Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Revoltnet
#321452 Раритет
1 степень на заколке, 2 степень - шейник.
Серебро, позолота, куча клейм, разные производители.
Предлагайте
Последний раз редактировалось Revoltnet 21 дек 2006 12:15.58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Днiпро
#322749 Да не стеснятесь,озвучте старт,чтобы головную боль снять 8)
Аватара пользователя

Revoltnet
#323670 :lol:
1000 EUR за оба - это минимум. На аукционе RAUCH такие кресты ушли гораздо дороже.
Аватара пользователя

Днiпро
#323676
Revoltnet писал(а):1000 EUR за оба - это минимум. На аукционе RAUCH такие кресты ушли гораздо дороже.


Да знаю я.Только ожидание чуда еще не прошло.А к аукционным ценам у меня своеобразное отношение-всегда делю их на 3 :lol:
Аватара пользователя

Revoltnet
#326450 Ну да... это как взять редкие МООПы как обычные юбилейки - всем так хочется, но лохов все меньше :lol: - и если это называется чудом... :?
Аватара пользователя

Днiпро
#326480
Revoltnet писал(а):Ну да... это как взять редкие МООПы как обычные юбилейки - всем так хочется, но лохов все меньше - и если это называется чудом...

Собрать полную коллекцию чего-либо по ценам,близким к аукционным,можно очень быстро и очень дорого.Но если находится один.мягко говоря,чудак,переплативший за интересующий предмет 2-3 цены,это совсем не значит,что этот предмет теперь столько стоит.У меня нет желания купить Ваши кресты по цене юбилеек,просто я считаю,что их реальная стоимость не превышает 600-700 долларов.И я их за эти деньги найду.
Последний раз редактировалось Днiпро 13 дек 2006 21:03.20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Revoltnet
#326769 ... чтож... - буду умнее и и не стану отвечать на Ваши, Ув.Днiпро попытки высмеять коллегу по форуму :lol: - тем более - судя по Вашим выступлениям, Вы не обладаете достоверной информацией по редким наградам Королевской Румынии ( http://forum-su.com/topic49972.html )

to: Уважаемые Пользователи форума - предметы (в том числе и Крест Фердинанда) находятся в Румынии и предложение пока действительно в течение месяца. При заинтересованности(реальной) и предоплате части суммы я доставляю предметы в границы СНГ и дальше - обычным порядком.
Аватара пользователя

Днiпро
#326834 Ув.Revoltnet!Ни в коей мере не хотел Вас обидеть,а тем более высмеять,поэтому отредактировал предыдущее сообщение в части фразы,которая могла вызвать у Вас такую реакцию.
Не буду дискутировать и по Фердинанду-в моих источниках есть указание"исключительно за гражданские заслуги" и "пять степеней",не считая медали.
Если сбросите ссылку,опровергающую это-буду весьма признателен.
И хочу заметить-я даже у лоха никогда не купил бы "редкий мооп по цене юбилейки".Но по каждому предмету у меня есть свое видение цены,что я изложил в предыдущем посте.
Аватара пользователя

Revoltnet
#327006 По Фердинанду - в частности по классам и количеству награждений есть немного информации тут: http://canord.presidency.ro/Istoric.htm
хотя и там есть ошибки, но в разделе социализма.
Так как предметы крайне редкие, на интернете информации по ним крайне мало. Я больше руководствуюсь не каталогами, которые выпускаются исключительно с коммерческими целями, а опытом и мнениями румынских экспертов - причем от первоисточников. Да и более чем десятилетний опыт в данной теме что-то значит.
Кстати, серьезные румынские коллекционеры и дилеры очень скептически отзываются и никогда не пользуются каталогами по румынской теме - там слишком много "багов".
Аватара пользователя

Днiпро
#327178
Revoltnet писал(а):Так как предметы крайне редкие, на интернете информации по ним крайне мало. Я больше руководствуюсь не каталогами, которые выпускаются исключительно с коммерческими целями, а опытом и мнениями румынских экспертов

Спасибо.
Аналогично.Сам при необходимости захожу на romanian military history forum,только без регистрации :lol:
Аватара пользователя

Revoltnet
#327738 Увы, не могу посоветовать указанный Вами сайт для руководства :!: При ближайшем рассмотрениии и расспросах румынских коллекционеров оказалось, что там из Румынии практически никого нет! :shock: А с различными вычурными румынскими никами там сидят в качестве экспертов америкосы, англичане и прочие западноевропейцы, которые листают те-же каталоги и пользуются для пополнения коллекции в основном е-бэем или редкими заездами на румынские слеты :shock: Безупречный английский на этом форуме должен сразу-же настороживать... да и по-румынски там народ "читает со словарем из Lonely Planet"... :lol:
Аватара пользователя

Revoltnet
#331532 Тема закрыта