намного, Невского видел только один раз.
На эту книжку ставка 20.
Аватара пользователя
Юджин
#4214804 За ставку спасибо, за всё остальное тоже :D :flowers:
zho8095
#4215291 25
Аватара пользователя
Pushkin
#4215510 27
Аватара пользователя
Михайлович
#4216200 28$.
С ув.
Аватара пользователя
Юджин
#4216377 Отложил по личному предложению.