Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Revoltnet
#321462 Раритет
Предлагайте
Последний раз редактировалось Revoltnet 21 дек 2006 12:22.47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Днiпро
#321585 За гражданские заслуги.Второй класс.Размеры и вес?Уровень цены?
Аватара пользователя

Revoltnet
#321871 Какие же это "гражданские заслуги"? Это высший королевский орден "Фердинанд 1" - именно так он и называется.
Данная Звезда - степени Гранд-Офицер. Было произведено всего до 40 награждений данной степенью.
Стоимость - (с прочерком) как и положено таким наградам в каталогах. Предлагайте...
Аватара пользователя

Анатолий13
#321892 300 дол. :roll:
Аватара пользователя

Днiпро
#322203 Да я имел ввиду,что награждение производилось за гражданские заслуги :lol:
Орден Фердинанда 1-один из высших,по-моему,пятый в иерархии королевских орденов,награждения-с 1929 по 1945,пять классов.
4500 молдавских лей :lol:
Я понимаю,подлинность гарантируется?
Аватара пользователя

Анатолий13
#322212 4500 молдавских лей

Это сколько в понятной валюте ? :roll:
Аватара пользователя

Днiпро
#322240
Анатолий13 писал(а):4500 молдавских лей
Это сколько в понятной валюте ?


Это целых почти 350 американских вечнозеленых:lol: Просто в молдавских цифра красивее :lol:
Анатолий,вещь- то довоенная,Вы уже и в эту тематику внедрились?
Аватара пользователя

Revoltnet
#322579 Вообще-то классов было шесть. И награждение производилось не за гражданские заслуги, а награждали "исключительно выдающихся граждан" - так правильно переводится описание. А уж военные эти граждане были, или гражданские - неважно. Была еще медаль данного ордена.
Орден "Фердинанд 1" имеет статус высшей личной Королевской награды. В общей табели о рангах гос.наград он в принципе и не должен числится. Как и Орден "Кароль 1" и Орден "Крест Заслуг" Кароля II(представленный ниже в группах наград).
Если уж Вы хотите платить в леях, то не в молдавских, а в румынских. Минимальная сумма - 2800 RON. Тут цифра поменьше - Вам будет не так накладно :lol:
Аватара пользователя

Днiпро
#322736
Revoltnet писал(а):Минимальная сумма - 2800 RON.


Не-а,500 фунтов стерлингов для меня многовато :lol:
Аватара пользователя

Revoltnet
#331536 Тема закрыта