Продажа: знаков орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Николаич
#4223442 Знак ордена 2-го типа в отличном состоянии.
Сколов, чешуек, царапин нет; мельчайшие следы ношения, едва заметные под лупой.

Необычность и редкость знака в том, что клеймо монетного двора расположено на луче реверса на 4,5 часов (который соответствует лучу аверса на 7,5 часов), а номер - на луче реверса на 10,5 часов (который соответствует лучу аверса на 1,5 часов).

На реверсе есть три момента, которые обращают на себя внимание: вероятно, это два маленьких дефекта заготовки, послужившей основной знака (одна на конце луче под номером, другая между лучами на 4,5 и 6 часов), и мондворовская подчистка внизу клёпки, находящейся напротив луча на 4,5 часов. Отношу эти моменты к индивидуальным особенностям знака.

МПЦ имеется и будет объявлена в теме сразу же после адекватных ставок.


Предлагайте!
Фото
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Аватара пользователя
Николаич
#4223452 Винт длинный, имеет 21 виток.
Фото
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Аватара пользователя
Николаич
#4225743 Не стесняйтесь, предлагайте!
Аватара пользователя
Николаич
#4230315 У всех есть такая разновидность?
Никому не надо?
Petroff
#4230440 К сожалению, это не разновидность, это брак.обозначьте, пож., желаемую цену.
Аватара пользователя
Николаич
#4230854
Petroff писал(а):К сожалению, это не разновидность, это брак.обозначьте, пож., желаемую цену.

Разновидность это или нет - вопрос спорный. Как ни странно, есть коллекционеры (но не я), которые даже брак квалифицируют как разновидность. Но в данном случае это никакой не брак. И Вы никогда не сможете доказать обратное. 8)

Что касается обозначения цены: нужен знак - делаете ставку, не нужен - не делаете. Не будет ставок, сниму с торгов. :flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4230931 разновидность это если рядом номер тоже так сделан. вот и покажите это. а то тут разница очень большая.
Аватара пользователя
Николаич
#4233803
СЕРГЕЙ13 писал(а):разновидность это если рядом номер тоже так сделан. вот и покажите это. а то тут разница очень большая.

Разновидность - это, если выражаться в Вашем стиле, когда встречаются предметы с одинаковыми либо очень схожими отличительными признаками, которыми они выделяются от всех остальных. А уж в каком диапазоне номеров они встречаются - дело второстепенное (если вообще имеет значение).
Аватара пользователя
Николаич
#4233805
SEY85 писал(а):100% разновид :D

SEY85, спасибо за картинки!
Аватара пользователя
SEY85
#4233895
Николаич писал(а):
SEY85 писал(а):100% разновид :D

SEY85, спасибо за картинки!

кстати еще один такой же есть, номер не помню...
Petroff
#4233917 Ну раз такое дело, думаю цена должна быть раз в 10 к обычному! :mrgreen:
Аватара пользователя
Monstr
#4233920
Petroff писал(а):Ну раз такое дело, думаю цена должна быть раз в 10 к обычному! :mrgreen:

стопудов))))
Аватара пользователя
Николаич
#4234413
Monstr писал(а):
Petroff писал(а):Ну раз такое дело, думаю цена должна быть раз в 10 к обычному! :mrgreen:

стопудов))))

А что ещё остаётся, кроме как демонстративно поёрничать? LOL


Ваши предположения о цене, Петрофф, опять-таки ошибочны.

Повторяю (правда, не для обиженных): делайте ставки, и я объявлю МПЦ.




Главное - преодолеть инстинктивный страх...
Фото
Полярная звезда № 1375 (необычный) RR
Petroff
#4234421 :rip: