Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Ветеран
#4223343 "Не делайте из еды культа" (С) :flowers:
Перебираю в памяти всех знакомых охотников... люди разные, очень разные... есть пенсионеры, есть работяги, есть генералы, есть миллионеры... но есть одна общая черта: интеллектом ни один не блещет. Серьезно, без обид: простые люди (во всех смыслах). Про таких говорят: "он книжки не читает" и всё сразу про человека понятно... :mrgreen:
Аватара пользователя
Ветеран
#4223364 Вспомнилось есенинское, про Ленина: "Одно в убийстве он любил: перепелиную охоту..."
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4223486 Один ты Саня умный, мент 8) :lol:
Бывшие менты всегда умные LOL
Аватара пользователя
Volly
#4223500
Dmitriy64 писал(а):не пью уже два месяца..

:shock: Жесть
:flowers:
Аватара пользователя
mirovfedor
#4223575
Ветеран писал(а):"Не делайте из еды культа" (С) :flowers:
Перебираю в памяти всех знакомых охотников... люди разные, очень разные... есть пенсионеры, есть работяги, есть генералы, есть миллионеры... но есть одна общая черта: интеллектом ни один не блещет. Серьезно, без обид: простые люди (во всех смыслах). Про таких говорят: "он книжки не читает" и всё сразу про человека понятно... :mrgreen:

Тургенев тоже видимо не читал, только писал. Лисовский, Гусев, Ястржембский - сама простота, куда им книжки читать. Перебираю в памяти всех знакомых ментов - от интеллекта глаза слепит: Достоевского с Чеховым из рук не выпускают... так может Ваши знакомые охотники "книжки не читают" не потому, что охотники а по тому, что знакомые...
Последний раз редактировалось mirovfedor 25 апр 2013 21:42.48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
#4223593
Dmitriy64 писал(а):Один ты Саня умный


А я не говорю, что они не умные. Того же Ленина никто за дурака не держит. Но они интеллектуально не развиты, это совершенно разные вещи. С вышеперечисленными охотниками не знаком, поэтому ничего сказать не могу... люди очень богатые, соответственно не глупые... но интеллект - это тонкость мировосприятия и широкий нравственно-чувственный диапазон. Эти качества резко противопоказаны политическим деятелям, поэтому сомневаюсь в их наличии ИМХО
Аватара пользователя
Леонидович
#4224224
Ветеран писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Один ты Саня умный


А я не говорю, что они не умные. Того же Ленина никто за дурака не держит. Но они интеллектуально не развиты, это совершенно разные вещи. С вышеперечисленными охотниками не знаком, поэтому ничего сказать не могу... люди очень богатые, соответственно не глупые... но интеллект - это тонкость мировосприятия и широкий нравственно-чувственный диапазон. Эти качества резко противопоказаны политическим деятелям, поэтому сомневаюсь в их наличии ИМХО


Александр ты меня спрашивал ,что я потерял в лесу? Вот сходит в питерский лес и нашёл это,попёрно мне наконец. :lol:
Фото
Флуд про охоту,животных и т.д.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4224856 Скажу за себя.
Охотился, когда жрать было нечего, в конце 80х - начале 90х. Коза, изюбр, заяц, фазан, утка. Фазаны прямо в гарнизон залетали и кормились вместе с курами. Погранцы пускали за проволоку за долю малую (Лазо, там паровоз до сих пор стоит).
С тех пор уже 20 годов никого не добывал, кроме рыб, грибов и баб :D но это тихая охота :D
А пулемёт смазан и зарыт на гумне :D
Аватара пользователя
Ветеран
#4224893
Леонидович писал(а):Александр ты меня спрашивал ,что я потерял в лесу? Вот сходит в питерский лес и нашёл это, попёрно мне наконец. :lol:


Леонидыч, ты мне друг, поэтому информирую: этот крест ищут два брата Шамерзаевы, Мага и Абдул, оба очень злые, обещают зарезать того, у кого найдут... ЗОВО принадлежал их пра-пра-дедушке, Булат-Хану Шамерзаеву, всаднику Дагестанского конно-иррегулярного полка, награжденному в 1870 году за отличие в делах с возмутившимися киргизами. Награда была украдена из национального музея, поэтому насчёт твоего "поперло" я не вполне уверен.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4224894
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):Александр ты меня спрашивал ,что я потерял в лесу? Вот сходит в питерский лес и нашёл это, попёрно мне наконец. :lol:


Леонидыч, ты мне друг, поэтому информирую: этот крест ищут два брата Шамерзаевы, Мага и Абдул, оба очень злые, обещают зарезать того, у кого найдут... ЗОВО принадлежал их пра-пра-дедушке, Булат-Хану Шамерзаеву, всаднику Дагестанского конно-иррегулярного полка, награжденному в 1870 году за отличие в делах с возмутившимися киргизами. Награда была украдена из национального музея, поэтому насчёт твоего "поперло" я не вполне уверен.

Нехило удружбанил...
dskh
#4224901
Ветеран писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Один ты Саня умный


А я не говорю, что они не умные. Того же Ленина никто за дурака не держит. Но они интеллектуально не развиты, это совершенно разные вещи. С вышеперечисленными охотниками не знаком, поэтому ничего сказать не могу... люди очень богатые, соответственно не глупые... но интеллект - это тонкость мировосприятия и широкий нравственно-чувственный диапазон. Эти качества резко противопоказаны политическим деятелям, поэтому сомневаюсь в их наличии ИМХО


Мысль верная.
К кому только Тургенева с Аксаковым определить ? И всяких прочих пришвиных и троепольских..
Аватара пользователя
Volly
#4224908
Ветеран писал(а):Леонидыч, ты мне друг, поэтому информирую: этот крест ищут два брата Шамерзаевы, Мага и Абдул, оба очень злые, обещают зарезать того, у кого найдут... ЗОВО принадлежал их пра-пра-дедушке, Булат-Хану Шамерзаеву, всаднику Дагестанского конно-иррегулярного полка, награжденному в 1870 году за отличие в делах с возмутившимися киргизами. Награда была украдена из национального музея, поэтому насчёт твоего "поперло" я не вполне уверен.

:yikes: :osama:
Аватара пользователя
Koba150
#4225001
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):Александр ты меня спрашивал ,что я потерял в лесу? Вот сходит в питерский лес и нашёл это, попёрно мне наконец. :lol:


Леонидыч, ты мне друг, поэтому информирую: этот крест ищут два брата Шамерзаевы, Мага и Абдул, оба очень злые, обещают зарезать того, у кого найдут... ЗОВО принадлежал их пра-пра-дедушке, Булат-Хану Шамерзаеву, всаднику Дагестанского конно-иррегулярного полка, награжденному в 1870 году за отличие в делах с возмутившимися киргизами. Награда была украдена из национального музея, поэтому насчёт твоего "поперло" я не вполне уверен.


:yikes:
Аватара пользователя
Ветеран
#4225008
dskh писал(а):
Ветеран писал(а):
Dmitriy64 писал(а):Один ты Саня умный


А я не говорю, что они не умные. Того же Ленина никто за дурака не держит. Но они интеллектуально не развиты, это совершенно разные вещи. С вышеперечисленными охотниками не знаком, поэтому ничего сказать не могу... люди очень богатые, соответственно не глупые... но интеллект - это тонкость мировосприятия и широкий нравственно-чувственный диапазон. Эти качества резко противопоказаны политическим деятелям, поэтому сомневаюсь в их наличии ИМХО


Мысль верная.
К кому только Тургенева с Аксаковым определить ? И всяких прочих пришвиных и троепольских..


Ну, Тургенев просто по лесу любил шляться. а по барской привычке пса и ружье брал... почитайте его охотничьи рассказы, кого он там убил? А о пришвинской "любви к животным" можно у него в "Охоте за счастьем" почитать... :mrgreen:

"...Охотники, зараженные этой страстью так, что она держит их до самой смерти, бывают только из особенных людей, ими надо родиться и непременно быть посвященными этому занятию в детстве. Может быть, и бывают какие-нибудь исключения, но едва ли много, я лично таких исключений не знал... охота неразрывно связана с детством, старый охотник - это человек, до гроба сохраняющий очарование первых встреч ребенка с природой. Крошкой я помню себя с луком в руке, подстерегающим в кустах часами самых маленьких птиц подкрапивников. Я их убивал, не жалея... После лука у меня был самострел, потом рогатка с резинкой, из которой я одной дробинкой почти без промаха бил воробьев. Первое огнестрельное оружие, конечно, я сделал сам из простого оловянного пистолетика. Настоящее ружье взял я в руки, будучи учеником первого класса елецкой гимназии..."
Аватара пользователя
Лёша1962
#4225092 "ими надо родиться и непременно быть посвященными этому занятию в детстве."...

"- Он сломал прутья клетки и попытался ногой ударить тигра, он сунул ногу в клетку, а тигр ее прикусил и держал."...
http://tvernews.ru/news/139810/
Аватара пользователя
Гектор
#4225157
Ветеран писал(а):
Леонидович писал(а):Александр ты меня спрашивал ,что я потерял в лесу? Вот сходит в питерский лес и нашёл это, попёрно мне наконец. :lol:


Леонидыч, ты мне друг, поэтому информирую: этот крест ищут два брата Шамерзаевы, Мага и Абдул, оба очень злые, обещают зарезать того, у кого найдут... ЗОВО принадлежал их пра-пра-дедушке, Булат-Хану Шамерзаеву, всаднику Дагестанского конно-иррегулярного полка, награжденному в 1870 году за отличие в делах с возмутившимися киргизами. Награда была украдена из национального музея, поэтому насчёт твоего "поперло" я не вполне уверен.



отличный promotion LOL
Аватара пользователя
Вий
#4225763 Не рвите сердце!
Если даже вышесказанное и правда то Леонидович все равно выкрутится, а братовья почикают друг друга!
Супротив Леонидовича они мелко плавают!
Аватара пользователя
Anris
#4225773
KVM59 писал(а):Не рвите сердце!
Если даже вышесказанное и правда то Леонидович все равно выкрутится, а братовья почикают друг друга!
Супротив Леонидовича они мелко плавают!

:wink:
В таких делах "посреднику" с двух сторон обломится.
Аватара пользователя
Fratria
#4225810
Barracuda писал(а):Давайте лучше о бабах.


Предполагаю,что тема названа не правильно...
Место слова флуд и т.д.-подходит слово блуд дальше по тексту :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#4226178 А мне непонятно слово "флуд", поганое оно какое-то... не русское... Как только кому-то "не по шерсти" чужие соображения, сразу начинаются обвинения во "флуде". А чего плохого, если старые знакомые, коллеги, потрепались немножко, пошутили-посмеялись?